От а до я - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:01
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #521
kazaчka
Частый гость
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 86


"Желанье - это множество возможностей,
а НЕжеланье -множество причин!"
Поступайте так, как удобно всей семье и как подсказывает сердце!
Я тоже к кредитам отношусь отрицательно, как буд-то в долг живешь.
kazaчka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:40
ответ для Glika , на сообщение « Для балета нужна гораздо бОльшая... »
  #522
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение

По поводу того, что тяжело каждый день возить. Все балетные школы имеют интернаты. Я думаю, что главная засада для вас - это то, что вам интернат вряд ли подойдет. А юная балерина не может себе позволить терять много времени в транспорте - на счету без преувеличения каждая минута. И еще - ребенок должен быть маньяком, то есть думать только о балете и хотеть быть только балериной, говорить об этом постоянно и умолять отдать его учиться. Гореть. Потому что если такой сверхмотивации нет вначале, потом будет очень сложно.

Кстати, я бы вам посоветовала в самое ближайшее время сходить вместе в ваш театр на балет и посмотреть на реакцию дочери. Это может качнуть весы как в ту, так и в другую сторону. Если будет смотреть во все глаза, а дома постоянно пытаться воспроизвести некоторые па, то надо серьезно подумать, не закапываете ли вы талант в землю.
Ой, зачем Вы мне это написалиии ... Теперь буду думать, думать, думать... УЧилища, кажется, нет, есть школа хорегографии и занятия также проводятся прямо при театре. Ребенок реально ходит часто говорит - я баРеЛина, становится на большие пальцы, а не просто на носочки (ну Вы понимаете, не знаю как это называется ), ей подарили куклу-балерину, кажется, началось после этого. Кукла такая классная, с набором одежек, ее можно ставить в какую угодно позицию, есть диск с музыкой к ней. Правда, в куклы она не игрок, наигралась быстро.
Да, свожу обязательно, на каникулах. О том, что этим надо бредить, я и сама думала, я понимаю, что это требует оочень много сил и времени, вот в том и вопрос - а нужно ли это, в ущерб, допустим, учебе, если ребенок не станет великой балериной. Семья у нас далека от творческих кругов. С другой стороны, и из простых смертных великие артисты получались... У меня в детстве была подруга старше меня, - она в нашем небольшом городе ходила на акробатику, просто бредила спортом, сильный характер, спортивный дух - после акробатики в цирке при доме культуры выступала (еще учась в школе),, после школы сама (родители совершенно не имели к этому отношения) поступила в москве в цирковое учидище, попала потом в цирк Никулина (он сам ее отбирал), стала артисткой цирка международного класса, так и осталась на Западе жить, сейчас на тренерской. И муж из этой среды. НО несмотря на немалые спортивные достижения их детей, они и дети решили, что дети, в отличие от родителей, своей профессиией это делать не будут - слишком и травмоопасно и вообще, много "но"... Может, я как та умная Эльза, слишком о многом трясусь, но я и в детстве наслушалась историй, как большой спорт ломал судьбы людей, а это ведь наподобие...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 05:09
ответ для Coeur , на сообщение « Ой, зачем Вы мне это написалиии :)...... »
  #523
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
О том, что этим надо бредить, я и сама думала, я понимаю, что это требует оочень много сил и времени, вот в том и вопрос - а нужно ли это, в ущерб, допустим, учебе, если ребенок не станет великой балериной.

Вы знаете, я не тот человек, который может дать трезвый совет. Я могу дать только нетрезвый . По-моему, в мире нет ничего лучше балета. Быть балериной - счастье (сказала тетенька, которая мечтала, да не стала балериной). Я никогда ничего больше этого в жизни не любила - ни человека, ни профессию, ни страну, ничего. Самая большая страсть, которую я испытала в жизни.

Я уже посмотрела - в вашем городе есть музыкально-хореографическое училище, и даже многие известные люди его закончили. И в вашем театре идет даже Кармен-сюита.А из опер - даже Норма. Не знаю конечно на каком уровне, но сам факт интересен.

Ущерб в общеобразовательных предметах может быть и есть в чем-то (хотя в основном в количестве часов), но приобретений гораздо больше. Много истории искусств, музыки, драматического мастерства. Очень расширяет кругозор, причем в приятную и полезную сторону. Но самое главное приобретение - это вышколенность тела, которая не пропадет и в 70 лет, даже если потом всю жизнь проработать врачом или поваром. Знаете, "балетных" всегда выделишь в толпе - по осанке, по походке, по отточенности любого движения, особой пластике. По моим наблюдениям, та же гимнастика не дает такого уровня перфекционизма движений. Культура крупной моторики. Балетная дрессировка - самая строгая. И, кстати, гораздо менее травматичная, чем в спорте, более "оберегающая", навырост.

Ну а отдавать или нет... Тут абсолютно все зависит от наклонностей ребенка и только от них (ну конечно не только, будем реалистами, от готовности родителей вступить на этот путь зависит еще больше). Отдавать стоит только при ярко выраженной стойкой страсти и подходящих физческих данных. Присмотритесь к дочери, откройте ей театр, посмотрите, вспыхнет ли искра. Я совершенно уверена, что прекрасна не только одна судьба великой балерины (хотя почему это не может быть вашим случаем), но и сама причастность к балету. Ведь после училища можно преподавать, можно стать искусствоведом, хореографом-постановщиком, актером. Да если даже стать бухгалтером, то и тогда балет в анамнезе ничего у вас не отнимет, а только прибавит.

Вот у меня совершенно прекрасная дочь, я всегда удивляюсь, как это мне удалось родить такую. Единственное, но очень сильное разочарование - она не унаследовала ни моей любви к балету, ни способностей, ни хотя бы интереса. Так что я вам завидую - это такое счастье, когда ребенок говорит, что хочет стать барелиной.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:59
ответ для Glika , на сообщение « Вы знаете, я не тот человек, который... »
  #524
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
перфекционизма движений. Культура крупной моторики.


. Да если даже стать бухгалтером, то и тогда балет в анамнезе ничего у вас не отнимет, а только прибавит.
вот это сказали!!
обзавидовалась и пошла я спать
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:32
ответ для Королева-Мать , на сообщение « вот это сказали!!:010::flower:... »
  #525
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Всем здравствуйте, с Новым годом и Рождеством Христовым а заодно и со старым новым годом! Для многих из нас прошедший год ознаменовался приятным пополнением семьи, желаю всем, чтобы год наступивший был менее судьбоносным, а более спокойным, без излишних потрясений, полным лишь приятных забот и сюрпризов.
Давно не писала, буду исправляться и писать самые запомнившееся моменты по мере из вспоминания
Все у нас хорошо. Старшая ходит в лицей, не устаю радоваться, что отдала повторно в 1 класс - лицей один из силнейших в городе, волокет домой почти одни 9-10 (у нас же 10-балльная система). Малой пока со мной. Даже мы с мужем, видя детей каждый ден, замечаем, насколко изменилас девочка. Осталос еще то, что не умеет (или не хочет) играт в девчачьи игры, ей бы побеситься да побегат. Я вспомнила свое детство и сделали с ней домик для пупсиков, прикупаем мебель туда, что-то сами смастерили. Сначала загорелась, но без меня сама не играет. Я помню, как мы с девочками дни напролет играли в такие домики. С другой стороны, ведб были подружки, вместе было интересно... Буду стараться почаще с ней в куклы играт, нечего и надеяться, что будет сама. Почти перестала ябедничать и подставлять малого. Очень, просто ооочень дружны между собоц, просто душа радуется, не могу наглядеться, как обнимаются, как скучают друг по другу. Почти не ссорятся и никогода не дерутся!
Недавно муж застал такую картину - входит в их комнату с балкона, они стоят друг напротив друга и них происходит такая жаркая дискуссия-спор на тему, когда уписялся Ярик - ночью или в обед. С жаром, с жестикуляцией. Ярик - Абина, я не разобрался - када я уписялся? Альбина - я же тебе ЧЕТКО сказала, что ночью! Муж ходил ржал весь вечер.
У Альбинки появилась уйма моих выражений и коронных фразочек. Еще много вроде простых слов незнакомых, но в то же время речь ну никак скудной не назовешь, стихи учит влет (Луоморье все выучила и расскзывает с толком). Подходит как-то с учебником математики - мама, я тут не могу СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ...
НГ прошел как 1 минута, как сегодня сказала Альбинка (очень расстроилась, что елку скоро убирать - такой был хороший день! ну зачем ты это нам сказалаааа?) Все родственники подарили по 1 подарку, да плюс мы по 2, в результате получилось море игрух и сладких наборов, дети совершенно обалдели от количеста всего и мы решили, что в следующем году будем между собой договариваться. прилтал брат с 2-летним племянником. 31-го ночью наш папа вырядился а-ля дедморозом, но наши оба его раскусили, а 1-го я пригласила настоящего дед-мороза из театра, к-й правда за кругленькую сумму пришел, наследил у сввекрови в прихожей, посидел на стуле-выслушал стишки и усе.. Впредь будем искать ДМ покачественнее. Ходили также на утренник в кукольный театр. Вот только снега у нас нет, малые понять не могут, а где же зима?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:40
ответ для Coeur , на сообщение « Всем здравствуйте, с Новым годом и... »
  #526
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Альбинкин класс же участвует в театральном кружке, поэтому нам к НГ показывали новогодний спектакль. Наша была привидением *всего их было 4). Ну костюм смастерила бабушки из старой простыни, а я купила обалденную маску из белых перьев, так что наше привидение было самым загадошным. Вчера приезжаем из школы, она стала мне рассказывать, что распределили роли в очередном спектакле и ей опять дали малюсенькую роль с всего лишь одним стишком. И расплакалась - ведь обещали, что сейчас наоборот - у кого были маленькие, дадут большие, а дали опять тем же большие! Я ведь знаю песню Мальвины, но Мальвины нужны только светлые, а черные никому не нужны ( у нее в самом деле не фактурная внешность для мальвин)! И слезы горькие ручьем. Такая досада меня взяла на учителя - ну в самом деле, нельзя ведь детей обманывать, наобещать и сделать наоборот! Ну не потому что моя, но она очень артистична, память отличная. Конечно, чего учителю париться - она уже кого-то проверила, справляются - чего напрягаться и рисковать. Была мысль самой фе высказать, но поговорила с доче и решили, что она подойдет и вежливо, без слез и обид, напомнит режиссеру о ее же обещании и скажет, что не боится работы и больших текстов. Может, хоть впредь та будет внимательнее ко всем детям.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:02
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #527
@ннет
Участник
 
Аватар для @ннет
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 298


Очень приятно, что Вы опять пишите.
@ннет is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:52
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #528
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Coeur, с прошедшими Вас Рождествои и Новым годом! Как радостно читать про Ваших деток. Альбина -умничка! Приятно когда на глазах так девочка растет и меняется, да такие слова появляются. А когда дети дружны между собой, вообще счастье! Желаю ей всяческих успехов и много больших ролей. И Ярику, и Вам с мужем всего хорошего!
А как сыночек Ваш играет? В какие игры, как долго?
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 19:08
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #529
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Coeur, с праздниками Вас прошедшими!!! И всего Вам и Вашей семье доброго!

Мы скучали..
А--аааа........ээээ-ээ, фоток не будет, да? Вы, по-моему собирались нас порадовать!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 03:51
ответ для Coeur , на сообщение « От а до я »
  #530
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо! Я тронута-я, что помните. Наконец собралась показать фото:

это Альбинка первый день дома (не хочу даже показывать фото еще там, в той одежке - это просто ужас - маленькая старушка):

http://s018.radikal.ru/i523/1201/16/35575966dd44.jpg

Это в ее ДР, 8 марта (еще там):

http://s018.radikal.ru/i523/1201/f2/500a1f7aaacf.jpg

Почти за пол-года до отъезда домой, в одно из моих посещений:

http://s018.radikal.ru/i526/1201/a3/6dfe061066fc.jpg

Первые дни дома - обратите внимание на взгляд старшей - такой взрослый и серьезный - он, увы, есть еще на многих фото, особенно на первых:

http://s014.radikal.ru/i326/1201/c5/9f12a36daba5.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1201/30/c9d99af47bdf.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1201/93/7eed86349acd.jpg
Coeur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena