Крым 2011. - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 21:35   #5201
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Викулька Посмотреть сообщение
Не обязательно местные, я еще в школе училась было несколько случаев с падением туристов, но тогда экскурсий не было на Эски Кермен, а падали в основном те, кто не по тропинкам ходил, а самостоятельно на скалу забирался и не понятно была ли там какая-нибудь страховка.

Хотя, если сейчас туда экскурсии есть, наверное они не водят по особо опасным местам
Мы были там в 2001 году. Экскурсовод говорила, что совсем недавно открыли для туристов пещерный город.
Может сейчас уже что-то огородили...?

Как например на плато Ай-Петри (справа от канатки, если стоять к ней лицом). Были там впервые в 2004 году. Так и тянуло с вершины вниз посмотреть... А ограждений то нет...а где край вершины... страшно было, но очень любопытно
В 2005 опять приехали. Ограждения уже стояли. И вход на плато был 2 грн кажется. Но мы прошли немного в стороне бесплатно.

А сейчас как там? Есть ограждения?
Sim is offline  
Старый 21.03.2011, 21:44
ответ для Sim , на сообщение « Мы были там в 2001 году. Экскурсовод... »
  #5202
Викулька
Элита
 
Аватар для Викулька
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мы были там в 2001 году. Экскурсовод говорила, что совсем недавно открыли для туристов пещерный город.
Может сейчас уже что-то огородили...?

Как например на плато Ай-Петри (справа от канатки, если стоять к ней лицом). Были там впервые в 2004 году. Так и тянуло с вершины вниз посмотреть... А ограждений то нет...а где край вершины... страшно было, но очень любопытно
В 2005 опять приехали. Ограждения уже стояли. И вход на плато был 2 грн кажется. Но мы прошли немного в стороне бесплатно.

А сейчас как там? Есть ограждения?
Я на Эски Кермен давно не была, про ограждения не знаю
Ай-Петри все-таки более посещаемое место
Могу только предположить, что нет на Эски Кермен никаких ограждений, Чуфут-Кале давно для туристов открыт, там ни одного ограждения
Викулька is offline  
Старый 21.03.2011, 21:45
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #5203
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


насчет высоты , камней и маленьких детей вот несколько фото, которые многое о нашем семействе безумном объяснят и нашу тягу к таким местах , как обсуждамые нами сейчас пещеры. Заранее извиняюсь, что это не Крымские фото. Но надеюсь, что привезу оттуда еще больше красот после этого лета!

1 фото - старший сын на Красной поляне, забрался на такую высоту, что еле фотик его охватил. Если увеличить сильно , то увидите где он там сидит

2 и 3 фото это Агурские водопады, с младшей я конечно вниз не полезла, очень высоко, а мои мужчины туда спускались и поднимались потом вот по таким ущельям

4 фото это каньон реки Псахо. это пример того, как ведут себя местные и почему кто куда падает и разбивается ни один турист при нас не рискнул туда забраться и прыгнуть вниз. А ведь там место где глубина позволяет это сделать буквально метр на метр квадратный. Это же камикадзе местные .. кшмр... Сверху красным помечено то место откуда они прыгают. ниже местный парень в полете, так сказать ... брр

5фото Мамедово ущелье и горная речка по нему. вот по таким огромным камням мы путешествовали очень круто было. Сейчас 4хлетний сын увидел, как я фото отбираю, и закричал "мама, давай опять туда поедем!!!" . Я думаю тут без комментов насчет того где детям такого возраста интересно

6 фото - это Свирское ущелье. это мостки вдоль отвесной стены без каких-либо поручней, рядом река течет. Ощущения стремные такие, но здорово все равно Самую сложную часть дороги мы уже не фоткали потому как 5 часов пытались выбраться вообще хотя бы из леса, а сфоткать было что на память, как я там с годовалым ребенком на перевес, муж под мышкой с 3леткой и подпихивая 9летнего в гору преодолевали скалы зато есть что вспомнить
Изображения
Тип файла: jpg Красная поляна, 13.06 (35) - копия.JPG (48.1 Кб, 157 просмотров)
Тип файла: jpg Агурские водопады, 19.06 (12) - копия.JPG (59.1 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg Агурские водопады, 19.06 (23) - копия.JPG (63.0 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg каньон реки Псахо, 20.06 (64) - копия.JPG (50.9 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg Мамедово ущелье, 22.06 (26) - копия.JPG (63.3 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg Свирское ущелье, 10.06 (33) - копия.JPG (40.0 Кб, 159 просмотров)
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 21:46
ответ для Sim , на сообщение « А вот тогда ещё фото.. яндекс... »
  #5204
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А вот тогда ещё фото.. яндекс показывает
На фото справа "тюрьма-каменный мешок". Мы на ней стояли
Теперь бы на за что туда не пошла, так как на неё прыгать надо.
Есть там ещё много мест, где надо было перепрыгнуть через небольшие разщелины... И это стандартный экскурсионный маршрут... не экстрим.
хмм. про перепрыгнуть мне идея конечно не нравится но благо не с экскурсией когда идешь, то есть возможность самим спокойно перебраться
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 21:48
ответ для Sim , на сообщение « Мы были там в 2001 году. Экскурсовод... »
  #5205
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Мы были там в 2001 году. Экскурсовод говорила, что совсем недавно открыли для туристов пещерный город.
Может сейчас уже что-то огородили...?

Как например на плато Ай-Петри (справа от канатки, если стоять к ней лицом). Были там впервые в 2004 году. Так и тянуло с вершины вниз посмотреть... А ограждений то нет...а где край вершины... страшно было, но очень любопытно
В 2005 опять приехали. Ограждения уже стояли. И вход на плато был 2 грн кажется. Но мы прошли немного в стороне бесплатно.

А сейчас как там? Есть ограждения?
на Красной поляне в Сочи везде ограждения. ну и кого это останавливает?
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 21:49
ответ для Ara241a , на сообщение « дети разные бывают мы летом были в... »
  #5206
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
дети разные бывают
мы летом были в Сочи в горах на экскурсии - так многие просто обалдевали как наша 4 летка прыгала
она сама прошла в Лазаревском до дольмена 2,7 км туда и обратно, конечно там трасса не тяжелая, но многие дети гораздо старше не выдерживают.
Мы с дочкой ходили из Нового Света на Царский пляж пешком, ну и обратно, конечно, тоже пешком, а ей тогда было 2,5года.
В Межводном - 3,5года - на скалы, потом до маяка, и обратно, кружок где-то 5км
лиса-олисава is offline  
Старый 21.03.2011, 21:52
ответ для LisaAlisa , на сообщение « на Красной поляне в Сочи везде... »
  #5207
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
на Красной поляне в Сочи везде ограждения. ну и кого это останавливает?
Ну это хотя бы было бы сигналом к тому, что дальше будет обрыв...
Без экскурсии конечно хорошо, но пропустите много интересных (свиду незаметных) деталей.
Sim is offline  
Старый 21.03.2011, 21:55   #5208
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Марива Посмотреть сообщение
Удобства желательно в номере, но тоже не критично. Песок или галька тоже самое, ну всмысле все равно.
А вот по стоимости... хм-м-мм.., вот с этим то проблема. Цен не знаю. В 20 т.р. на двоих с дитем на 2 недели можно уложиться? в июне, в это время должно быть проживание не оч. дорого. Нам болячки нужно на море выполоскать, да на солнце подсушить, экземы\аллергии всякие. 2 года назад ездили, нам Черное море помогло, мы в Одессе были, но Крым я считаю что на-много лучше.
В общем, повторюсь, может, пригодится. В Межводном в прошлом году уложились в 30 тыс. вместе с билетами (я и дочка) - 3 недели. Хотя в этом вроде жилье дороже стало. Если интересует, расскажу
лиса-олисава is offline  
Старый 21.03.2011, 21:58
ответ для Sim , на сообщение « Ну это хотя бы было бы сигналом к тому,... »
  #5209
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Ну это хотя бы было бы сигналом к тому, что дальше будет обрыв...
Без экскурсии конечно хорошо, но пропустите много интересных (свиду незаметных) деталей.
ну голова-то должна быть на плечах, неужели не видно где обрыв?
насчет деталей.. согласна. Я всегда предварительно ищу информацию в инете, распечатываю, беру с собой и работаю для своих домашних еще и экскурсоводом. помимо штурмана и водителя
LisaAlisa is offline  
Старый 21.03.2011, 22:05
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ну голова-то должна быть на плечах,... »
  #5210
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
насчет деталей.. согласна. Я всегда предварительно ищу информацию в инете, распечатываю, беру с собой и работаю для своих домашних еще и экскурсоводом. помимо штурмана и водителя
А что делает муж?
а вообще вы молодцы, спасибо за фото - здорово видеть, что и с 3 детьми отпуск может быть интересным и разнообразным
буду ждать вашего отчета после Крыма
~Kamelia~ is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena