---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 528 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 13:50
ответ для Karamelkin , на сообщение « Девочки, у нас еще год в запасе до... »
  #5271
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Девочки, у нас еще год в запасе до школы, прописки питерской нет, прививок нет, а тут такие посты Мне как-то казалось, что в школу сначала документы подаются (кстати, они же тоже в РОНО?), а потом уже карта офорляется, как в саду. Разве не так???
Раньше было так, а что придумают в этом году - ждем с нетерпением...
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:56
ответ для Karamelkin , на сообщение « Девочки, у нас еще год в запасе до... »
  #5272
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Да какие слухи, у меня муж дважды болел ветрянкой: в детстве и взрослым. Полагаю, дел не в мутациях вируса, а в том, что у кого-то не выработался иммунитет.
Сейчас младшая болела ветрянкой, а у старшей через две недели вылез герпес. Старшая болела в детстве очень легко, возможно иммунитет не полностью сформировался, если так бывает. Вирус-то один и тот же вызывает эту гадость.
Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
У моей подруги реально заболевший повторно ребенок
Ну тогда беру своислова обратно. ужас-ужас, это значит можно еще раз свалиться с этой заразой. Мало мне герпесов
Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Да, дядечка такой необычный)))

Ну в этих шариках никаких отрубей не видать если честно, просто в той муке, которую нам на мельнице отдали, было много крупинок из оболочки зерна, их видно и они придают тесту вкус обалденный и рыхлось
В продолжение хлебной темы, дабы отвлечься от дум про школу
Не, ну они там есть при ближайшем рассмотрении.
От себя могу поссоветовать пшеничную муку из спельты (в Финляндии продается, если нужно, могу сфотать пакетик), вот там прям видно оболочки зернышек.
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я болела ветрянкой 2 раза в детстве (хотя конечно возможно в первый раз это была легкая форма краснухи или кори - мало было высыпаний, мне было мало лет и мама уже ничего не помнит), в эпикризе после школы врач, сказав, ветрянки быть 2 раза не может, написала, что в первый раз была краснуха.
Герпес на губах у меня регулярно раз в месяц в женские дни норовит вылезти и когда падает иммунитет. Опоясывающим лишаем я болела в мае год назад - очень тяжко. даже темпа поднялась, хотя она у меня последний раз поднималась в 14 лет. болею всегда без нее. Врачи напугали, что неболевшие ветрянкой от меня могут ветрянку цапануть, а болевшие - опоясывающий. В итоге неболевшие ветрянкой дети не заболели и вообще никто кроме меня не заболел, даже муж, который все это время спал со мной ест-но в одной постели и мазал меня, утешал, и няньчил - мне было оооочень плохо
высыпания были как я говорю - по линии бюстгалтера, вокруг всего тела
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:59   #5273
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Девочки, у нас еще год в запасе до школы, прописки питерской нет, прививок нет, а тут такие посты Мне как-то казалось, что в школу сначала документы подаются (кстати, они же тоже в РОНО?), а потом уже карта офорляется, как в саду. Разве не так???
нет. Либо садик оформляет централизовано, либо самостоятельно, но на 1 апреля карта и прививочный сертификат предоставляются в школу В общемм и в садик, вроде, теперь тоже так. Во всяком случае, в оздоровительный сад нам сказали все до 1 апреля должно быть готово и сдано.
С этими приписками домов к школам

Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
вот эта тема меня заранее вымораживает просто (нам три года, но я уже в предвкушении).
это же прямое нарушение прав человека. ну с какого.. мой ребенок должен учиться , как вы говорите, в "помойке" только лишь потому, что нам повезло или не повезло с ней рядом проживать???
Не следовало называть школу помойкой, приношу свои извинения.
Но единственное, что удалось нагуглить видеоролики издевательства и драки, отзывов нет средний бал за ЕГЭ 43 Ну и вообще, мой ребенок туда не пойдет. Ни при каких
обстоятельствах.
Не поимаю, что это за крепостноеправо такое
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:02
ответ для Karamelkin , на сообщение « Девочки, у нас еще год в запасе до... »
  #5274
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Девочки, у нас еще год в запасе до школы, прописки питерской нет, прививок нет, а тут такие посты Мне как-то казалось, что в школу сначала документы подаются (кстати, они же тоже в РОНО?), а потом уже карта офорляется, как в саду. Разве не так???
Очень многие школы просят принести сразу оформленную медкарту и сертификат.

По закону не нужно для записи это.

А по факту - требуют-с...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:03
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5275
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


ЗЫ - в каждом саду-школе - свои погремушки. В нашем садике карту выдают к маю!!! ДО этого делают справку для школы - что типа карта есть, ребенок здоров, годен к обучению.

Вот я надеюсь, что нам в эту справку не впишут про прививки...
В четверг буду общаться на эту тему с нашей медсестрой, которая эти справки готовит.

ЗЫ - школы, которые тоже относятся к нашей поликлинике - в курсе этого - поэтому даже в крутые не надо нести уже готовую медкарту и сертификат. ТОЛЬКО эту справку.

Т.е. скорее всего это зависит не от садика/школы - а от поликлиники - когда там доделают эти карты - у нас реально - пройти всех врачей до марта (кто не попал в садике на обследование), плюс стоматолог, потом на подпись - а у нас логопед только в апреле будет вобще.

Т.е. подписывать будут в апреле только.

ВСЕ школы в округе - просят только СПРАВКУ, медкарту никто (ни гимназия, ни языковая - не говоря уж о дворовых).


а в другом районе - куда ездим на подготовительные - просят принести карту именно. ГОТОВУЮ.
И да - у них уже в садиках они подписаны.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:03
ответ для Уйма , на сообщение « Очень многие школы просят принести... »
  #5276
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Очень многие школы просят принести сразу оформленную медкарту и сертификат.

По закону не нужно для записи это.

А по факту - требуют-с...
Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
нет. Либо садик оформляет централизовано, либо самостоятельно, но на 1 апреля карта и прививочный сертификат предоставляются в школу В общемм и в садик, вроде, теперь тоже так. Во всяком случае, в оздоровительный сад нам сказали все до 1 апреля должно быть готово и сдано.
С этими приписками домов к школам
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5277
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


нда... не случайно эти "вспышки" происходят к весне, как раз все к поступлениям готовятся
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:45
ответ для lilari , на сообщение « вчера весь вечер посвятила сочинению... »
  #5278
kesha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
вчера весь вечер посвятила сочинению отказа по принципу и вашим и нашим Впихнула все, что считаю важным на данный момент, в том числе и про корь... спасибо сайту прививкам.нет. В топике про зачисление в первый класс люди паникуют, что их дома к нужной школе не приписаны, а я по другой причине, а итог один - все в сумасшедшем доме будемвалокордин пить будем до конца апреля
Вы искали на прививкам. нет в разделе "Технология отказа" от прививок? Я тоже к зачислению в школу готовлюсь, надо отказы сочинять. Правда нам на собрании ни слова о прививках не сказали, но не знаю что будет по факту. И карту хотят 2 апреля сразу оформленную с сертификатом и всеми делами.
kesha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:06
ответ для kesha , на сообщение « Вы искали на прививкам. нет в разделе... »
  #5279
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да и там тоже
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:33   #5280
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Нас-то с 5 марта стали пускать в сад! Но какой-то получается парадокс. Где-то не коснулось это, где-то пускать начали, а кто-то сидит дома до сих пор. Нужно в суд подавать и лучше коллективно!
А как они вдруг решили, что можно? Заведующая взяла ответственность? Что Вам сказали? Или у вас медотвод? Нас так и не пускают, заведующая уже 3 недели на больничном, никак мне с ней не встретиться , медсестра, естесственно, ничего знать не хочет. А в другие сады в районе пускают...
__________________
Рома 22.08.2006
Катюша 14.03.2011
Marvel01 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena