Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 11:09
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5191
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


а что лучше сочетается: каша с фруктовыми пюре или каша с овощными пюре?
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:19
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « а что лучше сочетается: каша с... »
  #5192
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
а что лучше сочетается: каша с фруктовыми пюре или каша с овощными пюре?
Думаю,что с фрукт пюре кашка лучше сочетается,например кукурузная.А вот с гречневой можно и овощ.пюре дать.Но это я на свой вкус написалаа так вообще,по реб надо смотреть
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:21   #5193
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Зимушка-Зима Посмотреть сообщение
Я выделила в отдельное кормление на полдник. Но иногда, особенно когда ребенок не ахти как поел, давала в дополнение к обеду или ужину. У меня они всегда под рукой пюрешки фруктовые хайнц имеются.. Или когда кашу не едим, тоже могу дать в прикуску с фруктами..
+1
у меня фрукт пюре тоже всегда имеются,могу и кашку им дополнить.А вообще,яблоко пососать/погрызть(деснами)могу дать в любое время
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:59
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5194
Машулик_
Активный участник
 
Аватар для Машулик_
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: пр.Большевиков почти у Октябрьской набережной
Сообщений: 310


Девочки, возможно, такой вопрос задавался, но ответьте, Пожалуйста!)
Дочке 6 мес. - полная засада с введением прикорма - перепробовала разные однокомпонентные пюрешки различных производителей - эффект один и тот же - ляля сжимает рот, начинает мотать головой из стороны в сторону, отбивается руками, - картина впечатляющая..... не понимаю, почему?! что не так?! если удаётся в самом начале нашего обеда ей дать немного новой еды на ложечке, то дальше уж точно рот не раскроет и разворчится...
я уже начала думать, что может это какие-то проблемы со здоровьем у неё, ведь ни один овощ и фрукт из простейших, положенных на первой ступени введения прикорма, нас не устраивает...
Машулик_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:05
ответ для Машулик_ , на сообщение « Девочки, возможно, такой вопрос... »
  #5195
Катечка
Banned
 
Аватар для Катечка
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 922


Цитата:
Сообщение от Машулик_ Посмотреть сообщение
Девочки, возможно, такой вопрос задавался, но ответьте, Пожалуйста!)
Дочке 6 мес. - полная засада с введением прикорма - перепробовала разные однокомпонентные пюрешки различных производителей - эффект один и тот же - ляля сжимает рот, начинает мотать головой из стороны в сторону, отбиваяст руками, - картина впечатляющая..... не понимаю, почему?! что не так?! если удаётся в самом начале нашего обеда ей дать немного новой еды на ложечке, то дальше уж точно рот не раскроет и разворчится...
я уже начала думать, что может это какие-то проблемы о здоровьем у неё, ведь ни один овощ и фрукт из простейших, положенных на первой ступени введения прикорма, нас не устраивает...
оба мои парня-троглодита, которые вскоре стали уминать все-все-все, на введение прикорма реагировали подобным образом пока не распробовали
__________________
Зайка Тимка 26.02.2009 г, Солнышко Елисей 15.09.2010 г
Катечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:51
ответ для Катечка , на сообщение « оба мои парня-троглодита, которые... »
  #5196
Машулик_
Активный участник
 
Аватар для Машулик_
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: пр.Большевиков почти у Октябрьской набережной
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
оба мои парня-троглодита, которые вскоре стали уминать все-все-все, на введение прикорма реагировали подобным образом пока не распробовали
Спасибо мы ни одни А как вы добились желания потреблять в пищу ещё что-нибудь кроме маминого молока? Я и обстановку меняю и песни-шутки-прбаутки распеваю - только на пупке не кручусь - всё едино, не хочет есть ни в какую
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему. (с)
Машулик_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:08
ответ для Машулик_ , на сообщение « Спасибо:support: мы ни одни:)) А как вы... »
  #5197
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


Просто не торопитесь,ничего страшного если начнёте немного позже,через пару неделек или даже месяц.
У ребёнка сам по себе появится пищевой интерес,сама будет выхватывать у вас из рук печенье,бутерброд,тянутся к чашке вашей,а при поднесении ложки сама смешно ротик откроет( у нас такое началось в 5,5 месяцев,я еле дождалась ровно 6-ти чтобы не дать ей слопать чего-нибудь)И тогда уж прикорм на ура попрёт,только успевай новенькое предлагать и ложкой черпать пюреху
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:39
ответ для Машулик_ , на сообщение « Спасибо:support: мы ни одни:)) А как вы... »
  #5198
Марина - морская
Участник
 
Аватар для Марина - морская
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Машулик_ Посмотреть сообщение
Спасибо мы ни одни А как вы добились желания потреблять в пищу ещё что-нибудь кроме маминого молока? Я и обстановку меняю и песни-шутки-прбаутки распеваю - только на пупке не кручусь - всё едино, не хочет есть ни в какую
Мне кажется, не стоит приучать малыша к цирку за столом.
Потом сами же мучиться будете.
Каждый раз, когда кушаете, берёте ребёнка с собой за стол. Не хочет есть - не заставляйте. Пусть просто присутствует. Все кушают аппетитно, а ребёнок просто сидит. Через пару дней вам малыш успокоится, что против его воли ему ничего в рот засовывать не будут. Тогда заинтересуется, а что это вы делаете? и потянется к еде. У него появится интерес к еде. Тогда предложите ему попробовать.
Марина - морская is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:50
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5199
Машулик_
Активный участник
 
Аватар для Машулик_
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: пр.Большевиков почти у Октябрьской набережной
Сообщений: 310


Спасибо, девочки, наверное, ей несколько рано - она реально мало интересуется тем, что я ем. Буду терпеливо ждать этого интереса и надеяться, что ситуация изменится....все разные, видимо, моя доченька не готова к приёму новой пищи
Машулик_ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:52   #5200
Хабика
Участник
 
Аватар для Хабика
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 104


А,так вот почему моя то заинтересовалась!Значит сама по себе, да не сама по себе...Я просто ела постоянно у неё на виду(а как иначе,если не спит,а есть охота?),и часто перехватывала что-нибудь когда она на ручках:то бутер,то яблочко,то из кастрюльки супчик на соль попробовать.А папа наш из личного интереса по приколу совал ей под нос то колбаску,то пельмешек в кетчупе: "понюхать"Вот и заинтересовалась.Я и сейчас если кушает без особого аппетита снимаю со стульчика ,сажаю на колени к себе и сама че-нить есть начинаю,или делаю вид что ем её еду (причём не картинно нахваливая,а как я обычно ем,молча,главное имитировать проглатывание),сразу рот открывается до потолка.
__________________

Хабика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena