Панкреатит.Чем питаться? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 00:39
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #521
filippinka
Ветеран
 
Аватар для filippinka
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: метро Комендантский пр.
Сообщений: 705


Девочки, надыбала пару рецептов, испытала на себе - супер!
Кнели курино-овощные
700-800г куриного филе пропускаем через мясорубку, туда же свежие или замороженные овощи (я брала заморозку по 100г тыквы, брокколи, цветной капусты и моркови). Добавляем яйцо (я брала белок), соль, рискнула добавить чуть-чуть карри (и выжила), 2-3 ст. ложки манки, замешиваем фарш. Фарш получается довольно жидкий, поэтому с помощью ложки формируем котлетки и опускаем их на 3-5 минут в кипящую чуть подсоленную воду (чтобы котлетки не расползались). Затем кидаем это все на сковородку, добавляем воду и пару ложечек сметаны, тушим на медленном огне 30 минут.

Ну очччень диетическая шарлотка
Смазываем маслом дно формы, посыпаем манкой либо перемолотыми сухарями. Режем на дольки 2 средних яблока и выкладываем на дно.
Делаем тесто: 4 белка и 100г сахара хорошенько взбиваем в пену. Добавляем 150г овсяных хлопьев (я брала крупного помола) и 80г муки. Аккуратно перемешиваем, тесто получается густое. Выкладываем тесто ровным слоем на яблоки, ставим в духовку на 30 минут, пока не подрумянится. Получается вкусно и для нас безопасно.

В полной мере насладиться вкусностями не смогла, т.к. все с большим удовольствием стрескала моя семья:
__________________
Сегодня черный кот уступил мне дорогу... Трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
filippinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:18
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #522
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Елена, замечательные рецепты!
Такое совпадение: я тоже брожу в поисках интересных рецептов, муж футбол смотрит, а я пыталась найти диетический рецепт панакоты (вареные сливки), это итальянский десерт. Вот думаю: если взять сливки самые нежирные, то, возможно, нам подошло бы. Сахара - по минимуму.
Сливки — 300 мл
Молоко — 100 мл
Сахар — 90 г
Желатин — 10 г

http://www.povarenok.ru/recipes/show/42384/
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 18:27
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #523
Afina Pallada
Ветеран
 
Аватар для Afina Pallada
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Счастье
Сообщений: 618


Девочки! Вчера в "Новой аптеке! купила книжку - "панкреатит" называется, дешевая, до 100 рублей. Всем советую, такая толковая книжечка, все объясняет на пальцах)
спасиббо за рецепты!
Afina Pallada is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:26   #524
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Привет всем панкреаподругам по несчастью! Тоже вот проштудировала этот топ от корки до корки, а ведь еще полгода назад в этот раздел даже не заглядывала. всё никак не могу смириться с тем, что всё, конец свободной жизни, теперь вечная диета и воздержание

Я пока просто сходила на УЗИ, сильное воспаление всей поджелудочной. Врач тут же поставила диагноз обострение хронического панкреатита. Прочитав этот топ, я решила сама сдать анализ крови на амилазу, липазу и АЛТ, как думаете, этого достаточно или всё же надо мочу и кал? кстати, о последнем, тут у многих проблемы со стулом одновременно с воспалением поджелудочной, у меня тоже проблема, только наоборот... запор с первого дня воспаления

Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
... а я пыталась найти диетический рецепт панакоты (вареные сливки), это итальянский десерт. Вот думаю: если взять сливки самые нежирные, то, возможно, нам подошло бы. Сахара - по минимуму.
Сливки — 300 мл
Молоко — 100 мл
Сахар — 90 г
Желатин — 10 г

http://www.povarenok.ru/recipes/show/42384/
Думаю, что нам это нельзя, даже самые нежирные сливки всё равно жирные
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:51
ответ для Elisenka , на сообщение « Привет всем панкреаподругам по... »
  #525
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Привет всем панкреаподругам по несчастью! Тоже вот проштудировала этот топ от корки до корки, а ведь еще полгода назад в этот раздел даже не заглядывала. всё никак не могу смириться с тем, что всё, конец свободной жизни, теперь вечная диета и воздержание

Я пока просто сходила на УЗИ, сильное воспаление всей поджелудочной. Врач тут же поставила диагноз обострение хронического панкреатита. Прочитав этот топ, я решила сама сдать анализ крови на амилазу, липазу и АЛТ, как думаете, этого достаточно или всё же надо мочу и кал? кстати, о последнем, тут у многих проблемы со стулом одновременно с воспалением поджелудочной, у меня тоже проблема, только наоборот... запор с первого дня воспаления


Думаю, что нам это нельзя, даже самые нежирные сливки всё равно жирные
у меня тоже запор и практически постоянно .спасаюсь кефиром только и глицерин в свечках.знаю,что надо это лечить как-то .но нет врача у нас нормального по этому делу..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:54
ответ для лесёнка , на сообщение « у меня тоже запор и практически... »
  #526
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
у меня тоже запор и практически постоянно .спасаюсь кефиром только и глицерин в свечках.знаю,что надо это лечить как-то .но нет врача у нас нормального по этому делу..
Из-за панкреатита или просто так? Я мучилась с 15 лет, это нормальному человеку и не представитьВылечилась МОК, не за один раз, конечно, 3 или 4 курса раз в полгода, долго не могла поверить счастью А до этого что только не перепробовала, диеты, гербалайф и т.п.
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:57
ответ для Elisenka , на сообщение « Привет всем панкреаподругам по... »
  #527
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Elisenka Посмотреть сообщение
Привет всем панкреаподругам по несчастью! Тоже вот проштудировала этот топ от корки до корки, а ведь еще полгода назад в этот раздел даже не заглядывала. всё никак не могу смириться с тем, что всё, конец свободной жизни, теперь вечная диета и воздержание
Я полгода назад так же это воспринимала, а сейчас и не чувствую ограничений - по сравнению с диетой, на которой просидела три месяца (потеряла 11 кг и непрерывно простужалась). Все познается в сравнении
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:59
ответ для Ola_M , на сообщение « Из-за панкреатита или просто так? Я... »
  #528
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Из-за панкреатита или просто так? Я мучилась с 15 лет, это нормальному человеку и не представитьВылечилась МОК, не за один раз, конечно, 3 или 4 курса раз в полгода, долго не могла поверить счастью А до этого что только не перепробовала, диеты, гербалайф и т.п.
а что такое МОК??да,практически постоянно.началось это ,да-когда панкреотит обнаружили..раньше не заостряла на этом внимание.кефир помогает..сильно-то не мучаюсь,но бывает тянет из-за этого внизу живота..я раз в 3-4 дня хожу...это если без кефира и т.д.
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:06
ответ для лесёнка , на сообщение « а что такое МОК??да,практически... »
  #529
Elisenka
Элита
 
Аватар для Elisenka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: г. Колпино
Сообщений: 2 160


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
у меня тоже запор и практически постоянно .спасаюсь кефиром только и глицерин в свечках.знаю,что надо это лечить как-то .но нет врача у нас нормального по этому делу..
С врачами беда конечно, причем именно с гастроэнтерологами
я раньше спасалось кофе с молоком, он мне очень помогал по утрам, съешь овсяночки и кофе с молоком и всё тип-топ. а теперь кофе нельзя, молоко нельзя, ну это сейчас в период обострения конечно, потом-то я надеюсь, что можно будет чашку растворимого с обезжиренным молоком...

Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Из-за панкреатита или просто так? Я мучилась с 15 лет, это нормальному человеку и не представитьВылечилась МОК, не за один раз, конечно, 3 или 4 курса раз в полгода, долго не могла поверить счастью А до этого что только не перепробовала, диеты, гербалайф и т.п.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а что такое МОК??да,практически постоянно.началось это ,да-когда панкреотит обнаружили..раньше не заостряла на этом внимание.кефир помогает..сильно-то не мучаюсь,но бывает тянет из-за этого внизу живота..я раз в 3-4 дня хожу...это если без кефира и т.д.
Присоединяюсь к вопросу про МОК!
__________________
Может я похудею тогда, я ради этого на все готова, ну, кроме диет и физических нагрузок (с)
Elisenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:09
ответ для лесёнка , на сообщение « а что такое МОК??да,практически... »
  #530
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а что такое МОК??да,практически постоянно.началось это ,да-когда панкреотит обнаружили..раньше не заостряла на этом внимание.кефир помогает..сильно-то не мучаюсь,но бывает тянет из-за этого внизу живота..я раз в 3-4 дня хожу...это если без кефира и т.д.
Мониторная очистка кишечника, под давлением, но неприятных ощущений нет. Я делала в Александровской больнице, ездила, а не лежала. Наверное, надо посоветоваться с гастроэнтерологом, можно ли при панкреатите.
Но мне кефир не помогал
Ola_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena