Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:04
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5251
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


посмотрела экранизацию книги Халеда Хоссейни Бегущий за ветром

не могу сказать, что понравилось... хотя и что не понравилось - не могу сказать... двойственные ощущения.
естественно многое скомкано - если сравнивать с книгой... то есть кто книгу читал, тот почувствует скомканность , а кто не читал - не совсем всё поймёт...
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:19
ответ для Душа Моя , на сообщение « "дом солнца" , но о чем фильм не... »
  #5252
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Душа Моя Посмотреть сообщение
Цитата:
"Дом солнца" , но о чем фильм не запомнила
значит хороший фильм
Хороший. Посмотрела сегодня.

О чем- о хиппи и о любви. Но это сюжет, это никак не характеризует фильм.
А вот, из отзывов:
Цитата:
. Я купалась в этом фильме, радовалась как девчонка, влюблялась, жмурилась от солнца. За все эти мои душевные спецэффекты спасибо Гарику Сукачеву и Стасу Рядинскому в первую очередь. Даже если вы "спросите поисковик", вы там ни одной фотки не найдете, чтобы сказать вот - "Стас-Рядинский-Солнце". Солнце - это исключительный кинообраз, который внутри этого фильма и за пределами его не поймаешь. И вот уже спасибо оператору! Это атмосферное кино, кино для тех, кто переживал похожее. Это не фильм-исторический документ или слепок, это фильм-аромат. Да, у парфюма есть флакон и упаковка, но по-настоящему понять, что внутри можно только уловив его на другом человеке. Ни пощупать, ни потрогать, но вот ты явственно ощущаешь, что он есть. Один из немногих фильмов последнего времени, которые с удовольствием пересматриваю.
Аромат, да. И он остается еще после окончания фильма...........
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:27
ответ для toxik , на сообщение « фильм-спектакль"Догвилль" с Николь... »
  #5253
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
фильм-спектакль"Догвилль" с Николь Кидман. О многом заставляет подумать.
Ужасный фильм, просто ужасный. Здорово снят талантливым режиссером, но вот это- настоящий фильм ужасов, а не какая нибудь "резня бензопилой". Когда-то, посмотрев "Рассекая волны", решила, что никогда больше не буду смотреть фон Триера. Черт меня дернул!

Что там "Рассекая волны"? .... Надо ж так показать, что ты с удовлетворением смотришь, как расстреливают детей! ("Катарсис"? )
Зачем ТАК снимать??

Отвратительно, теперь уж точно больше никогда. Как это можно еще по второму разу смотреть, не понимаю.

Имхо, конечно. Может, кому- то странным покажется такое восприятие, но... у меня такое.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:56
ответ для trillium , на сообщение « отмечусь про "Джен Эйр"....посмотрела.... »
  #5254
Asy
Активный участник
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
отмечусь про "Джен Эйр"....посмотрела.

фильм стильный. актеры в итоге понравились, даже усмотрела сходство гл.героини с любимой мною Кейт Бланшетт (внешне). вообще, картинка красивая. замечательные виды-пейзажи, интерьеры, одежда, цвет и свет...похоже на картины прерафаэлитов - цветом и прическами героини особенно...

из того что не понравилось - явное отступление от сюжета несколько раз и потеря духа книги. но более всего - некоторые моменты, когда зрителя на пустом месте заставляют подскакивать от страха и неожиданности. Джудит Денч не дали раскрыться, как мне показалось. Да, все знают, это классная актриса, но мне ее было мало.
и озвучка героев (смотрела в кинотеатре) не очень, особенно голос Джен.

товарищ Рочестер-Фассбендер - мачо. понравился.

апд: походила по сайтам с обсуждением ДЭ-2011, узнала, что эти неприятные звуки и эффекты г-на Фукунаги - это, оказывается, "готическая составляющая" (а мужики-то не знают!)...ну, знаете...как человек с ТДО , прочитавший много английских готических романов, могу сказать, что порой ожидание ужаса страшнее самого ужаса, который в итоге может и не появиться (т.н. саспенс). что обычно и происходит в этих самых романах. как-то все тише, таинственнее...и страшнее в итоге. имхо, конечно.
и как-то для меня не это главное в Джен Эйр...
Тоже недавно посмотрела на большом экране. Впечатления остались очень хорошие от фильма. Смотрела и отдыхала..такая душевная красота представлена..Единственное мне показалась, что в этой экранизации как то все скомкано..и очень уж быстро происходит сближение Джейн с мистером Рочестером..
Asy is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:46
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #5255
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


мы вчера посмотрели "Я так давно тебя люблю". Просто отличный фильм. Французский. Сюжет очень понравился, великолепная игра актеров, операторская работа. Под конец не смогла сдержать слез. Рекомендую.

Последний раз редактировалось НорвегиЯ; 01.10.2011 в 10:03. Причина: исправила название фильма
НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 21:44   #5256
Солнышко лесное
Старожил
 
Аватар для Солнышко лесное
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Черная Речка, Старая Деревня
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Что там "Рассекая волны"? .... Надо ж так показать, что ты с удовлетворением смотришь, как расстреливают детей! ("Катарсис"? )
Зачем ТАК снимать??
Я Вас понимаю, оба фильма не из легких.
Но "Догвилль" потому и снят в виде спектакля, чтобы не было ощущения, что детей расстреливают. Это притча, картинка. Имхо.
__________________
Я переверну всю землю, но найду себе эту точку опоры! (с)
Солнышко лесное is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:02   #5257
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Солнышко лесное Посмотреть сообщение
Но "Догвилль" потому и снят в виде спектакля, чтобы не было ощущения, что детей расстреливают. Это притча, картинка. Имхо.
"Догвилль" снят минималистскими средствами, чтобы не отвлекать внимания от главного, а не для того, чтобы создать эффект притчи, мне кажется. Напротив, фильм ужасающе реалистичен. И снят он так, что через пару минут зритель перестает замечать, что двери, которую открывает герой, нет. Так что когда детей расстреливают, есть полное ощущение, что их расстреливают, более того, их расстреливаешь ты сам. Можно называть Триера манипулятором, но в этом фильме он манипулирует зрителем очень талантливо.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:25
ответ для Пуп земли , на сообщение « "Догвилль" снят минималистскими... »
  #5258
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Ну, у меня не было ощущения, что "расстреливаешь ты сам". Но было- "так им и надо, маленьким мерзавцам".


Он все талантливо делает. И вот я не могу понять, зачем талантливому человеку нужен такой ужас- вот так показать все. Получает удовольствие, от того что поводит зрителей в шок?
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:36
ответ для La farfalla , на сообщение « Ну, у меня не было ощущения, что... »
  #5259
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от La farfalla Посмотреть сообщение
Он все талантливо делает. И вот я не могу понять, зачем талантливому человеку нужен такой ужас- вот так показать все. Получает удовольствие, от того что поводит зрителей в шок?
Ну вот такое у него видимо мнение о природе человека, и он им хочет поделиться. У меня, кстати, мерзотного ощущения от фильмов Триера нет, как от фильмов Ханеке, к примеру. Возможно потому, что я не чувствую, что он получает удовольствие, в отличие от. Скорее хочет освободиться от своих переживаний.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:52   #5260
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


О природе человека еще произвел впечатление "Повелитель мух".
То есть это книга была, фильм не смотрела....

Тоже "жуть и мрак", но не такой качественно, как от Триера.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena