Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 22:53
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5251
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Температуру снизила до 18 градусов (мы вздохнули с облегчением, т.к. жару не люблю), но когда ее навещала мне сказали надо 22 градуса. вот я их и держала. Лялька тоже воспряла духом. Но я за ее ножки(ступни) опасаюсь (они у нее всегда влажные) не холодные. а просто влажные. Поэтому решила в носках пущай лежит.
Салфетки масляные нельзя, как оказалось, т.к. под ними еще больше преет т.к. под маслом не дышит и инфекции м.б.
Каши решили пробовать с завтрашнего дня Хайнц с гречей (с 4-х мес). Посмотрим. Первый раз удалось запихать в нее ложечку (очень маленькую, раза в 4 меньше чайной) пюре фруктового. Она плюется и орет. Сегодня ттт плевалась, но не краснела от крика. А то даже если на губу помазать- истерика.
Воды она очень боится, поэтому ванночка так и стоит. Мою в 2 приема под краном -даже не пищит. сначала верх. потом низ. Я сама перестала бояться. что уроню ее. наловчилась.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5252
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Для планировщиков:
Что из моих ошибок. Недостаточно разъяснительной работы провела с сыном. Вчера забыла написать-
На утро, когда данька проснулся старшим братом и с радостью полез к ней нянькаться.... она лягнула его рукой в лицо. Данька очень обиделся и ушел. Вела разъяснительную работу среди Даньки. Данькино сердечко оттаяло и он смягчился к этой неразумной ляльке.... В знак примирения он наклонился к ней для поцелуя и........Томик вцепилась ему в волосы..... Надо ли говорить как это расстроило Даньку? Я уже боялась, что это... окончательно испортило их отношения, но....любопытство и мои проф. навыки взяли верх.. Для себя сделала вывд. что надо было рассказывать и про неудобства, которые могут возникнуть и что это не нарочно.
Втлорая моя ошибка, это что не продумала подготовку ко сну. Данька любит поорать в кровати, что, как Вы понимаете. невозможно когда лялька спит, а укладываю я их на дневной сон вместе, поэтому надо было что-то придумать взамен ДО появления ляльки. чтобы ее появление не было связано с негативом и запретом.
Пока только это вспомнила (мозг спит). если еще что вспомню- напишу
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5253
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасатель очень хорошо заживляет трещинки. почти все уже.
Жаль, что боится воды. а то в ромашке бы купала
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:02
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5254
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


переходите на двойной сон-это однозначно.и на сон старайтесь выходить на улицу.погода позволяет и свой дом тоже.например взять утро-проснулись,умылись,поели,поиграли часок и ,покушав,собирайтесь на прогулку.она привыкнет.спать в коляске на свежем воздухе.

я бы не стала пользоваться ни слингами,ни переносками.Из-за Данила.получится,что малышка всегда будет при вас,как преграда.

девочки правильно пишут-у вас очень жарко,ребенок из-за этого не может уснуть.


если совсем к вечеру тяжко-положите ее рядом,не обязательно всегда быть на руках.Да,ребенок тоже в стрессе и требует любви,но нельзя забывать о собственной спине.она вам еще пригодится


ну и как совершенно необходимое условие-это вино вечером и хоть кого-то извне,поболтать

у вас все будет отлично,войдете в колею.удачи!!!!!!!!!!!
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:04
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5255
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


а еще у нее есть монгольское пятно (у Даньки тоже было. но пропало) и волосики на поясничке (про которые писала наталья Копотилова). Смотрится и правда это ....необычно, но ничего отталкивающего в этом нет (у Даньки такого не было). У нее очень длинные (со слов моей мамы) пальчики на ножках. Длиннющие ресницы. Громкий голос и...........масса энергии (в отличие от меня)
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Спасатель очень хорошо заживляет... »
  #5256
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Спасатель очень хорошо заживляет трещинки. почти все уже.
Жаль, что боится воды. а то в ромашке бы купала
Аня, а если попробовать матрасик ( в здоровом малыше или детях есть) они не тонут в воде. Ребенок в воду не погружен, если и набирается, то чуть-чуть на ножки...Мы сперва на нем купали, потом уже в круге на шею
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:06   #5257
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Втлорая моя ошибка, это что не продумала подготовку ко сну. Данька любит поорать в кровати, что, как Вы понимаете. невозможно когда лялька спит, а укладываю я их на дневной сон вместе, поэтому надо было что-то придумать взамен ДО появления ляльки. чтобы ее появление не было связано с негативом и запретом.
Пока только это вспомнила (мозг спит). если еще что вспомню- напишу
не надо устраивать тишиу во время сна.мой совет.дом должен продолжать жить-баханье дверями,скрип кровати и разговоры(без крайностей,конечно).Ну конечно желательно не кричатьХотя Тая привыкла к шуму и явно не испугается крика брата.надо просто подождать немного и Данька успокоится и Тая привыкнет к новой жизни
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:12
ответ для зламатри , на сообщение « переходите на двойной сон-это... »
  #5258
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
переходите на двойной сон-это однозначно.и на сон старайтесь выходить на улицу.погода позволяет и свой дом тоже.например взять утро-проснулись,умылись,поели,поиграли часок и ,покушав,собирайтесь на прогулку.она привыкнет.спать в коляске на свежем воздухе.

я бы не стала пользоваться ни слингами,ни переносками.Из-за Данила.получится,что малышка всегда будет при вас,как преграда.

девочки правильно пишут-у вас очень жарко,ребенок из-за этого не может уснуть.


если совсем к вечеру тяжко-положите ее рядом,не обязательно всегда быть на руках.Да,ребенок тоже в стрессе и требует любви,но нельзя забывать о собственной спине.она вам еще пригодится


ну и как совершенно необходимое условие-это вино вечером и хоть кого-то извне,поболтать

у вас все будет отлично,войдете в колею.удачи!!!!!!!!!!!

неееееее. слинг точно нужен. она кричит. аж заходится если спустить с рук (вот ведь как она решила это восполнять.....). причем ночью с ней надо именно ходить. положить-посадить-прикрепить к креслу не вариант вообще. она сразу орет. краснеет и у нее перехватывает дыхание. я боюсь.
Теперь будет спать на улице (я вообще предложила бабушке оставить ее в коляске на пару лет, потом вынуть оттуда уже взрослую и умную как Данька))).)
Да, сегодня выпью, а то....что-то.... хотя может Персен открыть? а то так и не воспользовалась.
температуру понизила до 18. или надо еще меньше. Вот они преимущества загородного дома. выставил на датчиках нужную цифру в каждой комнате и ляпота


Пока из" извне"....мне доступен в основном ЛВ. Вот Наташа приезжала сегодня. У девочек дети болеют, а я заразить ляльку боюсь. поэтому пока только так получается
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5259
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Аня, а девочки из неврологии случайно нет внутричерепного давления?
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:15   #5260
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
не надо устраивать тишиу во время сна.мой совет.дом должен продолжать жить-баханье дверями,скрип кровати и разговоры(без крайностей,конечно).Ну конечно желательно не кричатьХотя Тая привыкла к шуму и явно не испугается крика брата.надо просто подождать немного и Данька успокоится и Тая привыкнет к новой жизни
нееее. мы не делаем тишину. Просто Данька прыгает держась за перила и орет во всю мощь (ну надо ему выплеснуться перед сном), а тая.... не очень это разделяет увлечение. Вот думаю.... как ему повыплескиваться еще...ДО сна. Ээээээх вот бы мне так. вот правда завидую. я как муха приползаю и падаю на подушку, а тут.... не уснуть от переизбытка силищи
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena