ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 520 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:40
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « Ольга, добрый день! подскажите,... »
  #5191
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день!
подскажите, пожалуйста, торможу. я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в конце января иду в отпуск по БИР. так вот не понимаю - надо мне выходить на работу или все таки нет, чтоб получить декретные в таком же размере как и прошлые. И еще вопрос - пока я буду в отпуске по БИР (140 дней) мне за эти месяца будут перечислять денежки что я на мелкого сейчас получаю или нет??
заранее спасибо
выходить на работу не надо.
с даты выписки больничного вам надо определиться - оставаться в отпуске по уходу и получать пособие по уходу,или же оформлять отпуск по БИР и получать пособие по БИР
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 16:43   #5192
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
подождите радоваться... если нет полиса ОМС - где вы будете наблюдаться по беременности? или же платно?
я пока радуюсь только тому, что вы так оперативно и подробно отвечаете!!!
Наблюдаюсь я уже платно, да и на бесплатные роды не рассчитываю. И с материнским капиталом мы пролетаем(у нас двойня). Вот была надежда на декретные )) и парень мой ярый противник замужества (( мне кажется смена паспорта решила бы многие проблемы.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline  
Старый 30.09.2010, 16:58   #5193
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


так, уточненные данные по вашему вопросу.
срочно узнавайте - какие взносы начисляют на вашу зарплату - ФСС,ОМС,ПФР. если все уплачиваются - вы можете оформить все документы и получить пособия.
если же взносы с вашей зарплаты не уплачиваются - то увы..
с 01.01.10 вступил в действие закон 212-фз,который внес сумятицу с гражданами белоруси на территории РФ,тк стало неясно куда их отнести - и иностранным или все же к гражданам РФ. по 212-фз:
"1. Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, а также постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства"

однако конституция РФ утврждает что международные соглашения имеют приоритетное значение.отсюда есть обязанность выдавать страховые документы без регистрации на территории РФ при уплате за работника страховых взносов.
есть практика,когда страховые документы оформляются на работника ,а адрес используется организации. Подтверждением проживания в таком случае является трудовой договор сроком более 181дн.

временную регистрацию можно оформить не заключая брака. прописать временно можно любого человека,а уж мать своего ребенка(детей!) тем более... ваш парень алигарх? а то так деньгми разбрасывается на право и налево
Ardena is offline  
Старый 30.09.2010, 17:12
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5194
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Буду тормошить работодателя! Огромное спасибо. А парень далеко не олигарх, к сожалению, но даже за деньги жениться не хочет! )) детей-то он пропишет, да и меня. ой, я уже устала ему все это объяснять, честно говоря.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline  
Старый 30.09.2010, 17:13
ответ для лит , на сообщение « а вы готовы отвечать перед законом, за... »
  #5195
Petruha
Участник
 
Аватар для Petruha
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вы готовы отвечать перед законом, за то, вы скрывали свои доходы и уходили от уплаты налогов?
Вы тоже обманывали гос-во получая серую з.п.
А вы готовы отвечать перед законом за то что в банкомате вы получили деньги отмытые банком из сомнительных источников.

Еще раз повторяю ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКИ РАСПИСЫВАЛИСЬ В ВЕДОМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. Далее как вы прикажите узнавать заплатил директор налоги или нет. Вас пошлют на три буквы.

Я хочу восстановитель справедливость и получить свои деньги, и если суд докажет что мы были в сговоре с директором значит будем отвечать за это.
Petruha is offline  
Старый 30.09.2010, 17:19
ответ для Ardena , на сообщение « тон я стараюсь держать нейтральный:) я... »
  #5196
Petruha
Участник
 
Аватар для Petruha
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тон я стараюсь держать нейтральный
я вам пытаюсь донести,что через суд вы пособие по БИР и другие пособия не увеличите. пособия будут исчислены только с тех доходов,с которых были начислены налоги.
если в суде будет доказано и установлен истинный размер зарплат,то на сокрытые от налогообложения суммы будут наложены штрафные санкции(срок то огроменный),после которых можете забыть о пособиях вообще.
вы же в каждом своем сообщении открываете все новые стороны вашей ситуации,о которыех ранее умалчивали.

куда лучше обращаться - проконсультируйтесь у юристов. если Эгида еще оказывает такие услуги - можете обратиться туда,информация о ней во 2м посте.
Повторюсь у нас есть документ в котором директор написал истинные цифры зарплаты. Далее оказалось что налоги он оплачивал частично. Как я понимаю штраф будет возложен на него за неуплату (кстати можно узнать величину штрафа).
Далее, почему о пособии можно будет забыть. Как я понимаю суд видя докозательства обяжет директора доплатить налоги и штрафы, и переращитать пособие исходя из доказанных сумм.
Я прав.

В первом пособии директор видимо боясь такого сценария и доплачивал свои деньги к пособию, так почему вы не можете ответить как грамотно переговорить и донести мысль предстоящих правоохранительных действий и в данном случае.
Petruha is offline  
Старый 30.09.2010, 17:23
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5197
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Здравствуйте.
снова я с вопросами:
я работала до ухода в декрет в двух местах, основном и по совместительству. и там и там мне были оплачены больничные листы по БИР.
теперь я слышу от методиста, что я уволена с работы по совместительству, на мое место взят человек без формулировки в своем заявлении о приеме на работу "на время декретного отпуска имярек". я там была совместителем.
возможно ли мое увольнение, пока я в декрете, без моего ведома и без моего заявления об уходе?
кроме того, в РД мне выдан доп.больничный на две недели, в связи с кесаревым - его ведь должны оплатить на обоих местах работы, по совместительству в том числе, не взирая ни на какие обстоятельства, как и предыдущий по БИР? я права?
Мама Адамс is offline  
Старый 30.09.2010, 17:27
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5198
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Добрый день, а скажите, пособие как не работующей на почте могут дать на месяц раньше?
Лиса86 is offline  
Старый 30.09.2010, 17:29
ответ для Petruha , на сообщение « А вы готовы отвечать перед законом за... »
  #5199
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Petruha Посмотреть сообщение
А вы готовы отвечать перед законом за то что в банкомате вы получили деньги отмытые банком из сомнительных источников.

Еще раз повторяю ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ СОТРУДНИКИ РАСПИСЫВАЛИСЬ В ВЕДОМОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. Далее как вы прикажите узнавать заплатил директор налоги или нет. Вас пошлют на три буквы.

Я хочу восстановитель справедливость и получить свои деньги, и если суд докажет что мы были в сговоре с директором значит будем отвечать за это.
Вот не верится мне в святую непорочность «всех сотрудников, расписывающихся в ведомости», ну прям никто ни разу не просил у работодателя 2НДФЛ, никто ни разу не получал от ПФР извещение о поступивших на него платежах.
Вы сознательно согласились на серую зарплату.
Мне даже в голову не пришло (когда я в прошлую беременность получала серую зп) что-то требовать с работодателя.
Мой муж платит своим рабочим по-серому, кто не доволен… работает в другом месте, никому в голову не приходит подобная бредятина. Наезжать на работодателя можете сколько влезет… огребете не меньше него самого.
П.С. Сейчас у меня ЗП белая, и в этот раз мне ничего требовать не придется, а все потому что я без большой радости каждый месяц плачу налогов 6000 руб, а государство мне начислит пособие вовсе не по полной моей ЗП, а по максимально установленному лимиту среднедневного заработка. Если ваша жена расписывалась за 50000 руб. к государству у вас тоже предъявы будут?
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline  
Старый 30.09.2010, 17:30   #5200
Лизенок
Ветеран
 
Аватар для Лизенок
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 879


Здравствуйте! ситуация из декрета в декрет. больничный на второго ребеночка уже оплатили. потом, как я понимаю, опять будут выплачивать 40% от зп на второго ребеночка. а за первого ничего платить работодатель уже не будет?
__________________

Лизенок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena