Детский сад на ДАЧУ! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 18:09   #521
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала лучше дать ребенку с собой старую одежду, там машины стиральные промышленные, новые вещи застирают.
Нет, он слишком выпендрёжный, чтобы ему старую одежду давать...
И нам в садике сказали поприличней, а то они ведь в таком возрасте как обезьяны друг перед другом, и очень переживают, если у них плохая одежда....
да и нет этой старой, маленькое уже всё....
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 00:25
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #522
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Подскажите,пжл,где подешевле сделать сан.книжку?И еще в прививочный сертификат поставить бы прививки гепатит А и энцефалит-уж больно дорого стоят.А без них работать на дачу не возьмут
РИЮ is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2011, 21:01
ответ для РИЮ , на сообщение « Подскажите,пжл,где подешевле сделать... »
  #523
Деловое утро
Ветеран
 
Аватар для Деловое утро
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: 10 мин от м.Купчино
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от РИЮ Посмотреть сообщение
Подскажите,пжл,где подешевле сделать сан.книжку?И еще в прививочный сертификат поставить бы прививки гепатит А и энцефалит-уж больно дорого стоят.А без них работать на дачу не возьмут
Я на Зверинской в центре делаю, там и открыть можно, если у вас ее нет. Часть анализов в своей районной пол-ке.
Деловое утро is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:27   #524
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Деловое утро Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала лучше дать ребенку с собой старую одежду, там машины стиральные промышленные, новые вещи застирают.
А старые вещи просто развалятся от первой же стирки, плавали, знаем... Поэтому, конечно, не совсем новье, но крепкую одежду и сто раз все швы просмотреть. Хотя нам это не очень помогает, может, нитки такие попадаются... некачественные. Ну и все равно нужно пару-тройку хороших комплектов, мало ли какие праздники-поводы.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 13:34   #525
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
Нет, он слишком выпендрёжный, чтобы ему старую одежду давать...
И нам в садике сказали поприличней, а то они ведь в таком возрасте как обезьяны друг перед другом, и очень переживают, если у них плохая одежда....
да и нет этой старой, маленькое уже всё....
Мальчик нестандартный, да?
Мой тоже...не вписывающийся, поэтому приходится не только покупать, но и перешивать часть. Ну, не предполагается при росте 122 размер 34 у модельеров для детей, рассчитывают, что дети тонкие и звонкие. Вот и беру своему колобку на рост 128-130, потом укорачиваю сама.
А для дачи стоит все же пересмотреть гардероб и, если есть возможность использовать его. Часть брюк легко превращаются в бриджи и шорты, футболки наставить внизу... трикотаж легко можно надвязать (кстати, из брюк, если они в поясе сходятся, получаются клёвые шаровары, если их надвязать хлопковыми нитками в тон, сейчас есть хлопок со стрейчем, отлично стягивает, рассекать по дачной площадке одно удовольствие).

Кстати, на даче выпендрёж не очень заметен, все там в более простой одежде, да и занятий других много, некогда выпендриваться.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 16:01
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #526
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


А вот у нас как раз заведущая рассказала, что у детей аж до истерик доходит как до одежды дело доходит...
Я как вариант решила воспользоватся секонд-хендом, там можно что-то и приличное найти....и за меньшие деньги...

У меня примерно такой же,тоже покупаем 128 минимум....и то уже в 134 потихоньку перебираемся....а рост 123 сейчас
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 11:13
ответ для Skazka88 , на сообщение « А вот у нас как раз заведущая... »
  #527
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от Skazka88 Посмотреть сообщение
А вот у нас как раз заведущая рассказала, что у детей аж до истерик доходит как до одежды дело доходит...
Я как вариант решила воспользоватся секонд-хендом, там можно что-то и приличное найти....и за меньшие деньги...

У меня примерно такой же,тоже покупаем 128 минимум....и то уже в 134 потихоньку перебираемся....а рост 123 сейчас
Э-хе-хе... Это Я беру 122см... на деле мы лишь 115см а попа 75см... а талия 68... такой крепенький кабанчик с тягой влезть везде и все испачкать в святой уверенности, что мамочка все постирает и починит. В результате постоянно перебираю его полку на даче, увожу домой для починки. Стирают нормально (но в жестком режиме, так что тонких тканей избегайте, просто порвутся или порошок для промышленных машин их разъест, там ведь про кондиционеры не вспоминают, хорошо хоть с хлоркой не кипятят )

Секонд-хенд тоже вариант, сама пользуюсь постоянно. А чтобы истерик не было попробуйте мягко обсудить это с сыном, объясните ему, что в новенькой одежде ему будет нужно помнить об осторожности, не увлекаться ползаньем-лазаньем-копанием, может, сработает. Скажите, что эту одежду даете ему ДЛЯ ИГРЫ, что в ней ему можно делать что он пожелает, а нарядная, модная и новая одежда у него ТОЖЕ будет, для более спокойных моментов и для праздника. Может и прокатит. Мой, к примеру. уже сам уточняет, в чем ему можно куролесить, а в чем иногда притормозить стоит. Кстати, поэтому нарядную одежду не любит
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 13:37
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #528
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Странно, у меня тоже мальчик, в прошлом году никаких проблем с одеждой не было, отправляли как-раз все не новое, выпендрежного не было вообще... и истерик не было....
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 14:44   #529
Skazka88
Элита
 
Аватар для Skazka88
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Странно, у меня тоже мальчик, в прошлом году никаких проблем с одеждой не было, отправляли как-раз все не новое, выпендрежного не было вообще... и истерик не было....
Ну так дети все разные.....
__________________


Катя))))))
Skazka88 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:08
ответ для Sofiko SPibi , на сообщение « Детский сад на ДАЧУ! »
  #530
РИЮ
Участник
 
Аватар для РИЮ
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 218


Ну,может конечно,брендовые вещи не стоит брать на дачу.Но вот надшивать и надвязывать-это перебор.........Действительно,есть сэконды,где можно купить черта лысого за копейки(и совсем новое)
РИЮ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena