А кто из Москвы в Питер переезжает? Есть такие? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 22:54
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #521
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


+1 присоединюсь к вашей темке...прям почитала о своем наболевшем!)
сама москвичка... до 20 лет безвылазно в Москве просидела, а в 20 вышла замуж по большой любви за петербуржца и переехала, т.к. пришлось из-за сложившейся ситуации с родственниками, которые были категорически против ((((

честно говоря (видела несколько постов, что не я одна про себя считают, что временно тут живут)..и сама так считаю и часто ловлю себя на этой мысли, но реальность иногда жестче (уже 7 лет мечтается) )
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:36
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #522
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


по правде сказать, мне всё видится, что и мы куда-то переедем
в Москву не вернусь - пересмотрела взгляды на нее.
Правда, я из "лимиты", из тех, что "понаехали" - в Москве прожила порядка 6 лет, переехала как универ окончила - работать и дальше учиться. А еще до этого - кочевала с родителями по стране ))

Так что Москва мне город тож не родной. Но он мне ближе по складу характера. И потому что "годы золотые" там прошли )) Но возвращаюсь туда только из-за родителей, из-за дел.
А вот за границу - я бы с удовольствием перебралась
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:10   #523
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
Так что Москва мне город тож не родной. Но он мне ближе по складу характера. И потому что "годы золотые" там прошли )) Но возвращаюсь туда только из-за родителей, из-за дел.
А вот за границу - я бы с удовольствием перебралась
вот и я понимаю, что Москва уже совсем другая, не та в которой я выросла, но климат тут меня просто в депрессию вгоняет и быть в Питере в пасмурный деньможно сразу в канал прыгать топиться (особенно промозглой зимой с мокрым снегом, какие бывают тут частенько),.. бррр)А на счет людей, была разочарована в "настоящих петербуржцах" с которыми к сожалению пришлось поработать, впрочем люди всегда есть и плохие и хорошие (( сейчас волею судеб живу во Всеволожске и мне даже больше тут нравится почему-то, очень скучаю по суете, но люди как-то ближе )
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 14:07   #524
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
вот и я понимаю, что Москва уже совсем другая, не та в которой я выросла, но климат тут меня просто в депрессию вгоняет и быть в Питере в пасмурный деньможно сразу в канал прыгать топиться (особенно промозглой зимой с мокрым снегом, какие бывают тут частенько),.. бррр)А на счет людей, была разочарована в "настоящих петербуржцах" с которыми к сожалению пришлось поработать, впрочем люди всегда есть и плохие и хорошие (( сейчас волею судеб живу во Всеволожске и мне даже больше тут нравится почему-то, очень скучаю по суете, но люди как-то ближе )
А мне, так очень нравиться( после Москвы)
Здесь погода живая. С утра пасмурно, после обеда хоть на 5 мин небо покажется. В Москве помню месяц! солнца не видела. Стояла каждый день однообразная не дождливая пасмурная погода. Просто серо-бежевое небо... месяц!!!!
Мы пока новички здесь. Я все присматриваюсь к районам. Не могу для себя решить, где бы осесть хотелось. Но в Москву не вернемся.
Родители считают, что мы временно уехали. (Родители мужа- на север, на заработки).Они видимо думают, что тут тундра
Не знаю, но многие проблемы здесь решаются проще, чем в Москве.
Люди в общей массе лучше. Нет нервозности(как в Москве)
Для жизни мне в Пушкине понравилось. Одни парки, мало людей
Один из существенных недостатков, что старшей скоро поступать нужно будет( хочет в университет), а как от туда ездить? В свое время мы по этой причине решили не переезжать в Подмосковье.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:26   #525
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А мне, так очень нравиться( после Москвы)
Здесь погода живая. С утра пасмурно, после обеда хоть на 5 мин небо покажется. В Москве помню месяц! солнца не видела. Стояла каждый день однообразная не дождливая пасмурная погода. Просто серо-бежевое небо... месяц!!!!
тут в чем-то согласна, такой смог стоит в Москве иногда , ужасно
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:02   #526
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А мне, так очень нравиться( после Москвы)
Здесь погода живая. С утра пасмурно, после обеда хоть на 5 мин небо покажется. В Москве помню месяц! солнца не видела. Стояла каждый день однообразная не дождливая пасмурная погода. Просто серо-бежевое небо... месяц!!!!
Мы пока новички здесь. Я все присматриваюсь к районам. Не могу для себя решить, где бы осесть хотелось. Но в Москву не вернемся.
Родители считают, что мы временно уехали. (Родители мужа- на север, на заработки).Они видимо думают, что тут тундра
Не знаю, но многие проблемы здесь решаются проще, чем в Москве.
Люди в общей массе лучше. Нет нервозности(как в Москве)
Для жизни мне в Пушкине понравилось. Одни парки, мало людей
Один из существенных недостатков, что старшей скоро поступать нужно будет( хочет в университет), а как от туда ездить? В свое время мы по этой причине решили не переезжать в Подмосковье.
мы тоже в пушкине наверное будем жить...
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:58   #527
Kunoichi
Наш человек
 
Аватар для Kunoichi
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 8 066


Цитата:
Сообщение от Allysson Посмотреть сообщение
...климат тут меня просто в депрессию вгоняет
...была разочарована в "настоящих петербуржцах"
плюс мульон по обоим пунктам
__________________
"There are only two questions that human beings have ever fought over, all through the history. How much do you love me? And Whos' in charge?Everything else is somehow manageable."
Kunoichi is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:06
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #528
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


тоже хочу за город))))честно не понимаю что такое настоящие петербуржцы - часть в революцию уничтожили, часть в блокаду погибла, куча уехала в Москву))))в Питере полно народу из Мурманска, ВОлогды и т.д......"настоящие" это какие? немного снобы, с презрением относящиеся к нам, москвичам?))))тогда да, я с ними знакомы - и работать на них больше не хочу и не буду)))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 23:10
ответ для Leruska , на сообщение « А кто из Москвы в Питер переезжает?... »
  #529
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


климат странный..........он и в москве стал ужасным - все детство сколько помню летом было летом, а зима зимой, щас какая-то слякость с октября по май, потом серое лето с проблесками жары и солнца))))радует кстати всегда май и сентябрь
В питере солнца меньше, но 9 месяцев в году его и в Москве мало(((Летом была в ВОлгограде - солнце живет там))))на небе ни облачка, лето НАСТОЯЩЕЕ, потом вернулась в московский август и одела дочку в куртку(((щас вот только хорошо, два дня +25 и солнце))))в конце сентября еду в Питер - уже стараюсь настраиваться на позитив, темные дни грядут как никак))))идиотский вопрос - если мне принимать витамин Д - у меня будет меньше депрессия? кстати когда я работала, поводов для депрессии было меньше и климат мне казался одинаковым - честное слово)))))))))))))
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 00:15   #530
Moldafskiy Shpeon
Мега-элита
 
Аватар для Moldafskiy Shpeon
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщений: 4 207


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
идиотский вопрос - если мне принимать витамин Д - у меня будет меньше депрессия? кстати когда я работала, поводов для депрессии было меньше и климат мне казался одинаковым - честное слово)))))))))))))
витамин ДЭ помогает когда есть солнце а без солнца с таким же успехом можно пить глюконат кальция или активированный уголь
__________________
Moldafskiy Shpeon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena