О цветах вообще и в частности... - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 22:39   #5281
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Мама - дороХая... если я ещё анютины посажу... у меня просто места нет вообще больше... а придётся.
А что вы еще посадили?
Петунию сажаете?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 14:20   #5282
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А что вы еще посадили?
Петунию сажаете?
Поскольку, посевная у меня во второй раз (в первый раз, года так 3 назад сажала только помидоры.
А сейчас:
помидоры, огурцы, перцы (балк. чудо, острый), петунии, ромашка, циния, георгины однолетние, капуста (ранняя и поздняя, цветная), астры (много, люблю их), пеларгонии (много, хочу, люблю очень тоже), абутилон (тоже много), виола, рудбекия, момордика, арбуз , дыню не нашла, а хотела. Анютины глазки, примула, скабиоза - это всё посажено.
А сколько ещё осталось!!!! настурция, бархатцы, наперстянка, душистый табак, ипомея, календула, годеция, клеома, и... ещё и ещё, и ещё...И семена все до 13 года, в ажиотаже, когда покупала, не смотрела на дату, придётся всё высеивать.
И всё взошло, абсолютно... правда момордика только одно семечко из 9 шт., но растёт на глазах буквально, выползло ещё 5 штук .
Помидоры вытянулись правда, ну да я их закопала побольше (у ёмкости маленькие бортики, не подумав, посадила), да полила удобрением, чтобы корни стали развиваться, а не рост... Стали появляться третьи листочки...

Ну как-то так.
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)


Последний раз редактировалось Библиотекарша; 10.03.2012 в 22:44.
Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:03   #5283
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Всех с 8й мартой
У меня опять вопросы назрели. Пошла по делу в Крауту, но занесло в отдел семян, случайно, конечно.. Ну и накупила немножко, и в частности - клубеньки георгин, хотя зарекалась это делать!!! И теперь не знаю, с чем их есть куда их девать - то ли к балкону их класть, то ли в землю, а еще у меня есть грунт для орхидей (сфагнум+торф+кора), может, туда их запихать? подскажите, совсем я растерялась..
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:38
ответ для Томасина , на сообщение « Всех с 8й мартой;):flower: У меня... »
  #5284
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Всех с 8й мартой
У меня опять вопросы назрели. Пошла по делу в Крауту, но занесло в отдел семян, случайно, конечно.. Ну и накупила немножко, и в частности - клубеньки георгин, хотя зарекалась это делать!!! И теперь не знаю, с чем их есть куда их девать - то ли к балкону их класть, то ли в землю, а еще у меня есть грунт для орхидей (сфагнум+торф+кора), может, туда их запихать? подскажите, совсем я растерялась..
Присоединюсь к вопросу, т.к. приобрела клубень в ОЗ, что с ним дальше делать? И чего-то он сухой совсем или так и должно быть?
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:54   #5285
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу, т.к. приобрела клубень в ОЗ, что с ним дальше делать? И чего-то он сухой совсем или так и должно быть?
Девочки, я в ОЗ растениями еще не обзаводилась, но магазинные по весне покупала, так вот я, например, какое-то время георгины в холодильнике подержала, тогда же были еще и лилии, хосты, ирисы и еще что-то, а потом в апреле кажется начала в земельку сажать. Брала бутыль большую из-под воды обрезала на половину где-то и туда их. Корни георгинов ростки дали и с ними я их и повезла на дачу. Ну вот как-то так. Да, я думала , что георгинчики будут чахлые и больные, а ничего - даже не болели .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:11
ответ для Клера , на сообщение « Девочки, я в ОЗ растениями еще не... »
  #5286
Библиотекарша
Элита
 
Аватар для Библиотекарша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ленинград, Купчино
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, я в ОЗ растениями еще не обзаводилась, но магазинные по весне покупала, так вот я, например, какое-то время георгины в холодильнике подержала, тогда же были еще и лилии, хосты, ирисы и еще что-то, а потом в апреле кажется начала в земельку сажать. Брала бутыль большую из-под воды обрезала на половину где-то и туда их. Корни георгинов ростки дали и с ними я их и повезла на дачу. Ну вот как-то так. Да, я думала , что георгинчики будут чахлые и больные, а ничего - даже не болели .
Спасибо, понесла в холодильник
__________________
"... - субъективно ощущаемое явление, эмоциональное состояние человека, возникающее чаще всего по причине отсутствия положительных отношений с другими лицами и , как правило, имеющее негативные последствия". (с.)

"...всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. зато саркастических подколов во мне на целый глоссарий..." (с.)

Библиотекарша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:46
ответ для Клера , на сообщение « Девочки, я в ОЗ растениями еще не... »
  #5287
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, я в ОЗ растениями еще не обзаводилась, но магазинные по весне покупала, так вот я, например, какое-то время георгины в холодильнике подержала, тогда же были еще и лилии, хосты, ирисы и еще что-то, а потом в апреле кажется начала в земельку сажать. Брала бутыль большую из-под воды обрезала на половину где-то и туда их. Корни георгинов ростки дали и с ними я их и повезла на дачу. Ну вот как-то так. Да, я думала , что георгинчики будут чахлые и больные, а ничего - даже не болели .
Ай спасибо! я в прошлом году уже покупала клубни, но впритык к сезону. Высадила их сразу в грунт (в начале июня); только к АВГУСТУ были ростки 20 СМ!! я уже не говорю о цветении
Такой вот я обормотик
А они у Вас большие выросли, хорошо цвели? и как клубни, наверно, уже монстриков осенью выкапывали?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:54
ответ для Томасина , на сообщение « Ай спасибо! я в прошлом году уже... »
  #5288
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ай спасибо! я в прошлом году уже покупала клубни, но впритык к сезону. Высадила их сразу в грунт (в начале июня); только к АВГУСТУ были ростки 20 СМ!! я уже не говорю о цветении
Такой вот я обормотик
А они у Вас большие выросли, хорошо цвели? и как клубни, наверно, уже монстриков осенью выкапывали?
Лето было жаркое (позапрошлое) , цветы красивые - бордовые, но мелкие. Мне потом сказали, что это от жары, как в августе жара спала они стали крупнее. Но корней я не сохранила, т.к. их проволочники скушали , да я и не собиралась хранить, т.к. негде.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:03   #5289
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Поскольку, посевная у меня во второй раз (в первый раз, года так 3 назад сажала только помидоры.
А сейчас:
помидоры, огурцы, перцы (балк. чудо, острый), петунии, ромашка, циния, георгины однолетние, капуста (ранняя и поздняя, цветная), астры (много, люблю их), пеларгонии (много, хочу, люблю очень тоже), абутилон (тоже много), виола, рудбекия, момордика, арбуз , дыню не нашла, а хотела. Анютины глазки, примула, скабиоза - это всё посажено.
А сколько ещё осталось!!!! настурция, бархатцы, наперстянка, душистый табак, ипомея, календула, годеция, клеома, и... ещё и ещё, и ещё...И семена все до 13 года, в ажиотаже, когда покупала, не смотрела на дату, придётся всё высеивать.
И всё взошло, абсолютно... правда момордика только одно семечко из 9 шт., но растёт на глазах буквально, выползло ещё 5 штук .
Помидоры вытянулись правда, ну да я их закопала побольше (у ёмкости маленькие бортики, не подумав, посадила), да полила удобрением, чтобы корни стали развиваться, а не рост... Стали появляться третьи листочки...

Ну как-то так.

Потрясающе!
Прочитав Ваш список, пошла читать, кто такой абутилон.
Поняла, что тоже хочу.
Он в семенах продается?
Цветет в год посадки?
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:04
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5290
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Девочки, клубни георгин, так же как и картофельные, надо проращивать, иначе они просто не успевают вырасти. Я в позапрошлом году забыла про них и вытащила из погреба прямо перед посадкой, так и не выросло ничего, не говорю уж о цветении. А в этом году боюсь тоже не будет ничего. В прошлом году хоть они цвели, но клубней полноценных не нарастили, из них часть сгнила, часть высохла. Оставшиеся вытащу из холодильника в конце марта на свет для проращивания. Может хоть немного да вырастет.
Grizelda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena