жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:03   #5251
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Здесь несколько страниц раньше обсуждали ,как клопов травить, fefelka дала ссылку на магазин, где всякая отрава продается и от крыс в том числе, магазин рядом с нами - на пл.Тургенева.
О, ща почитаю А то я давно сюда не заглядывала. Клопы у нас тоже были в прошлом году. Вызывала фирму, потравили, с тех пор ТТТ нет их. Но травили только в моей комнате, потому как соседи, как всегда, сказали, что у них клопов нет, это только у меня Вот такие чудесные люди - мои соседи
Просто я не знаю, что в комнате-то делать? Тоже отраву класть? Они ж еще в комнату не забрались (слава богу), но грызут постоянно Страшно!

Цитата:
Сообщение от kapkysha Посмотреть сообщение
Как всегда...может Вам в СЭС обратиться?
Цитата:
Сообщение от Умница Дочка Посмотреть сообщение
Кстати да, мне кажется даже бесплатно должны потравить. Когда жила в Колпино у нас во дворе травили и везде на парадных висели объявления огоромными буквами,что такого-то числа будет травля крыс, типа следите за своими домашними животными,чтобы отравы не наелись.

А у вас кошки в квартире нет?
Бесплатно, конечно, нет, но обратиться, наверное, нужно. они обязаны принять какие-то меры. Как мне кажется.
Кошка в квартире есть, но старая и дряхлая. Типа своей хозяйки, такая же никчемная. Ее крысы игнорируют. Да и она их тоже.
Говорят, сейчас в инете можно найти котов-крысоловов и взять их в аренду. Никто не слышал об этом?
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:24
ответ для Пандора , на сообщение « О, ща почитаю:) А то я давно сюда не... »
  #5252
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Просто я не знаю, что в комнате-то делать? Тоже отраву класть? Они ж еще в комнату не забрались (слава богу), но грызут постоянно Страшно!

Бесплатно, конечно, нет, но обратиться, наверное, нужно. они обязаны принять какие-то меры. Как мне кажется.
Кошка в квартире есть, но старая и дряхлая. Типа своей хозяйки, такая же никчемная. Ее крысы игнорируют. Да и она их тоже.
Говорят, сейчас в инете можно найти котов-крысоловов и взять их в аренду. Никто не слышал об этом?
Мне тоже как-то слабо верится в благотворительность СЭС.

У нас были крысы. Помогла кошка-крысоловка. После того, как она одну крысу задушила, остальные перестали приходить. У них ОБС сильно развит

Про аренду крысоловов не слышала. Мы дворовую кошку брали, которая к магазину прибилась, где мама работала. Но до первой победы у кошки наверное полгода прошло, так что вряд ли кто-то отдаст своего любимца на неопределенно долгий срок.

Ну и понятно, что крысиные ходы надо заделывать битым стеклом + цемент.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:26
ответ для fefelka , на сообщение « Мне тоже как-то слабо верится в... »
  #5253
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Мне тоже как-то слабо верится в благотворительность СЭС.

У нас были крысы. Помогла кошка-крысоловка. После того, как она одну крысу задушила, остальные перестали приходить. У них ОБС сильно развит

Про аренду крысоловов не слышала. Мы дворовую кошку брали, которая к магазину прибилась, где мама работала. Но до первой победы у кошки наверное полгода прошло, так что вряд ли кто-то отдаст своего любимца на неопределенно долгий срок.

Ну и понятно, что крысиные ходы надо заделывать битым стеклом + цемент.


А стекло они тоже прекрасно грызут Только металл им не под силу... Не могу же я комнату обшить металлом и сидеть там, как в сейфе А если притащить кота с помойки, он же должен на кухне жить, чтобы в любой момент иметь возможность отлова крыс?
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:10
ответ для Пандора , на сообщение « :046::046::046: А стекло они тоже... »
  #5254
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение


А стекло они тоже прекрасно грызут Только металл им не под силу... Не могу же я комнату обшить металлом и сидеть там, как в сейфе А если притащить кота с помойки, он же должен на кухне жить, чтобы в любой момент иметь возможность отлова крыс?
У нас в комнатах крысы не ходили. Было 2 дырки - одна в туалете за стояком, а другая за батареей на кухне. Так что да, кошка жила в охотничих угодьях. Вечером на кухню выходишь, свет включаешь, а там она в засаде готовая к броску.

Собственно, потому что была зима и не было возможности открутить батарею, завели кошку. Потом кошка задушила крысу. Их не было несколько лет. Потом снова появились, но было лето. Поэтому мама быстренько заделала дырки именно битым стеклом. Больше ТТТ крыс нет.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:13   #5255
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


весело живется
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:23
ответ для fefelka , на сообщение « У нас в комнатах крысы не ходили. Было... »
  #5256
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
У нас в комнатах крысы не ходили. Было 2 дырки - одна в туалете за стояком, а другая за батареей на кухне. Так что да, кошка жила в охотничих угодьях. Вечером на кухню выходишь, свет включаешь, а там она в засаде готовая к броску.

Собственно, потому что была зима и не было возможности открутить батарею, завели кошку. Потом кошка задушила крысу. Их не было несколько лет. Потом снова появились, но было лето. Поэтому мама быстренько заделала дырки именно битым стеклом. Больше ТТТ крыс нет.
К нам крысы тоже только зимой приходят, а летом, видимо, уходят на помойки...

Понимаете ли, меня не столько беспокоят эти существа в МОП - я там стараюсь как можно реже бывать и ничего не храню там, сколько то, что они могут прогрызть дыру в комнату Вот что меня волнует и пугает. Чем отвадить их от комнаты? Может кто-нибудь знает?
__________________
Я - Ира

Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:26   #5257
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Мне кажется, что травить нужно во всей квартире и дыры заделывать. А так бессмысленно, все равно будут ломиться к вам в комнату.
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:38   #5258
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Позвонила в жилконтору, оставила заявку диспетчеру. Сказали, мне перезвонит дезинсектор, чтобы договориться, когда прийти Я в шоке. Не ожидала такой любезности
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:41   #5259
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Я как то вызывала, что бы в парадной потравили. Так мне потом несколько раз перезванивали и спрашивали, не докучают ли мне крысы Даешь реформу ЖКХ
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:45   #5260
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Позвонила в жилконтору, оставила заявку диспетчеру. Сказали, мне перезвонит дезинсектор, чтобы договориться, когда прийти Я в шоке. Не ожидала такой любезности
И денег не просили? У нас уже коммунизм начался, а я не в курсе

Или борьба с крысами - это обязанность жилконторы как вывоз мусора?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena