новая 825 школа Красносельского р-на - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:01
ответ для lesnika , на сообщение « Расскажите- ка погромче, зачем же... »
  #521
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от lesnika Посмотреть сообщение
Расскажите- ка погромче, зачем же шепотом из каких классов отсеяны ученики? Мы учимся в первом классе 261 гимназии и еще ни один ребенок не отчислен из класса.Просто надо реально оценивать возможности своего ребенка, отдавая его в такие школы, чтобы не было слез уже на курсах и идти в школу, где меньше требований к ученикам.
про оценивать силы - согласна, но вот с подходом к детям - нет, поэтому и не поведу своего ребенка туда ни за что...везде же прописано, что ответственность за выбор школы ложится на родителей...просто у современных родителей бывает ну слишком много амбиций (вас не имею в виду конкретно)....а дети не все вундеркинды,и что в итоге?! дальше либо идет долбежка детей, либо проплачивание, чтоб не вылетел ребенок из школы....ни то, ни другое для меня неприемлемо (и не потому, что я не готова платить за оценки, а потому, что хочу, чтоб ребенку было интересно в школе при этом заинтересована в хорошем образовании)...но к детям подход нужен....можно долго спорить что хорошо, а что плохо...у меня свое мнение об этой гимназии и я останусь при нем...при этом не хочу никого пугать или отговаривать...кто хочет, пусть отдает ребенка на курсы, а потом сам решает подходит ребенку данная школа или нет....а отсев там есть, как бы то ни было (про стресс в таких случаях я не буду говорить)...в течении всего периода обучения....в началке по 6 классов набирают, а в пятых сколько остается? 3?! на этот вопрос можно не отвечать...
сама училась в дворовой школе, какие-то предметы вообще кое-как давались, но атмосфера была, дружили школой, а не классом, было безумно интересно!!!....догнала пробелы образования на подготовительных курсах...в итоге закончила ИНЖЕКОН бесплатно....я себе вообще не могу представить, чтобы я все 10/11 лет сидела с утра до ночи над учебниками и не более....загонять ребенка в такую кабалу я не хочу, у нее много интересов, выбранных ее самой (спорт, искусство, рукоделие) и я поддерживаю ее в этом и хочу развить ее всесторонне.
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:08
ответ для askimcanim , на сообщение « ааа..я про окей забыла....давно не... »
  #522
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
для справки: ребенок может быть прописан ТОЛЬКО с отцом или матерью до определенного возраста (вроде 14 лет), те невозможно прописать к бабушке
можно быть прописанным с мамой у бабушки, потом мама выписывается к папе, а ребёнок остаётся прописан у бабушки;
у подруги старшая прописана с отцом, младшая - с бабушкой
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:16   #523
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
можно быть прописанным с мамой у бабушки, потом мама выписывается к папе, а ребёнок остаётся прописан у бабушки;
у подруги старшая прописана с отцом, младшая - с бабушкой
вот таких подробностей и ухищрений не знаю, просто консультировалась по этому вопросу и получила ответ, что низя....правда дело было 7 лет назад....у нас народ всегда лазейки найдет
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:35   #524
lesnika
Гость
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
про оценивать силы - согласна, но вот с подходом к детям - нет, поэтому и не поведу своего ребенка туда ни за что...везде же прописано, что ответственность за выбор школы ложится на родителей...просто у современных родителей бывает ну слишком много амбиций (вас не имею в виду конкретно)....а дети не все вундеркинды,и что в итоге?! дальше либо идет долбежка детей, либо проплачивание, чтоб не вылетел ребенок из школы....ни то, ни другое для меня неприемлемо (и не потому, что я не готова платить за оценки, а потому, что хочу, чтоб ребенку было интересно в школе при этом заинтересована в хорошем образовании)...но к детям подход нужен....можно долго спорить что хорошо, а что плохо...у меня свое мнение об этой гимназии и я останусь при нем...при этом не хочу никого пугать или отговаривать...кто хочет, пусть отдает ребенка на курсы, а потом сам решает подходит ребенку данная школа или нет....а отсев там есть, как бы то ни было (про стресс в таких случаях я не буду говорить)...в течении всего периода обучения....в началке по 6 классов набирают, а в пятых сколько остается? 3?! на этот вопрос можно не отвечать...
сама училась в дворовой школе, какие-то предметы вообще кое-как давались, но атмосфера была, дружили школой, а не классом, было безумно интересно!!!....догнала пробелы образования на подготовительных курсах...в итоге закончила ИНЖЕКОН бесплатно....я себе вообще не могу представить, чтобы я все 10/11 лет сидела с утра до ночи над учебниками и не более....загонять ребенка в такую кабалу я не хочу, у нее много интересов, выбранных ее самой (спорт, искусство, рукоделие) и я поддерживаю ее в этом и хочу развить ее всесторонне.
Так и я о том же, что у многих родителей слишком много амбиций, затмевающих истинное положение вещей, отсюда и проблемы. Про отсев в школе и не скрывают и в среднюю школу скорее всего перейдут не все, но на данный момент в классе учатся все ученики, у нас хороший учитель и хорошая атмосфера в классе, а дальше посмотрим. И я думаю, что все статусные школы имеют свой статус за счет сильных детей, работы родителей с детьми и вытеснения слабых детей. Где не так? В 369,548 подскажите? Где тот идеал школы, в которой будет теплая домашняя атмосфера, сильное обучение, интеллегентные родители и учителя и в ребенке будут видеть отдельную личность? В дворовую школу не отдала ребенка из-за контингента родителей, не всех, конечно, когда пришла в школу и увидела мамаш, сидящих вечно с пивком у подъезда, перспектива обучения с такими родителями меня не устроила.
lesnika is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:43
ответ для lesnika , на сообщение « Так и я о том же, что у многих... »
  #525
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от lesnika Посмотреть сообщение
Так и я о том же, что у многих родителей слишком много амбиций, затмевающих истинное положение вещей, отсюда и проблемы. Про отсев в школе и не скрывают и в среднюю школу скорее всего перейдут не все, но на данный момент в классе учатся все ученики, у нас хороший учитель и хорошая атмосфера в классе, а дальше посмотрим. И я думаю, что все статусные школы имеют свой статус за счет сильных детей, работы родителей с детьми и вытеснения слабых детей. Где не так? В 369,548 подскажите? В дворовую школу не отдала ребенка из-за контингента родителей, не всех, конечно, когда пришла в школу и увидела мамаш, сидящих вечно с пивком у подъезда, перспектива обучения с такими родителями меня не устроила.
Отлично, что мы друг друга поняли....я тоже не хочу отдавать в приписную дворовую школу, хотя в этом году туда идут большинство детей из группы и все мамы явно не подходят под ваше описание и дети хорошие (разные конечно, но адекватные), и для началки бы это отличный вариант, когда детки свои и школа в шаговой доступности, но у нас беда с учителями, поэтому и другая школа в итоге...+не хочу переводить ребенка в последствии в другую.....просто из всех зол выбрала наименьшее хотя правильный я делаю выбор или нет только время покажет
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:20
ответ для askimcanim , на сообщение « Отлично, что мы друг друга... »
  #526
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
в началке по 6 классов набирают, а в пятых сколько остается? 3?! на этот вопрос можно не отвечать...
сама училась в дворовой школе, какие-то предметы вообще кое-к
А можно и ответить. Много первых классов стали набирать только два года назад, когда выделение отдельного здания замаячило. А так сколько набирали, столько и дальше было. Отсев есть, спорить не буду. У нас в классе после 4 класса "ушли" одного мальчика. По сути асоциального, который не учился, болтался один по улицам с первого класса и тп. Потом еще несколько человек. Но "перемалывания", как в школах городского набора нет и близко.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:34
ответ для -able , на сообщение « А можно и ответить. :fifa: Много первых... »
  #527
tanbur
Участник
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Много первых классов стали набирать только два года назад, когда выделение отдельного здания замаячило.
Так всё-таки отдадут им здание или нет?
tanbur is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:35
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #528
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


в 261-й уже отдано и началка со средней разделены....
специально посмотрела ДРУГУЮ школу с отдельным зданием, в средней школе 16 классов...те 3,2 в параллели....уж очень сомнительно, что 5 или 6 классов будет приняты в 5-й класс....через 2 года увидим.... многие кто там учатся довольны, но вот изначальное отношение при поступлении убивает..я бы не хотела эту тему развивать тут, если кому будет интересно - в личку....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:39
ответ для naditi , на сообщение « новая школа Красносельского р-на в 15... »
  #529
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


нас тут больше интересует новая школа на ЮЗ.... вестей нету????
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:52
ответ для Vitalievna , на сообщение « В 590 отучились 3 класса. Ничего... »
  #530
Гнедая
Активный участник
 
Аватар для Гнедая
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Vitalievna Посмотреть сообщение
Сейчас в 291, учитель у нас замечательный, дети делились по классам с учётом знаний. У нас сильный класс, учимся по 2100. Сейчас был проверочный диктант - троек нет, оценивали строго. В дальнейшем также планируется перевести отстающих детей в строящуюся коррекционную школу. А из сильных сделать отдельные классы с усиленными математикой и информатикой. В школе чисто, красиво, бассейн, интерактивные доски, компьютеры с интернетом в каждом классе. Учителя разные, есть очень хорошие из физ-матов и языковых школ, получившие квартиры от города, есть другие...
А первоклашек не делят по знаниям?
Расскажите поподробнее о школе. Заинтересовала, а то кругом гуманитарные,для дочки хорошо, а для сына хотелось бы математики.
Будут ли младшую школу отделять от старшей в отдельное здание? Есть ли форма? Всех ли учителей набрали? Как столовая? Какие есть кружки? Как проходят уроки в бассейне? И самый страшный страх ЛВ: есть ли дети из неблагополучных семей?
__________________
Игроманьяк Люблю настольные игры
Гнедая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena