Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 529 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 18:53
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5281
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


Девочки, подскажите, дали направление в Генетический центр на О.Дундича, у ребенка подозрение на целиакию + лактозная недостаточность (сиим на б\г диете уже 4 месяца и пока безрезультатно), к кому лучше записаться и вообще Ваше мнение о врачах которые там работают.
Если такая инфа в топе уже есть, то ткните носом, весь топ осилить к сожалению не могу
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:55
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5282
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


у моей старшей была аллергия на пшеницу и гречу, молоко. сидели на диете до 5-6 лет, потом медленно сошли с нее. вроде все нормально. а у младшего нет аллергии на пшеницу, гречу и молоко. но есть повышенные в 100(сто) раз иммуноглобулины. попробуем через месяц сходить к ревновой на дневной стационар.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 01:57
ответ для Galin , на сообщение « Спасибо! 115 нашёлся в двойном... »
  #5283
ivanovochka
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 41


115 на Коллонтае.На завтраки,обеды с заменами все гладко, а с полднтками бывают осечки-для таких случаев приношу заранее баночное фруктовое пюре(Фрутоняня),б/г
печенье
ivanovochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 03:06
ответ для tvorogok , на сообщение « Моя дочка тоже мучилась запорами, и... »
  #5284
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже мучилась запорами, и повышен был только IgG. Биопию первую взяли неудачно, через год диеты повторили - ворсинки меньше нормы, через пять лет - в норме. Запоры прошли, аллергии нет.
У меня самой жалоб к кишечнику НИКАКИХ, но биопсия показала атрофию ворсин и истончение слизистой кишечника, а антитела в норме. А проверится решила, потому что коленные суставы вдруг стали болеть, еле ползала в 39лет. Таблетки для суставов сейчас ем пачками (на 12 тыс. руб. накупила), операцию на одном колене сделала. Жалею, что раньше не обследовалась на Ц., когда ребёнку диагноз поставили.
Так что лучше сделать биопию для точного диагноза, и пототм не ломать голову почему где-то что-то ВДРУГ заболело.
Девочки, а знаете, как, извините за подробности, полубредит мой папа, когда после различных праздников "случается не очень трезвым": "Ножки болят, ай-ай-ай" У него и пятна по верхней части тела, и рвота частая, и много всего другого... Врачи ничего понять не могут (не в СПб живет)
И все это выползло наружу за последние 2-3 года (сейчас ему 57).
Когда Ревнова диагностировала моего сына (за 5 лет которого острые боли под ребрами слева были только 4 раза) и я прочитала про целиакию, - у меня однозначно все встало на место: Ц. у внука от деда... + У меня лично есть одна болезнь, которая
ни у кого из родственников никогда не проявлялась... Она считается одним из симптомов Ц.
С кишечников никогда обострений не было...
Вот и верь-не верь Ревновой...

Я решила сразу сделать биопсию себе... Диету соблюдаю вместе с сыном...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:30
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5285
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а я на диете продержалась 7 месяцев... (это когда я грудью кормила и не знала, что глютен с грудным молоком не передается). как мне было тяжко! изжога, сбой в цикле, слабость, плохое настроение, постоянный голод! слава Богу, все позади!
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:24
ответ для 3470 , на сообщение « а я на диете продержалась 7 месяцев...... »
  #5286
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Не знаю, ничего страшного в ней нет. Только надо следить, что в рот попадает. Вместо пшеничной муки использую нашу. Ни голода, ни ухудшения здоровья нет.))) Практически все рецепты с нашей мукой получаются (зачастую из простой рисовой). Торт делала на работу, слопали иникто и не понял, что он из рисовой муки))).
Немного напрягает готовка, но это только от экономии. Было бы денежек побольше покупала бы полуфабрикаты почаще. Купил, разогрел и съел. А так всё сама, сама...
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:25
ответ для Lemon Grass , на сообщение « Девочки, а знаете, как, извините за... »
  #5287
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Lemon Grass Посмотреть сообщение
И все это выползло наружу за последние 2-3 года (сейчас ему 57).
Когда Ревнова диагностировала моего сына (за 5 лет которого острые боли под ребрами слева были только 4 раза) и я прочитала про целиакию, - у меня однозначно все встало на место: Ц. у внука от деда... + У меня лично есть одна болезнь, которая
ни у кого из родственников никогда не проявлялась... Она считается одним из симптомов Ц.
С кишечников никогда обострений не было...
Вот и верь-не верь Ревновой...

Я решила сразу сделать биопсию себе... Диету соблюдаю вместе с сыном...

сорри за вопрос -а можно узнать (в личку , если тут нельзя) ,что за болезнь это?
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5288
Синеглазая
Мега-элита
 
Аватар для Синеглазая
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Будапештская начало
Сообщений: 4 027


Девочки-у меня такой вопрос..после обследования в больнице диагноз стал таким-хр. дуоденит,дисфункция сфинктера Одди по панкр.типу, целиакия ?...но врач сказала что Ц в чистом виде..сейчас нужно думать срочно что делать с садом..у нас еще куча проблем по неврологии посему ищу сад с басейном и прочим..стоим в такой на очереди-но нас туда с Ц брать не хотят..предлагают сад 41..как быть?как вы договаривались с питанием н-р некоторое, запрещенное заменять или свое приносить?и как все таки попасть в сад-идти с заведкой говорить,откажет..
по биопсии у нас -слизистая резко сниженной толщины.ворсинки пальцевидной формы,тяжелая атрофия, крипты овальные,мелкие,просветы узкие.и т.д. заключение - картина соответствует хр. дуодениту с тяжелой атрофией ворсин.

врач, которая нас вела-сказала что картина не характерная для Ц. по этому она осталась под вопросом..но на алергены рожь и пшеницу проверили-отрицательно
IgE -7 при норме до 300
Синеглазая is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:09   #5289
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


При диагнозе ЦЕЛИАКИЯ у детей инвалидность дают?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:21
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5290
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


наша любимая Малышева http://www.1tv.ru/sprojects/si=5804. ваше мнение?
Воробушки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena