Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 14:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5241
артемия 2001
Активный участник
 
Аватар для артемия 2001
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Поселок
Сообщений: 318


Написала Ани в личку.Но нас от опрелостей спасал только картофельный крахмал.В баночку под марлечку,а потом на попу и в памперс.Утром попа как новая.Пробовала много присыпок,но крахмал рулит.Картошка снимает воспаление,жар и сушит. (старое "бабушкино"средство).
артемия 2001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 15:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5242
Катея
Участник
 
Аватар для Катея
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 121


А нас бепантен только спасал. Ну и проветривание попы.
__________________
И Варвара краса 9.12.2011г
Катея is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 16:29
ответ для Катея , на сообщение « А нас бепантен только спасал. Ну и... »
  #5243
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Забирали дочу с жутким пелёночным дерматитом, в ДР сразу озвучили что на подгузники фирмы памперс часто бывает, перешли на японские гуны и крем для подгузников кодомо и как рукой сняло все. Позже педиатр сказала про температурный режим и вообще наладилось. Сушим попу 3 раза в день минут по 40 и то скорей просто охота попу лицезреть классную в ямочках чем для какого либо эффекту.
__________________
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:41
ответ для артемия 2001 , на сообщение « Написала Ани в личку.Но нас от... »
  #5244
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
Написала Ани в личку.Но нас от опрелостей спасал только картофельный крахмал.В баночку под марлечку,а потом на попу и в памперс.Утром попа как новая.Пробовала много присыпок,но крахмал рулит.Картошка снимает воспаление,жар и сушит. (старое "бабушкино"средство).
+100 присоединяюсь
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 17:44
ответ для Frosia81 , на сообщение « Насчет 18 градусов в доме - это самое... »
  #5245
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Насчет 18 градусов в доме - это самое верное средство против потницы Читайте Комаровского! Я беременная прочла, слава богу все правильно с рождения делаю, и не трачусь ни на какие мази и другие спец.средства.
+1000, а раздражение на подгузники у всехна разные... У сына тоже было на помперсы, на либеро все ОК. А у соседки наоборот. А у другой соседки раздражение именно на японские подгузники. Поэтому сейчас я набрала по паре штук разных. Будем пробовать, а уж потом закупимся подходящими.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 18:51
ответ для Lyuba_n , на сообщение « +1000, а раздражение на подгузники у... »
  #5246
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


я вообще складочки феном сушила сидела и дула тёплым режимом по 5-10 минут
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 19:58   #5247
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
я вообще складочки феном сушила сидела и дула тёплым режимом по 5-10 минут
СУПЕР!
__________________
Тыкс,
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:45   #5248
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
я вообще складочки феном сушила сидела и дула тёплым режимом по 5-10 минут
Оригинальный и интересный способ. Здесь главное - через свою руку проверять - желательно тыльную сторону предплечья - там кожа нежнее - чтобы не горячо было.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:10
ответ для ледЯ , на сообщение « у нас проблемы со сном(. Вот ну никак... »
  #5249
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
у нас проблемы со сном(. Вот ну никак она не спит положенные ей 4 дневных сна по 1,5- 2 часа((((
Аня, напомните возраст мамзели... Ну большая уже она для 4-х дневных снов, зуб даю! Так ей некогда будет мир смотреть. Посоветую 2 варианта усыпления, оба... сомнительных Можно личным примером усыплять, просто лечь вместе с ней, думаю, будет легче засыпать (но это прямой путь к совместному сну. Не знаю, как она ночью спит?). Ну или в качестве альтернативы ее при видимой готовности поспать утрамбовать в коляску и на свежий воздух. Было очень удобно в свое время с обоими моими, только очень холодно дома
А для ручных детей есть очень хорошие штуки - слинги и слинги-шарфы
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:46
ответ для dGalka , на сообщение « Аня, напомните возраст мамзели... Ну... »
  #5250
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Аня, напомните возраст мамзели... Ну большая уже она для 4-х дневных снов, зуб даю! Так ей некогда будет мир смотреть. Посоветую 2 варианта усыпления, оба... сомнительных Можно личным примером усыплять, просто лечь вместе с ней, думаю, будет легче засыпать (но это прямой путь к совместному сну. Не знаю, как она ночью спит?). Ну или в качестве альтернативы ее при видимой готовности поспать утрамбовать в коляску и на свежий воздух. Было очень удобно в свое время с обоими моими, только очень холодно дома
А для ручных детей есть очень хорошие штуки - слинги и слинги-шарфы
несколько дней как исполнилось 4. Мне дали листок (3-5 мес) вот по нему и пытаемся. В Домике сказали, что где положишь ее там и возьмешь. ест-спит по расписанию и без проблем. Ага. 2 раза ага(((.
Сегодня я хотела на потолок уже лезть. Ну не желает она спать. а я с ног валюсь просто. Обозвала ее маленькой поганкой(((. И что самое обидное.... ведь не в ней дело, а во мне. Ну никак не войти в колею.
Предыдущие дни еще на адреналине, а сил что-то мало осталось. А она так радуется жизни ( а я злюсь).... но только когда я хожу с ней на руках. стоит только сделать попытку положить....... вопль. Чтобы Данька спал я ее ношу. т.к. они хоть на разных этажах спят, но все равно все слышно.
2 сна она пропустила...категорически. Приезжала Наташа показывала мастер класс, но даже она не смогла. Лялька хохочет.... когда ее лялькают на руках
Ушатывает лялька оооооооооочень сильно. Я знаю что так и должно быть. просто ною. тяжко мне под нее подстроиться. Под Даньку недели 3-4 подстраивалась, а тут еще и недели нет.
Спала сегодня 1 сон на улице. проспала 2 часа. спала под навесом в коляске. теплая. шерстяной платок убрали. -2 на улице и нет ветра.
Про слинги. Сбили меня с толку. Хотела купить Понье. но мне тут дали тел. слинго-консультанта. она сказала что есть более хорошие рюкзачки-переноски и тд и она мне все расскажет-покажет. 6 раз она переносила встречу!!!! Последний раз встреча была назначена на 30-е, которую она отменила-перенесла на после НГ, что подкупило, так это то. что можно было прямо там купить их.... А сейчас проблема с передвижениями у меня из-за ляльки. Решила для себя, что буду брать Понье. нафиг этих консультантов. Как только смогу выбираться в город- куплю
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena