жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 02:05
ответ для Детвора , на сообщение « а может быть такое что вообще не... »
  #5221
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
а может быть такое что вообще не продаст?
Ох, может((( я уже удочку закидывала, она говорит, что пока продавать не собирается...ну я коплю потихоньку и надеюсь.
Я еще боюсь того, что цену она заломит за свои 9 метров нереальную, в общем пара лет у меня есть, а там посмотрим...
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:07
ответ для kapkysha , на сообщение « Наличие неадеквата и способов с ним... »
  #5222
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Наличие неадеквата и способов с ним бороться не зависит от количества комнат. Двушка-это брежневка наверно, да?
Вот тут стенки тонкие, и все отлично слышно. Соседка моя вроде и адекват, но когда к ней мужик приходит, она начинает визжать как порося...сначала мы ржали над этим, а сейчас очень напрягает, особенно по утрам.
ну вот на днях смотрели не брежневку, но говорят что слышимость там хорошая... при нормальном соотношении цена-качество нас это не пугает. муж сделает изоляцию...
я просто имела в виду то что например мы смотрели вариант. где во второй комнате живет один мужчина, вроде нормальный... но мало ли у него заклинит..вот начнет котлеты воровать у меня что я буду одна с ним делать. пока муж в командировке ?
страшно
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:14   #5223
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
что я буду одна с ним делать. пока муж в командировке ?
А почему Вы думаете, что другие соседи будут на Вашей стороне? Моя хата с краю, ниче не знаю))))
Волков бояться, в лес не ходить. Главное, чтобы этот мужик был работающим и мало пьющим..
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:41   #5224
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
А почему Вы думаете, что другие соседи будут на Вашей стороне? Моя хата с краю, ниче не знаю))))
Волков бояться, в лес не ходить. Главное, чтобы этот мужик был работающим и мало пьющим..
да тут не столько на моей стороне, я не про личные терки... ну например пить начнет... вот сегодня не пьет, а завтра заклинит и пить начнет. буянить... и? мне кажется в таком случае другие соседи тоже будут принимать какое-то участие в борьбе с ним... ну я так образно конечно...
трудно ли на две семьи жить? мне кажется. что когда на 3-4 семьи меньше друг на друга обращаешь внимания? нет?
не могу определиться
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:44   #5225
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
девочки. расскажите кто в двушках живет, как вам?
мы ищем комнату. хотели изначально в двушке. но что-то появился страх. что если во второй комнате неадекват, то вроде и методов борьбы нет.. в трешке-четырешке хоть несколько человек для борьбы...
Мы с вами по-моему в одном топе были про выбор комнаты Мы вот я ноября живем, и несмотря на то,что я тут жаловалась, понимаю что это мелочи, и даже сейчас не хотела бы квартиру с бОльшим количеством комнат. Про слышимость - у нас дом-корабль, и соседей в соседней квартире чаще слышим (частенько вечером ругаются и при этом ребенок орет),чем наших в соседней комнате.
С нашими соседями пересекаюсь не так часто, хотя дома с ребенком сижу. Муж, когда на пятидневке был,мог всю неделю их не видеть, до выходных.
Для меня плюсы - все-таки меньше людей; не надо убирать МОП за кучей народа; дележка при оплате света,мне кажется,проще; да и вообще мне как-то уютнее,чем многокомнатные коммуналки.
Еще наши соседи примерно раз в месяц уезжают на 4-5 дней, и мы кайфуем) морально отдыхаем друг от друга,так сказать) И летом они вроде живут на даче, но это еще не знаем точно.
В трешке-четырешке соседи не обязательно на вашей стороне бороться будут)))
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:50   #5226
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
да тут не столько на моей стороне, я не про личные терки... ну например пить начнет... вот сегодня не пьет, а завтра заклинит и пить начнет. буянить... и? мне кажется в таком случае другие соседи тоже будут принимать какое-то участие в борьбе с ним... ну я так образно конечно...
трудно ли на две семьи жить? мне кажется. что когда на 3-4 семьи меньше друг на друга обращаешь внимания? нет?
не могу определиться
у знакомой знакомой в коммуналке,в 4-ке: в одной комнате - она одна, в другой - бабуля, в третьей -выпивающий вроде тихо-мирно, в четвертой - не знаю. В один не очень прекрасный день товарищ этого выпивающего обворовал бабулю ну прям напал, когда она дома была ну и кто тут чем поможет друг другу(
__________________

Я Ира
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:00
ответ для ~Velvet~ , на сообщение « у знакомой знакомой:)) в коммуналке,в... »
  #5227
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
Мы с вами по-моему в одном топе были про выбор комнаты Мы вот я ноября живем, и несмотря на то,что я тут жаловалась, понимаю что это мелочи, и даже сейчас не хотела бы квартиру с бОльшим количеством комнат. Про слышимость - у нас дом-корабль, и соседей в соседней квартире чаще слышим (частенько вечером ругаются и при этом ребенок орет),чем наших в соседней комнате.
С нашими соседями пересекаюсь не так часто, хотя дома с ребенком сижу. Муж, когда на пятидневке был,мог всю неделю их не видеть, до выходных.
Для меня плюсы - все-таки меньше людей; не надо убирать МОП за кучей народа; дележка при оплате света,мне кажется,проще; да и вообще мне как-то уютнее,чем многокомнатные коммуналки.
Еще наши соседи примерно раз в месяц уезжают на 4-5 дней, и мы кайфуем) морально отдыхаем друг от друга,так сказать) И летом они вроде живут на даче, но это еще не знаем точно.
В трешке-четырешке соседи не обязательно на вашей стороне бороться будут)))
да. там вместе были
а мы вот только созрели на покупку. занялись активно
сегодня вот ездили в 4шке смотрели. но все не то...
тут вот в двушке мне понравилось... хоть и ремонта нет. но как-то небольшая квартира. есть вероятность выкупить вторую комнату (хотя наверно сосед также думает ). смущает небольшая кухня. 7,5 м, как на ней, если одновременно две хозяйки готовят?
Цитата:
Сообщение от ~Velvet~ Посмотреть сообщение
у знакомой знакомой в коммуналке,в 4-ке: в одной комнате - она одна, в другой - бабуля, в третьей -выпивающий вроде тихо-мирно, в четвертой - не знаю. В один не очень прекрасный день товарищ этого выпивающего обворовал бабулю ну прям напал, когда она дома была ну и кто тут чем поможет друг другу(
да уж
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:10   #5228
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
как на ней, если одновременно две хозяйки готовят?
Попа к попе))) или одна ждет пока другая сготовит. Вот в этом плане Вам с одним мужиком лучше!!
Ну че он холостяк сготовит? Пельмени - яичницу, а вот соседка борщи-кулебяки на весь день...
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:14
ответ для kapkysha , на сообщение « Попа к попе))) или одна ждет пока... »
  #5229
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Попа к попе))) или одна ждет пока другая сготовит. Вот в этом плане Вам с одним мужиком лучше!!
Ну че он холостяк сготовит? Пельмени - яичницу, а вот соседка борщи-кулебяки на весь день...
эх. так это он сегодня один. а завтра приведет жену и все

зы - я купила мультиварку и теперь провожу в готовке минимум времени. но все же, овощи почистить-порезать, посуду помыть надо ведь еще....
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:22   #5230
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
а завтра приведет жену и все
Эх, вот никто от этого не застрахован(((( Моя соседка тоже сначала одна была,
а теперь с хахалем)))) готовит ему разные вкусности, скоро наверное детишками обзаведутся...
kapkysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena