Поделимся секретами производства... - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 15:39
ответ для ALëNA , на сообщение « видела какую-то передачку, вроде бы по... »
  #511
Soroca
Старожил
 
Аватар для Soroca
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: В. О.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
видела какую-то передачку, вроде бы по НТВ, так там рассказывали что какао-бобы приходят с насекомыми(вроде тараканы), которых ничем не вытравить оттуда, ну и шоколад соответственно готовят из всего этого. И мужичок там какой-то сказал "Ну а что тут такого? В насекомых нет ничего вредного. только хитин" вот уж не знаю верить или нет, но что-то кажется, что передачка была заказная
шоколадкой подавилась
Soroca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:47
ответ для ALëNA , на сообщение « видела какую-то передачку, вроде бы по... »
  #512
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
видела какую-то передачку, вроде бы по НТВ, так там рассказывали что какао-бобы приходят с насекомыми(вроде тараканы), которых ничем не вытравить оттуда, ну и шоколад соответственно готовят из всего этого. И мужичок там какой-то сказал "Ну а что тут такого? В насекомых нет ничего вредного. только хитин" вот уж не знаю верить или нет, но что-то кажется, что передачка была заказная
Ой, а там не говорили, какие насекомые? Помнится, подруга угощяла термитами (она сама готовила на пальмовом масле, когда в экспедицию в Африку ездила) - вкуснейшая штука! И сытная очень. И по виду на насекомых не похоже, ибо крылья надо заранее отрывать.
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:00   #513
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ой, а там не говорили, какие насекомые? Помнится, подруга угощяла термитами (она сама готовила на пальмовом масле, когда в экспедицию в Африку ездила) - вкуснейшая штука! И сытная очень. И по виду на насекомых не похоже, ибо крылья надо заранее отрывать.
вроде тараканы, но точно не помню.
А насекомых много где едят, в Тайланде, к примеру, их сушат и к пиву идут. Муж все хотел попробовать, а как увидел их гигантских (уже в сушеном виде) кузнечиков и жирных личинок (не понятно кого) сразу как-то отказался
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:16
ответ для ALëNA , на сообщение « вроде тараканы, но точно не помню. А... »
  #514
~ELLE~
Элита
 
Аватар для ~ELLE~
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 1 674


Фу, блин, не лишайте меня последней радости в еде. Итак уже прежде чем что-то съесть - расковыряю всё на мелкие кусочки. Не надо про шоколад больше!!
__________________
Внимание (!) сообщение заговорено.
модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
~ELLE~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:40
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Фу, блин, не лишайте меня последней... »
  #515
JulyMax
Ветеран
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Фу, блин, не лишайте меня последней радости в еде. Итак уже прежде чем что-то съесть - расковыряю всё на мелкие кусочки. Не надо про шоколад больше!!
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
__________________
JulyMax is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:44
ответ для JulyMax , на сообщение « согласна! было время, когда у меня... »
  #516
Soroca
Старожил
 
Аватар для Soroca
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: В. О.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
и диет не надо
Soroca is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:47
ответ для JulyMax , на сообщение « согласна! было время, когда у меня... »
  #517
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Medina Посмотреть сообщение
согласна!
было время, когда у меня разыгралось воображение и я не ела ничего 2 недели!!!!! т.к. не могла кусок в рот засунуть - противно и рвотный рефлекс сразу
один в один, тоже было, зато сосиски и пельмени вообще перестали покупать, на еду тратить стали меньше мясо и рыбу почему-то дешевле выходит есть чем сосиски
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 20:26   #518
света кучина
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: 947-93-08
Сообщений: 971


а кто сказал, что генно-модифицированные продукты вредны? Ведь никаких исследований никто не проводил - это только паника и название страшное! если картошку не ест колорадский жук ,люди-то здесь причем. Нам-то вред от этого какой? Или мы тоже жуки?
света кучина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 20:48
ответ для ALëNA , на сообщение « один в один, тоже было, зато сосиски и... »
  #519
JulyMax
Ветеран
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Soroca Посмотреть сообщение
и диет не надо
эт оточно, минус 5 кг за тот период
и потом на еду не кидалась

Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
один в один, тоже было, зато сосиски и пельмени вообще перестали покупать, на еду тратить стали меньше мясо и рыбу почему-то дешевле выходит есть чем сосиски
ага, а главное действительно полезнее!
__________________
JulyMax is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 21:10   #520
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Про пельмени в мясном топе писали, что только "сибирское подворье" из мяса состоит, без добаления мясозаменителей и компацизий.
Я их давно покупаю, больше года точно, когда о них еще мало кто слышал, и в последнее время заметила, что вкус стал несколько другим, менее мясным что-ли... Теперь снова хочу найти что-нить нераскрученное...
magg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena