Фигурное катание 2011-2012 - Страница 526 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 16:53   #5251
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
А меня еще раз потряс там Ягудин и Плющенко.. как люди вроде бы.. говорящие об одной ситуации... вот уж человеческих качеств одному не занимать, а второму как до Луны...

ь
а я Ягудина очень люблю и обидно за него очень и на льду он...ну не знаю ярче был что ли...Плющенко на мой не проф. взгляд как робот чисто,уверенно,правильно катает,а на Ягудина смотришь и.. и ...в общем люблю я его
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:33
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5252
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


Людииии!!!! Сегодня сдала дочку на ФК. Сама ничего не знаю. Где чего купить??? И что вообще надо для начала?
__________________
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:38   #5253
vesta7
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Попытаюсь объяснить, что именно имею в виду... Сразу говорю - у меня с объяснениями плохо

Вот смотрите - имеем мы трехлетнего ребенка, который хочет научиться кататься на коньках, и родителей, которые пока не видят своего ребенка олимпийским чемпионом, но интерес поддержать хотят, так?.
Садимся, думаем - какие в принципе бывают варианты обучения:
- самостоятельно с родителями на массовом катании
- в государственной спортивной школе
- в частной коммерческой школе
второй вариант отметаем сразу - в СДЮШОРы берут детей строго 4 лет и старше, но никак не младше. Потому что есть определенные нормы приема в госучреждения (которые в общем тоже не дураки придумали .
остается два варианта - сами или коммерческая школа.
Рассматриваем вариант "школа", с акцентом на конкретную школу. Государственную школу финансирует государство (ну или большей частью - государство). Частная школа финансирует себя сама, т.е. от количество учеников доход зависит впрямую. Тут начинают играть роль всякие разные факторы, в том числе и человеческий - где-то Вам сразу скажут "рано", где-то честно предупредят, что "вообще-то рано, но давайте позанимаемся-посмотрим, как пойдет..." (потому что в таком возрасте многое от ребенка зависит), а где-то скажут "да-да-да, у нас есть замечательная группа раннего развития".
Далее - ценообразование. Пусть меня поправят, если неправа, но обычно понятие "занятие" включает в себя занятие в зале+занятие на льду. И когда приобретается абонемент, например, на 10 занятий, это значит, что ребенок получает 10 занятий льда, и 10 занятий ОФП. Чтоб не быть голословной - вот http://www.lider-spb.ru/services/42/ - это раскладка по стоимости абонементов в обсуждаемой школе - почитайте, если интересно, сравните с другими школами и порядок цен, и то, что в этот абонемент в каком количестве включено...
далее - как обычно проходят занятия с новичками... В большинстве школе, всех выпускают группой на лед, показывают как надо "топать" и они там потихоньку топает, а тренер по очереди всеми занимается. В нашей группе иногда родители 1-2 занятия вдоль бортика походят - это максимум.
Однократно наблюдаемая мной тренировка в Лидере выглядела так: родители надели бахилы, взяли своих детей за ручки и повезли по льду. Тренер руководит со стороны, в основном по типу "поехали направо-поехали налево". Абонемент дает возможность самим повозить ребенка по льду?? Может быть это моим знакомым так не повезло, возможно с прошлого года что-то изменилось... если так, извините-виновата-учту-исправлюсь... в этом году не видела занятий, врать не буду.

Вот это то объективное, что заставляет думать о школе так, как написала в первом своем посте.
Хотя, наверняка, есть люди, которые занимаются и довольны - очень за них рада. Наши знакомые такого положительного опыта не получили ( к слову - они в итоге решили, что ФК не для мальчика и отдали его в хоккей
Спасибо, Вы на самом деле отлично все объяснили.
Мы, в общем, абонемент на 6 занятий уже купили и два раза сходили ( после нескольких месяцев хореографии)
Может они сейчас получшали, не знаю: детей человек 15, большинство в середине зала с тренером, человек 5 с родителями, да, за ручку вдоль бортика ездят. Наша со второго занятия потопала на середину и тренер ей показывала упражнение.
У меня пока в планах до конца года там отзаниматься, а дальше пробоваться в более серьезное место.
Сейчас за 3500 раз в неделю да по воскресеньям самое то, деточка довольна, тренер добрый, если на напортят пусть катается себе.

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
+1
У меня осталась еще одна претензия, кроме ценника, я считаю, что мой конкретный ребенок год просто потерял. Да, дочерь с удовольствием бежала на занятия, но не научилась практически ни чему за год А так как я в ФК абсолютный профан, то и скорость нормального прогресса при нормальных занятиях мне была не очевидна. Это ретроспективно стало ясно, что 45 минут 2 раза в неделю - ни о чем А Лидер такой вариант и предлагает (за немаленькие деньги) + текучка кадров. Итог никакой
Вы наверное постарше были, нам 3,2 только. Минус первый год обучения
Если 4 года есть, то конечно можно и поинтереснее место найти.
vesta7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:48
ответ для ogurtsova , на сообщение « Людииии!!!! Сегодня сдала дочку на ФК.... »
  #5254
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Людииии!!!! Сегодня сдала дочку на ФК. Сама ничего не знаю. Где чего купить??? И что вообще надо для начала?
Коньки
Примерно такие
http://www.proskating.ru/market/shop.browse/20.html
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:58
ответ для SvetaK , на сообщение « Плохому не научат. Многие там делали... »
  #5255
vesta7
Гость
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Плохому не научат. Многие там делали первые шаги и остались довольн всем, кроме ценника Просто мало чему научат за несопоставимо большие деньги, тем более в три года. Если для Вас сумма оплаты не кажется трудноподъемной и время-место - удобные - идите в Лидер. Если ребенку понравится - на следующий год перейдете в более результативное место А если не понравится - значит, рановато, тогда не мучайте чадо, бросайте и приводите с 4 лет.
Спасибо!
Вот люблю четкие формулировки
На самом деле важно ведь понять - навредит занятие или просто деньги потратятся без особых результатов.
В 3-то года главный результат здоровый ребенок, поэтому коньки - хорошие сразу, а где в них до 4-х лет тусить...
vesta7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 17:59
ответ для Lady Ice , на сообщение « Фигурное катание 2011-2012 »
  #5256
ogurtsova
Элита
 
Аватар для ogurtsova
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: ул. Стародеревенская
Сообщений: 2 262


А где штанцы для тренировок недорого купить?
ogurtsova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:15   #5257
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
а я Ягудина очень люблю и обидно за него очень и на льду он...ну не знаю ярче был что ли...Плющенко на мой не проф. взгляд как робот чисто,уверенно,правильно катает,а на Ягудина смотришь и.. и ...в общем люблю я его
Так и я о том же! ) значительно приятнее как человек в тысячу раз, чем Плющ
думаю, много там еще всего было.. и неприятного в том числе... По лицу, по суждениям очень многое можно сказать о характере человека.
Женю лучше вообще не показывать в интервью... хоть впечатление о нем будет лучше..
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:47
ответ для vesta7 , на сообщение « Спасибо, Вы на самом деле отлично все... »
  #5258
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от vesta7 Посмотреть сообщение
Спасибо, Вы на самом деле отлично все объяснили.
Мы, в общем, абонемент на 6 занятий уже купили и два раза сходили ( после нескольких месяцев хореографии)
Может они сейчас получшали, не знаю: детей человек 15, большинство в середине зала с тренером, человек 5 с родителями, да, за ручку вдоль бортика ездят. Наша со второго занятия потопала на середину и тренер ей показывала упражнение.
У меня пока в планах до конца года там отзаниматься, а дальше пробоваться в более серьезное место.
Сейчас за 3500 раз в неделю да по воскресеньям самое то, деточка довольна, тренер добрый, если на напортят пусть катается себе.



Вы наверное постарше были, нам 3,2 только. Минус первый год обучения
Если 4 года есть, то конечно можно и поинтереснее место найти.
Да, моей 4.5 было. Самое время для нормальных занятий. Но мы в общем сами виноваты. Видели очи
С другой стороны в профессиональном спорте я дочку даже в кошмарном сне не вижу, так что этот год нам ничего смертельно не портит. Ну будет по категории Б кататься на соревнованиях, да и ладно. Ей есть к чему стремиться, ее занятия радуют, остальное - мука
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:53   #5259
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Аватар для Ирина Юрьевна
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от vesta7 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот люблю четкие формулировки
На самом деле важно ведь понять - навредит занятие или просто деньги потратятся без особых результатов.
В 3-то года главный результат здоровый ребенок, поэтому коньки - хорошие сразу, а где в них до 4-х лет тусить...
А у меня немного другое мнение
Если вы пришли туда за здоровьем или просто до школы типа в кружке позаниматься , то да ,не навредит.А если хотите чего то большего,перейти потом в более сильную школу,то ещё как навредит.Вы потеряете время, деньги,ребёнок потом будет вынужден догонять.И самое главное он не будет приучен работать
__________________

и два сыночка Саша , Серёжа
Ирина Юрьевна is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 21:17   #5260
псих на самокате
Старожил
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Ирина Юрьевна Посмотреть сообщение
А у меня немного другое мнение
Если вы пришли туда за здоровьем или просто до школы типа в кружке позаниматься , то да ,не навредит.А если хотите чего то большего,перейти потом в более сильную школу,то ещё как навредит.Вы потеряете время, деньги,ребёнок потом будет вынужден догонять.И самое главное он не будет приучен работать
+1000))
Полностью согласна. Я первый раз решила поставить на лед ребенка около 3х лет. Во-первых все-таки мозгов не хватает(он мальчик), а во-вторых,как только появлялась усталость и хныканье тренер отпускал "Бедную деточку" просто подурить на льду.Отдохнуть так сказать.Деточка же маленькая,жалко (((. Сразу скажу тренер очень хороший,опытный,не девочка с массового катания. Результат: сын практически ничему не научился,а когда пришел в АФК долго не втыкался почему здесь "Бедную деточку" злая тетка тренер подурить не отпускает,орет и работать заставляет. Было очень тяжело.Хотя ребенок пришел уже стоявший на льду, но без всякой дисциплины и понимания сути тренировок, детки которые в первый раз коньки увидели его догнали и перегнали. Лидер примерно вот такое заведение.
псих на самокате is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena