Куда обратится? Сосед-папаша издевается каждый вечер над детьми... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 16:15   #521
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Погодите, ну это же ваша ситуация, а не той семьи. Возможно, тут все будет по-другому . Возможно. В любом случае попробовать надо.
Я бы обратилась в опеку. тем более,что мать сама сказала,что уже само по себе удивительно,что пьет и издевается... Потому как вызов милиции-зуб на соседку... Агрессивный алкаш-приятного мало.
Anitast is offline  
Старый 27.01.2011, 16:15
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « У вас что-то личное к органам опеки. ... »
  #522
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
У вас что-то личное к органам опеки.
А я считаю надо проверять. Просто необходимо! Вы не видели ни разу случаев, когда детям жрать дома нечего? Почему нельзя проверять условия содержания детей? Это нарушает ТДО пьянтосов??? Пусть научатся содержать своих детей, уж коли их завели и содержать ДОЛЖНЫМ образом - мыть , одевать, учить, кормить и лечить.

Кстати, о "неловкости" папаши при проверке квартиры и условий содержания я бы думала меньше всего.
Женщина пусть терпит, раз нравится. А дети не обязаны.
Никто никого сразу не отберет, успокойтесь вы! Если более-менее нормальная мать, поставят семью на патронаж - ей же самой легче станет, ну как вы не понимаете?!
Условия содержание- они что животные?
У нас какая минимальная зарплата? На нее можно достойно растить детей? или таким людям это делать запрещено?
Раньше( в СССР) были семьи малоимущие,НО в школах, садах бесплатные обеды. Если ребенок занимался спортом, то ему платили деньги на дополнительное питание! Так же обеспечивали в спортивными принадлежностями бесплатно!( вспомните Киру Иванову. У нее вроде была пьющая мать.)
Пьяниц можно было направить на принудительное лечение.
Полно было БЕСПЛАТНЫХ кружков, секций, где ребенок мог сам заниматься( родители были не нужны, для того, что бы туда попасть)
Лучше средства, выделяемые на содержание опеки, шли бы на реально полезные вещи.

Да, я боюсь, если не дай бог примут закон о ЮЮ когда нибудь. Потому что боюсь за судьбу своих детей, учитывая огромное количество"доброжелателей"
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 16:17
ответ для Anitast , на сообщение « Я бы обратилась в опеку. тем более,что... »
  #523
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Я бы обратилась в опеку. тем более,что мать сама сказала,что уже само по себе удивительно,что пьет и издевается... Потому как вызов милиции-зуб на соседку... Агрессивный алкаш-приятного мало.
Ну хорошо, детей заберут в ДД, Вам всё равно. А то, что Автора он уже знает от своей жены, ничего? Вам хотя бы её не жалко?
Даффна is offline  
Старый 27.01.2011, 16:21
ответ для ховрошечка , на сообщение « Условия содержание- они что... »
  #524
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Условия содержание- они что животные?
У нас какая минимальная зарплата? На нее можно достойно растить детей? или таким людям это делать запрещено?
Раньше( в СССР) были семьи малоимущие,НО в школах, садах бесплатные обеды. Если ребенок занимался спортом, то ему платили деньги на дополнительное питание! Так же обеспечивали в спортивными принадлежностями бесплатно!( вспомните Киру Иванову. У нее вроде была пьющая мать.)
Пьяниц можно было направить на принудительное лечение.
Полно было БЕСПЛАТНЫХ кружков, секций, где ребенок мог сам заниматься( родители были не нужны, для того, что бы туда попасть)
Лучше средства, выделяемые на содержание опеки, шли бы на реально полезные вещи.

Да, я боюсь, если не дай бог примут закон о ЮЮ когда нибудь. Потому что боюсь за судьбу своих детей, учитывая огромное количество"доброжелателей"
Я вас удивлю, но именно так и называется - условия содержания. Ничего "такого" тут нет. Детей надо именно содержать.

Я вас уверяю, что сейчас ТОЖЕ есть бесплатные студии , кружки и даже секции для детей. Плавание в Динамо, муниципальные театральные студии ( у меня ребенок как раз такую посещает) и тому подобное. Найти можно при желании.

Бедность - не порок. Но должна быть чистота!!! Чистота, старательность и хоть какая -то еда, а не водка!

А не надо никому матом орать на своих детей, водку жрать- мебель колотить и грязищу разводить - тогда и бояться будет не надо.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 16:24   #525
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну хорошо, детей заберут в ДД, Вам всё равно. А то, что Автора он уже знает от своей жены, ничего? Вам хотя бы её не жалко?
У автора есть муж. Возможно это как-то остановит скандалиста в желании пойти "морду бабе обмусолить".
Но в целом - я однозначно за привлечение участкового.
В той же опеки . кстати, спросят - куда жаловались и обращались.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline  
Старый 27.01.2011, 16:24   #526
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ну хорошо, детей заберут в ДД, Вам всё равно. А то, что Автора он уже знает от своей жены, ничего? Вам хотя бы её не жалко?
Да никуда никто не заберет.Не передергивайте. Та ж Данилова,ссыль была,на учете с 2004 года состояла. И только в 2009 году стали лишать РП. Последней каплей стало,не содержание детей,не жилье( хотя упор делался на этот пункт),не еда,не прогулы в школе, не прививки, а "путешествие детей к морю". А мама и не в курсе... Даже несколько раз отсидевший сожитель не был поводом....
Чтоб забрали,увы,этого ничтожно мало... Вот когда покалечит или прибьет,то тогда его посадят...
Anitast is offline  
Старый 27.01.2011, 16:48
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Я вас удивлю, но именно так и... »
  #527
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Я вас удивлю, но именно так и называется - условия содержания. Ничего "такого" тут нет. Детей надо именно содержать.

Я вас уверяю, что сейчас ТОЖЕ есть бесплатные студии , кружки и даже секции для детей. Плавание в Динамо, муниципальные театральные студии ( у меня ребенок как раз такую посещает) и тому подобное. Найти можно при желании.

Бедность - не порок. Но должна быть чистота!!! Чистота, старательность и хоть какая -то еда, а не водка!

А не надо никому матом орать на своих детей, водку жрать- мебель колотить и грязищу разводить - тогда и бояться будет не надо.
Может более правильно условия жизни?
Есть, но крайне мало. А в связи с школьной реформой боюсь и этого не будетДля дошкольников ничего нет. Я лично не нашла
Какая еда на минимальную зарплату? Тем более водка.
Чистота понятие относительное. Если в квартире например ремонта не было, крыша протекла... Что, если семья не пьющая, там непременно идеальный порядок?
В любой семье можно найти несоответствие "стандартам" .
И при желании с помощью опеки навредить неудобным соседям, конкурентам, отомстить кому-то итд. Это и страшно
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.01.2011, 16:52   #528
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
И при желании с помощью опеки навредить неудобным соседям, конкурентам, отомстить кому-то итд. Это и страшно
Господи, неужели действительно много народу верит в этот бред про опеку? Мне даже опрос создать захотелось...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline  
Старый 27.01.2011, 16:54   #529
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Может более правильно условия жизни?
Есть, но крайне мало. А в связи с школьной реформой боюсь и этого не будетДля дошкольников ничего нет. Я лично не нашла
Какая еда на минимальную зарплату? Тем более водка.
Чистота понятие относительное. Если в квартире например ремонта не было, крыша протекла... Что, если семья не пьющая, там непременно идеальный порядок?
В любой семье можно найти несоответствие "стандартам" .
И при желании с помощью опеки навредить неудобным соседям, конкурентам, отомстить кому-то итд. Это и страшно
Кто ж вам так голову засрал-то? Ужас.... Простота хуже воровства. ИМХО.
Anitast is offline  
Старый 27.01.2011, 16:55
ответ для Ягг , на сообщение « Господи, неужели действительно много... »
  #530
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Господи, неужели действительно много народу верит в этот бред про опеку? Мне даже опрос создать захотелось...
Почему бред? Создайте, даже интересно.
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena