Гидронефроз почки - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 19:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5281
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


а вот сейчас мутная моча после сна... вот блин
соли от лейкоцитов легко отделить. если, постояв в холодильнике, моча стала прозрачной с осадком- значит соли выпали. а если осталась мутной - скорее всего, лейкоциты. Это конечно не точный метод но хоть предварительно что-то говорит о результате.

Ир, у вас лейкоциты от жары?..я вот тоже на жару грешу. не очень понимаю, как это физиологически объяснимо, но из-за пота и выделеия солей и перегрева - почки могут выдавать реакцию, как мне кажется
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 22:41
ответ для min_ka , на сообщение « Записались завтра на 10 на консльтацию... »
  #5282
okis
Активный участник
 
Аватар для okis
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Записались завтра на 10 на консльтацию к Антону Игоревичу.....страшно...боюсь.....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи!не волнуйтесь,все будет отлично!
__________________
okis is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 00:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5283
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Девочки всем привет!!!
Мы недавно приехали с дачи! Жара стоит жуткая, мы спасались там в речке и 2х бассейнах- маленьком и большом. В реке температура прогрелась до 25 градусов, малая наверное бы полный день в ней сидела, но я дольше 5 мин с ней не купалась.Из воды сразу в большое полотенце и домой переодеваться, на пляже на меня смотрели, как на не совсем нормальную, т.к. все дети плещутся часами, а тут ненормальная утаскивает ребенка)) В бассейны всегда чистую водичку наливала-колодезную (старалась потеплее), ну и тоже сразу переодевала в сухое!
За все время лейкоциты 1 раз поднялись до 10, мы их сразу канефроном вернули в норму, но это наверное мой косяк я затянула с началом приема по графику(
Девочки вообще больше скольки лейк. надо бить тревогу???
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:24
ответ для skaja , на сообщение « всем привет! давно нас не было.... »
  #5284
Пчёвжинка
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Товарищеский проспект 16/1
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
И вот на днях нам заканчивать этот жуткий 4-недельный марфон с антибактериальными лекарствами, как у тани опять 37,2. Ну, думаем, жара. И зуб вылез к тому же. Но рефлекс работает: бегом в лабораторию. Получаю анализ, и руки опускаются - 80 лейкоцитов, белок, бактерии, слиззь... Это после месяца а/б! На полной дозе бисептола!.....
Сдаем сегодня снова общую мочу, посев и кровь. и что? кровь нормальная. моча стерильная... сижу, парюсь: то ли первая моча ( в гос. пол-ке сданная) была неверной. но вряд ли. там глазами смотрят, не на машинах. То ли Хеликс, которому тыщу заплатили за все это, врет. Но кровь похожа на Танину - ее низкий гемоглобин.. ее уровень эозинофилов.. Фиг знает ((
t сегодня нет.
чертовщина
Может, все-таки первую перепутали? Уж больно резкие скачки.
Пчёвжинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:01   #5285
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


девочки, привет!
у нас радость - впервые увидели в моче 0 везде
целый год этого уже не было. и наконец-то
аж страшно фурамаг убирать. хотя уже хочется попробовать..
кстати, по поводу бисептола, это единственное лекарство ( а точнее бактрим), на фоне которого у нас ситуация всегда только ухудшалась, что пьем-что не пьем, прям негативное у меня к нему отношение уже.

мы тоже купаемся активно в 26 градусах, вот наш "больной" темпу воды измеряет

pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 10:47
ответ для skaja , на сообщение « а вот сейчас мутная моча после сна...... »
  #5286
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение

Ир, у вас лейкоциты от жары?..я вот тоже на жару грешу. не очень понимаю, как это физиологически объяснимо, но из-за пота и выделеия солей и перегрева - почки могут выдавать реакцию, как мне кажется

Не знаю, скорее всего нет. Просто, надоели они, эти лейкоциты. Стараемся не обезвоживаться.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:26
ответ для Corneja , на сообщение « Не знаю, скорее всего нет. Просто,... »
  #5287
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Привет девочки!!! У нас на днях темпа 38,8 день была, на следующий день 37,4, сейчас все нормально - никаких соплей, кашля не было, врач сказала возможно перегрев из-за погоды, сдали мочу и лейкоцитов 15, больше ничего, ни белка , ни слизи и т.д. Сказала пересдать мочу. Что это может быть? Места себе не нахожу, ведь у нас лейкоциты впервые вылезли!!!! Может у кого тоже было такое?
__________________
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:27
ответ для pelageya , на сообщение « девочки, привет!:support: у нас... »
  #5288
Маришка1
Частый гость
 
Аватар для Маришка1
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
девочки, привет!
у нас радость - впервые увидели в моче 0 везде
целый год этого уже не было. и наконец-то
аж страшно фурамаг убирать. хотя уже хочется попробовать..
кстати, по поводу бисептола, это единственное лекарство ( а точнее бактрим), на фоне которого у нас ситуация всегда только ухудшалась, что пьем-что не пьем, прям негативное у меня к нему отношение уже.

мы тоже купаемся активно в 26 градусах, вот наш "больной" темпу воды измеряет

Я надеюсь у вас это навсегда!!
__________________
Маришка1 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:07
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5289
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Были сегодня у Осипова младшего, лоханки с последнего узи не увеличились, отправил нас гулять до тех пор пока три месяца не исполнится. На узи отметил что хорошо что мочеточник не расширен при увеличенных лоханках, сказал в три месяца повторим узи если все останется так же то будем ждать 6 месяцев, если хуже, то урография. Спасибо за кулачки, нам они оч.помогли!
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5290
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Оля, один бог знает, какой из анализов перепутан..

Девочки, многие купают малышей в озерах, хоть по 5 минут... Что ваши врачи говорят по этому поводу? с какой температуры начиная можно пускать детку поплескаться? больно уж тяжело жару без водных процедур переносить...
И подскажите, куда пойти к нефрологу бесплатно?... реально ли попасть по направлению в дгб или пма?
Лебедев говорил нам: экстренно педиатр назначит антибиотик, а принципиальную схему анализов-уровептиков-процедур вы и сами знаете. смысла идти к нефрологу нет

но педиатры уже не знают что нам назначать, а сам Лебедев в отпуске...

пришел посев. кишечная палочка (E.Coli), 10*4, не чувствительная к бисептолу, которым нас пичкают месяц...цефтриаксон назначат, видимо. к нему чувствительна. кто-нибудь принимал антибактериальные лекарства больше 1-1,5 месячцев кряду?... страшно давать столько убойной химии
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena