♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 21:34
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5261
NeSirota
Элита
 
Аватар для NeSirota
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщений: 2 294


Истерики для меня - вобще норма уже давно, лишь бы не вне дома. Дома у нас плакательная комната, туда отправляются все истеруны, а возвращаются счастливые дети Вменяемые и могущие объяснить что им по жизни нужно. А немогущие, всхлипывающие и прочие подобные, отправляются на повторную дистанцию. Работает (пока)
я все зодиакальные вещи не воспринимаю, что читала-все про меня, частично хотя бы, но от каждого
Мне лично списать мои или детские косяки на зодиак или луну, или еще что- легко, а вот сложнее с косяками что-то делать. Объясняю особенности другими всякими вещами
NeSirota is offline  
Старый 26.12.2011, 21:46
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5262
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Всем привет.
Я выдохнула после деньрожденского марафона, вчера отметили с детьми.
Юля, тебе нереально гигантское СПАСИБО (за наводку на Котика)!!!
В восторге и мамы, и дети, и мы с Кристиной.
На празднике было 17 детей... 3 в итоге не пришли, зато образовался один дополнительный
Саша с другом еле дотащили подарки до машины, цветы стояли в ведре - короче, вот у меня такого дня рождения точно не было никогда

Сегодня были открытые уроки в ДДТ. На вокале Кристина ела пальму, рядом с которой сидела... На хореографии пальм не было, поэтому даже что-то продемонстрировала.
Педагог по вокалу (которого Кристина только с месяц назад перестала настойчиво звать к нам жить и быть нашим новым папой) клятвенно пообещал пересадить мою дочь от пальмы и перекрыть ей доступ к витаминам.
При этом очень нервно моргал (наверное, опасался, что я закончу беседу о пальме и тоже позову его к нам...)
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
Старый 26.12.2011, 22:12
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5263
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


20 минут сидела и пыталась сформулировать...

Истерик у нас нет.
Я отдала в её юрисдикцию решение бОльшего количества вопросов. И со стороны (ну, мой папа-то в этом уверен на все 100) может показаться, что я уступаю ей во всем.
Да, я уступаю в непринципиальных для меня вещах.
И там, где я считаю, что она уже доросла до того, чтобы решать эти вопросы сама.
Таких вещей и вопросов большинство. Она достаточно взрослая, чтобы решать проблемы еды, игр, одежды и досуга сама.
При этом в нашей семейной иерархии я занимаю высшую ступень.
То есть главная - я.
Далось нам это крайне нелегко и педагогически явно неправильно, но результатом я довольна.
Каттлея is offline  
Старый 26.12.2011, 22:18   #5264
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от liška Посмотреть сообщение
Натуля Привет!!!
рады читать хоть вылезла на чуток,
Мы тоже ждем деда мороза, ещё не знаю реакцию, будет 1ый раз.

расскажи, а какой повод был для Ясиного упрямства?
Ева тоже упрямая, но наказания (в плане обиды моей, или поругать) я дозирую в размере ситуации. иногда овалястаёмся на середине (если надо что-то сделать) типа я помогу чуток, или , кто первый-тот победитель, у нас работает на 100%...
а так иногда тоже долго думаю, как отреагировать...
шлёпаю по попе и рунаю, когда совсем не в моготу
(в выходные в сосновке валялась в снегу и жрала снег)
как-то так...
валяться в снегу это тема а снег пока не ели ) зато Яся так хотел закидать меня снегом, что сыпанул себе его в лицо случайно и стоял обломанный и обтекающий но ничего, через 5 сек. все продолжилось
Цитата:
Сообщение от salty Посмотреть сообщение
очень знакомо




Наташ, заходи к нам почаще. Про Василису пиши, нам же интересно!

Мне кажется, ты преувеличиваешь насчет психиатра, иначе тут уже пол-топика декабрят надо было бы тоже к нему отвести Хотя у меня тоже иногда складывается впечатление, сколько хорошего Соне не сделай, все-равно все закончится скандалом из-за того, что не все пожелания выполнены. Но ты спокойно проанализируй ситуацию, возможно он просто к вечеро уже устал и не мог себя контролировать, день-то у вас был насыщенный. Я по вечерам стараюсь острые углы обходить, воспитываю на свежую голову
Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Наташа, очень рада видеть тебя!

По поводу упрямства - у нас тоже частенько случаются такие вот приступы. У меня к сожалению терпение заканчивается быстро и ребенок получает по попе. Больше всего раздражает то что если ее поругать - она начинает реветь - и чем больше ругаешь - тем громче и дольше будет заливаться! И будет все это до тех пор пока ее не пожалеют, скажут что она хорошая и ее все любят.
Ну и вообще чуть что не по ней - сразу крокодиловые слезы - больше глаза трет чем плачет... театрально так... после НГ хочу сходить к садиковскому психологу - послушаю что скажет, может совет какой дельный...
а то пока у меня схема простая - по попе, потом в другую комнату отвожу одну - чтобы успокоилась, потом миримся...
вот вот! чем больше ругаешь - тем громче ор! эт точно про нас...

Девочки, спасибо за поддержку и интерес к нашей проблеме. Юля, почему то не процитировалась ты, но тебя тож прочитала, про подарки и отношение к дням рожденя других... Кстати, с удивлением тут от наших британских друзей услышала, что их Варвара 2,5 лет от роду у Деда мороза выциганивала подарки братишке, маме и папе и бабушке с дедушкой... Вот удивила, не по возрасту мне кажется привычки
Попытаюсь объяснить.... Начались наши проблемы где-то с осени, пока я была беременна мы с ребенком были в отличных отношениях, и как мне казалось продумали все так, чтобы после рождения Василисы он не был обделен вниманием... Все вроде шло как запланировали, рождению сестренки был рад, очень заботился (и сейчас тоже) о ней, ласков с ней, мне показалось он был очень подготовлен к появлению второго ребенка... С ним самим и бабушка часто стала время проводить, и папа с ним часто, ну я конечно намного реже, но как мне казалось и кажется он от этого не переживает... вобщем это я уже сама начинаю связывать происходящие в нем перемены с рождением сестрички... Стали происходить частые обиды, чего до этого не было или было но очень редко и слабо... Теперь же чуть что не так - падает на пол и лежит, говорит Я ОБИДЕЛСЯ... причем это может быть на бабушку, на маму папу, игрушку которая не так кладется, пижаму которая не складывается... лежать может очень долго если не успокоить, успокаивать тоже очень долго, и это по неск.раз на день....
Потом ужас с проводами (как раз из-за этого был скандал) - провода, доступ к которым у него в принципе был всегда, вечно "не так лежат", это просто мрак: они должны лежать идеально ровно, в натянутом состоянии (на мои увещевания, что провода непременно должны лежать свободно, и натягивать их нельзя, не реагирует), фанатично включает-переключает вилки-тройники-удлиннители....Если по каким-то причинам провод не может таки лечь ровно и чуть "извивается", Ярослав кричит "я не хочу, чтобы он так был" и ложится на пол со словами"я обиделся на провод".... Так вот, перед приходом ДМ Ярослав решил, что надо включить штекеры сетки-гирлянды и елочной гирлянды как-то иначе, мы говорим: давай после ДМ выясним как ты хочешь и посмотрим.... После того как ДМ и С ушли, он тутже побежал к этому удлиннителю, чтобы перевключить его в самую дальнюю розетку, растянув по всему периметру 23-х метровой комнаты. Сначала я объясняла минут 20, что так далеко включать нельзя, т.к. это некрасиво, вредно, мешает и тыпы, что в прошлый НГ все было включено именно так как сейчас, и вообще нельзя лишний раз включать провода если в этом нет необходимости.... Понимания я в глазах не увидела, ребенок стоят и "слушал" , вцепившись в провод... После его слов "я хочу чтобы он был включен в ту дальнюю розетку" подключился папа и с несвойственным ему терпением минут 10 объяснял то же самое, что некуда будет поставить стол, что кто-нибудь споткнется, когда в НГ будет танцевать и тыпы... Ребенок, изо всей силы вцепившись в провод пятится с противоположный угол комнаты, явно готовый на конфликт... В итоге потерявший терпение папа и уверенный в бесполезности объяснения ребенку чего-либо отнял у него провод, на что тот кинулся на пол и закатил истерику... Втечение получаса бабушка пыталась его угомонить, объясняя в чем тот неправ, Ярослав продолжал плакать, я сама даже разрыдалась, т.к. этот психоз его меня уже реально выводит, каждый раз с новой силой.... Вобщем вот так...
__________________
Natalia Electra is offline  
Старый 27.12.2011, 02:51
ответ для Каттлея , на сообщение « Всем привет. Я выдохнула после... »
  #5265
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Каттлея Посмотреть сообщение

Сегодня были открытые уроки в ДДТ. На вокале Кристина ела пальму, рядом с которой сидела... На хореографии пальм не было, поэтому даже что-то продемонстрировала.
Педагог по вокалу (которого Кристина только с месяц назад перестала настойчиво звать к нам жить и быть нашим новым папой) клятвенно пообещал пересадить мою дочь от пальмы и перекрыть ей доступ к витаминам.
При этом очень нервно моргал (наверное, опасался, что я закончу беседу о пальме и тоже позову его к нам...)
может, подмигивал просто?
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 27.12.2011, 10:03
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5266
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


да, Нат.... с проводами жесть, мой бзик (у нас был пожар из-за розетки)
и Ева от них держится подальше, но это ещё с детства НЕЛЬЗЯ и всё, там дядя-ток, кусит-мало не покажется...
ну и мы всётки девочки...
а вообще, на крайности-у нас есть слово НЕТ (нельзя и прочее) если уже она орет и ничего не слышит... говорить в пустоту бессмысленно...

кстати, после моих обьяснений всего и вся...
ева когда что-то хочет, занятия или ещё что-нибудь, говорит что хочет,
а потом долго обьясняет почему хочет и что будет делать в подробностях
хотя нет ей никто не сказал...


хотелось бы послушать ещё мнения, о бесячем поведенииии...
а то вдруг я что-то упустила...
__________________
liška is offline  
Старый 27.12.2011, 14:40
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5267
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


сейчас Ева проснётся, и мы пойдем печь имбирное печенье


а то настроения новогоднего никакого,все что задумано-ничего не получаются, меня все непонимают, или я никого не понимаю? 29 декабря-вообще весьма туманно... завтра ёлка у дочки платье не дошила, кончилась мишура такого цвета, обьездила все магазины-такого цвета нет нигде вроде в сад никто не идет завтра, а мне её никкуда не деть дома... (все прямо к празднику , к 15..) , и 29,30 попросили не приходить... хотели принести "барни" в сад угощение для детей на Евин ДР... облом, а в январе уже галимо как-то... даже подарок Еве на ДР не купили-родители фиговы... чувствую себя выжитым лимоном-от чего, не знаю.. какое тут подготовка к НГ пожаловалась, блин.
__________________
liška is offline  
Старый 27.12.2011, 15:10
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5268
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Наташа, не грусти! Настроение легко исправить )

вообще странный какой-то порядок у вас в садике. У нас хоть утренник и был в 9 часов, но детей почти всех привели к 8 утра, некоторые только пришли к празднику - кто дома сидел. А уж если праздник в 15 часов, так тем более странно почему не приводить - неужели все родители с детьми дома сидят? И кстати у нас в садик ходят и 29 и 30 тоже. Про 30е спрашивали придем или нет, там уже кто как, но у нас Алиска на полдня пойдет.

а новогоднее настроение - смотрю за окно и не верю что в выходные на санках катались...
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 27.12.2011, 15:14
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #5269
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


вот - покажу своих матрешек - это мы в Ломоносов ездили кататься

__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline  
Старый 27.12.2011, 15:33   #5270
Каттлея
Мега-элита
 
Аватар для Каттлея
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Стародеревенская/Ситцевая
Сообщений: 3 345


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
Так вот, перед приходом ДМ Ярослав решил, что надо включить штекеры сетки-гирлянды и елочной гирлянды как-то иначе, мы говорим: давай после ДМ выясним как ты хочешь и посмотрим.... После того как ДМ и С ушли, он тутже побежал к этому удлиннителю, чтобы перевключить его в самую дальнюю розетку, растянув по всему периметру 23-х метровой комнаты. Сначала я объясняла минут 20, что так далеко включать нельзя, т.к. это некрасиво, вредно, мешает и тыпы, что в прошлый НГ все было включено именно так как сейчас, и вообще нельзя лишний раз включать провода если в этом нет необходимости.... Понимания я в глазах не увидела, ребенок стоят и "слушал" , вцепившись в провод... После его слов "я хочу чтобы он был включен в ту дальнюю розетку" подключился папа и с несвойственным ему терпением минут 10 объяснял то же самое, что некуда будет поставить стол, что кто-нибудь споткнется, когда в НГ будет танцевать и тыпы... Ребенок, изо всей силы вцепившись в провод пятится с противоположный угол комнаты, явно готовый на конфликт... В итоге потерявший терпение папа и уверенный в бесполезности объяснения ребенку чего-либо отнял у него провод, на что тот кинулся на пол и закатил истерику... Втечение получаса бабушка пыталась его угомонить, объясняя в чем тот неправ, Ярослав продолжал плакать, я сама даже разрыдалась, т.к. этот психоз его меня уже реально выводит, каждый раз с новой силой.... Вобщем вот так...

Наташ, намного лучше ответит Влада, надо просто её зазвать, чтобы она прокомментировала посты.

Моё непрофессиональное мнение: очень много объяснений у вас было.
То, что ребёнок не понял и не услышал ни слова, это очевидно.
Для чего вы все так много говорили? И ты, и папа, и бабушка...
Он маленький расстроенный ребенок. Он не должен улавливать суть словесных потоков.
У ребёнка есть простой рефлекс: или "да" или "нет".
Если не прозвучало конкретное "нет", это автоматом равно тому, что "да", можно, просто надо переждать монолог взрослого.

Теперь чуть в сторону
Обычно вместе с рефлеском на "нет" вырабатывается такой же рефлекс на "стой", "опасно" и ещё какое-нибудь слово-сигнал.
Реакция на это слово-сигнал должна быть однозначной - чтобы спасти ребёнку жизнь, если потребуется.
Если ребенок бежит под машину, должно быть слово, на которое он среагирует без дополнительных объяснений.
Для запретов тоже должно быть такое слово.
Именно поэтому запреты и предлагается ограничивать. Чтобы не растить узника карцера - "прыжок на месте - провокация".
И тогда ребенок знает, что если нет, то всё. Если нет, но попозже, это объясняем.
В алгоритмическом же порядке. И чтобы ступенек было немного.
"Я разрешаю съесть конфету сразу же, как только будет доеден суп"
"Мы обязательно включим мультик после того, как сложим эти кубики и машинки и вычистим зубки"

Ну и напоследок: чем больше мы трындим сейчас, тем быстрее мы им надоедим.
Дети должны воспринимать звук родительского голоса позитивно.
Если запрет или ругань - коротко.
А если по душам и приятное - то долго и пространно...
__________________
...вымыла собаку, ребенка, пол, снова ребенка, села с кофе и вдруг с ужасом представила, что нашла-таки мужа ...
Каттлея is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena