"Учить детей любить Родину" - это как в свете произошедшего? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:56   #511
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Я учу любить Родину, но не крепко))) правда мои вырастут когда Путин уже на пенсию пойдет (я надеюсь..)
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:56   #512
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Не дает, разумеется. Но понимаете, если бы я на примере "дня голосования" рассказывала старшему о чести и совести, то те, кто нарушает закон "за Путина", оказались бы антигероями, а те, кто им противостоит... в общем, непатриотичный бы рассказ вышел.

Но я, честно говоря, стараюсь пореже использовать высокие слова в разговорах с детьми. Ну, затираются они от частого употребления... И вообще, если дети видят, что родители стараются жить по совести, они это понятие усвоят. А если перед глазами обратный пример, то говори-не говори...
А детям очень надо говорить про политику??? Оберегайте их от этой грязи .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:00
ответ для -able , на сообщение « Все-таки советская пропаганда хорошо... »
  #513
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все-таки советская пропаганда хорошо работала. Людей, просто желающих сменить ПМЖ, называют бесстыжими. Всего навсего уехать. Ничего более.
Точно Мой папа был в свое время моряком, заграницу тогда видел всю своими глазами, а не слышал про нее, мама слышала от него разумеется, но вот людей которые уезжали всегда называла "бесстыжими" презирала их. И возможности уехать были, но как же, НИКОГДА говорила моя мама. А сейчас, когда прошло уже много лет, много воды утекло с тех пор. Говорит : "Вот дура была, всю жизнь на дядю пахали и ничего в замен. Надо было уезжать!!! Молодцы те, кто уехали. Завидую по белому."
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:02
ответ для -able , на сообщение « Все-таки советская пропаганда хорошо... »
  #514
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Все-таки советская пропаганда хорошо работала. Людей, просто желающих сменить ПМЖ, называют бесстыжими. Всего навсего уехать. Ничего более.
Если человек ПРОСТО желает сменить место жительства , он просто переезжает и все . Но ведь я говорю про тех , кто еще тут, а уже грязью обливают и хаят это место жительство . Вот это я и называю подлостью . Это как развод - можно говорить гадости про жену , а можно тихо и спокойно разойтись .
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:02
ответ для кентавр , на сообщение « А детям очень надо говорить про... »
  #515
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
А детям очень надо говорить про политику??? Оберегайте их от этой грязи .
Вы знаете, а вот сынок у меня спрашивает за кого голосуем? Кто президент в итоге? Почему не тот за кого мы голосовали? А чем он хуже? Лучше? И т.д. и т.п.
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:03   #516
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если человек ПРОСТО желает сменить место жительства , он просто переезжает и все . Но ведь я говорю про тех , кто еще тут, а уже грязью обливают и хаят это место жительство . Вот это я и называю подлостью . Это как развод - можно говорить гадости про жену , а можно тихо и спокойно разойтись .
Т.е. по вашему живя здесь видя гадости и подлости (ВЕЗДЕ, любой темы, сферы коснись) я должна молчать в тряпочку???? Сиди и не питюкай так сказать
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:04
ответ для СанаОк , на сообщение « Вы знаете, а вот сынок у меня... »
  #517
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Вы знаете, а вот сынок у меня спрашивает за кого голосуем? Кто президент в итоге? Почему не тот за кого мы голосовали? А чем он хуже? Лучше? И т.д. и т.п.
а сколько вашему сыну?
моя дочь вообще не в курсах предвыборных дебатов и вообще выборов (ей 9 будет на днях)
у нее школа, кружки, конкурсы, уроки, подружки, мальчик, с которм дружит, сестра, наряды
__________________


Пролитые слезы делают нас людьми (с) Ингрид Бергман

Я ни на чьей стороне. Я мать.

-В чем секрет прочности вашего брака?
Добрая воля, некоторая гибкость и…
умение иногда заткнуться. Надо иметь в виду, что в деле строительства семьи не может быть никакого архитектурного проекта – только вечный переговорный процесс (Мэрил Стрип)
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:06   #518
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Если человек ПРОСТО желает сменить место жительства , он просто переезжает и все . Но ведь я говорю про тех , кто еще тут, а уже грязью обливают и хаят это место жительство . Вот это я и называю подлостью . Это как развод - можно говорить гадости про жену , а можно тихо и спокойно разойтись .
вот это по-русски, утереться и дальше молчать, терпеть. Деды ваши терпели, отцы терпели и вы терпите. Терпилы, ё-маё.
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:07
ответ для Dushechki , на сообщение « а как объяснить период 1917 - 2012? »
  #519
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
а как объяснить период 1917 - 2012?
Спокойно . Обьяснять , что страна росла , были великие достижения и великие провалы, но из провалов страна всегда выходила ... Есть интересный фильм про президента Ф-Д. Рузвельта . И там американцы максимально уважительно говорят про него , даже про употребление кокаина , про измену жены , пренебрежение мнением его помощников , ..Вот в таком ключе и надо говорить про свою историю . А не с истерией и одной краской про Ленина , Сталина , оборону Москвы, Горбачева Путина , и прочих.
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:07
ответ для СанаОк , на сообщение « Вы знаете, а вот сынок у меня... »
  #520
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Вы знаете, а вот сынок у меня спрашивает за кого голосуем? Кто президент в итоге? Почему не тот за кого мы голосовали? А чем он хуже? Лучше? И т.д. и т.п.
мой во втором классе - вчера дал мне полный расклад поименно: кто за кого голосовал в классе)))
Прохоров лидировал
Лун@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena