Гидронефроз почки - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2010, 22:55
ответ для okis , на сообщение « до полного обследования я бы точно... »
  #5241
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
до полного обследования я бы точно никуда не поехала. не ждите начала октября,сходите в сентябре в ПМА к Осипову
+100.
Мы в месяц от рождения жили под Выборгом месяц, и я каждую неделю сдавала мочу, т.к. до обследования всё неопределенно. Родились в июле, в конце сентября уже обследовались в ПМА. Тем более у вас двухстороннее расшерение. Не хочу пугать, просто сама всегда боюсь обострения пиелонефрита.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 23:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5242
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Девочки спасибо большое за ответы! подскажите еще пожалуйста в ПМА уже сейчас надо записываться? И как это лучше сделать? Про поездку поняла до обследования отложим
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:00
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5243
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Мочу тоже сдаем раз в неделю и очень переживаю когда получаем результаты, хотя нам сказали что она не смотря ни на что может быть все время хорошая. Может нам стоит раньше сентября обследоваться?
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:09
ответ для min_ka , на сообщение « Мочу тоже сдаем раз в неделю и очень... »
  #5244
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Мочу тоже сдаем раз в неделю и очень переживаю когда получаем результаты, хотя нам сказали что она не смотря ни на что может быть все время хорошая. Может нам стоит раньше сентября обследоваться?
ПМА вроде только в сентябре открывается
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 02:26
ответ для okis , на сообщение « ПМА вроде только в сентябре открывается »
  #5245
Самая Мама
Частый гость
 
Аватар для Самая Мама
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
ПМА вроде только в сентябре открывается
вроде бы в августе уже все будет работать. Кажется, девочки тут выкладывали вообще с 26 июля.
__________________


Я - Ксения
Самая Мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 09:09
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5246
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Что бы туда попасть надо ехать и записываться или по телефону тоже можно это сделать? заранее прошу прощения что вас мучаю, но к сожалению больше спросить не у кого...
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5247
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Попыталась прочитать написанное за последнее время....я правильно поняла что на первую консультацию к Осипову можно ехать без ребетенка только с результатами обследований? И еще вопросик: нам один педиатр говорит допаивайте в такую жару малыша водичкой, другой что с нашим диагнозом этого делать никак нельзя якобы лишняя нагрузка на почки...что вы думаете?
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:22
ответ для min_ka , на сообщение « Попыталась прочитать написанное за... »
  #5248
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Попыталась прочитать написанное за последнее время....я правильно поняла что на первую консультацию к Осипову можно ехать без ребетенка только с результатами обследований? И еще вопросик: нам один педиатр говорит допаивайте в такую жару малыша водичкой, другой что с нашим диагнозом этого делать никак нельзя якобы лишняя нагрузка на почки...что вы думаете?
Очень важно, что бы не было обезвоживания. Смотрите на кожные покровы. Если кожица сухая, то можно допаивать, с условием, что нет отеков . И контролировать диурез ( сколько выпил - сколько выписал). Сейчас Алина скажет, сколько в норме должно быть ( у нас полиурия, так что разницы между этими величинами нет), но где-то выделять процентов на 30 меньше , т.к. есть еще пот и кал.
Вроде Урология на ПМА с августа открыта.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:24
ответ для min_ka , на сообщение « Попыталась прочитать написанное за... »
  #5249
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Попыталась прочитать написанное за последнее время....я правильно поняла что на первую консультацию к Осипову можно ехать без ребетенка только с результатами обследований? И еще вопросик: нам один педиатр говорит допаивайте в такую жару малыша водичкой, другой что с нашим диагнозом этого делать никак нельзя якобы лишняя нагрузка на почки...что вы думаете?
мы к Осипову с ребенком ездили,он сам на УЗИ смотрит сразу
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:52
ответ для Corneja , на сообщение « Очень важно, что бы не было... »
  #5250
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Очень важно, что бы не было обезвоживания. Смотрите на кожные покровы. Если кожица сухая, то можно допаивать, с условием, что нет отеков . И контролировать диурез ( сколько выпил - сколько выписал). Сейчас Алина скажет, сколько в норме должно быть ( у нас полиурия, так что разницы между этими величинами нет), но где-то выделять процентов на 30 меньше , т.к. есть еще пот и кал.
Вроде Урология на ПМА с августа открыта.
))) Алина скажет надо выделить 2/3 от выпитого, т.е., например, малыш выпил 1200-выписал 800. отклонения иногда могут быть (из-за жары.например)
А про полиурию... При обильном питье человек всегда много выделяет. Я по себе знаю... как только начинаю много пить-выделяю столько же сколько и выпила(в конце беременности измеряла диурез). А вообще достаточно проблематично точно рассчитать дируез, потому как не всегда ясно, сколько человек с едой получает жидкости.
Ира, а как понять, что кожица сухая от обезвоживанияведь сухость может быть от аллергии, воздействия солнца, воды и т.п. И могут ли быть отеки и обезвоживание одновременно
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena