Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 22:59
ответ для Бустик , на сообщение « Финские визы - это главное:046: Жизнь... »
  #521
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
Финские визы - это главное
Жизнь без них, не побоюсь этого слова - неполноценна
Неа, не главное. Просто других сложностей пока нет
Да и ездим мы в Финляндию время от времени
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:57   #522
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
и еще, я может быть туплю или чего-то не догоняю, но начала смотреть предложения по аренде и у меня какое-то недопонимание возникло....смотрю на упоминаемых часто здесь сайтах циан и инком...так вот в одном и том же районе почему то квартиры на циане примерно на 5-7 тыс. дороже чем на сайте инкома???....
например - двушка в новом доме с хорошим ремонтом и всей мебелью - техникой на циане 45-48 тыс., а на сайте инкома аналогичные квартиры (по крайней мере по фото) 37 - 40.....?
если что, то смотрю северо-западный район (в основном вокруг метро Дмитровская, как потенциально целевое место дислокации)
считается, что инком это разводилово (по покупке) - с ними лучше не связываться. сама с ними не сталкивалась, просто туча топиков на еве на эту тему была, по аренде как инком - не зна.

У меня по аренде была такая история. Агент от работы мужа (ну кто занимается квартирами для приезжих в компанию массово) - ей были выдвинуты требования, я писала по электронке, на конкретный день приезда было подобрано около 5ти вариантов, заказано такси и мы ездили и смотрели. Мои требования были НЕ удовлетворены совсем. В некоторые квартиры я даже желания в подъезд заходить не было, сразу разворачивались. В общем, что я говорила агентше, матных слов там было 95%, даже несмотря на то, что она была гдето на шестом месяце беременности, но я то из Питера ехала зря чтоли куйню всякую смотреть. Второй раз уже выбирал один муж, на удивление, после моих возмущений и разворотов у подъездов до нее "дошло". И во второй приезд муж нашел то что требовалось. Единственное, изначально обговорили, что чтобы найти, что требуется, надо немного расширять географию (соседние районы с работой). Живем уже четвертый год, всем довольны. Мои требования были такие (строго) - новый дом, квартира без мебели, евроремонт, чтобы в ней никто не жил до меня, ламинат, стеклопакеты, идеально ровные стены, большая кухня. Вощим, "подвинулась" я только на ламинат, оказался линолеум, но мы уже вышли из положения - сами ламинат постелили (пока не везде, правда) + ковры.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 13:07
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #523
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


даааа...чувтсвуется непростое это дело - поиск квартиры в Москве
а вообще я пока внутренне не решила - хочу ли я....по жизни я космополит, да и несмотря на то, что коренная питерская барышня, город свой люблю не очень - климат, грязь, отсутствие зелени, дворы колодцы, которые многих заставляют трепетать, а меня ну совершенно нет! в хорошую погоду летом прогуляться возле Исакия и прокатиться на теплоходике - да....но часто ли у нас такая погода....+ Москва мне по динамике близка, да и мне все равно где работать - у нас Компания и там и там имеет офис....но все равно - страаааашно....больше всего конечно беспокоит поиск няни для младшей, садика для старшего ну и как ни странно сам процесс переезда.....уф......высказалась....легче стало
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 14:32   #524
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
даааа...чувтсвуется непростое это дело - поиск квартиры в Москве
а вообще я пока внутренне не решила - хочу ли я....по жизни я космополит, да и несмотря на то, что коренная питерская барышня, город свой люблю не очень - климат, грязь, отсутствие зелени, дворы колодцы, которые многих заставляют трепетать, а меня ну совершенно нет! в хорошую погоду летом прогуляться возле Исакия и прокатиться на теплоходике - да....но часто ли у нас такая погода....+ Москва мне по динамике близка, да и мне все равно где работать - у нас Компания и там и там имеет офис....но все равно - страаааашно....больше всего конечно беспокоит поиск няни для младшей, садика для старшего ну и как ни странно сам процесс переезда.....уф......высказалась....легче стало
да на самом деле все дело только во времени. идеально - подумать с кем пристроить деток на время переезда, и определить себе время на обустройство-поиска садов уже после переезда,чтобы не сразу на работу. остальное само собой найдется-образуется.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:35
ответ для marlee , на сообщение « да на самом деле все дело только во... »
  #525
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
да на самом деле все дело только во времени. идеально - подумать с кем пристроить деток на время переезда, и определить себе время на обустройство-поиска садов уже после переезда,чтобы не сразу на работу. остальное само собой найдется-образуется.
вот в том то и дело, что пристроить их не с кем....с бабушками у нас не очень - если только няню оставить....да и на работу тоже не выйти не могу....у нас еще с зимы запланирован трехнедельный отпуск в Хорватии....еле еле директора уломала....если я ему скажу, что потом еще парочку недель дома посижу - он меня порежет!
вот щас мужу позвонили, сказали, что на след. неделе планируют встречу с акционерами ему устроить........а у меня прямо холодный пот!...
самое ужасное, что мы только-только на этой неделе доделываем наконец ремонт в собственной квартире и переезжаем из съемной.....что делать, что делааааать????
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:08   #526
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
вот в том то и дело, что пристроить их не с кем....с бабушками у нас не очень - если только няню оставить....да и на работу тоже не выйти не могу....у нас еще с зимы запланирован трехнедельный отпуск в Хорватии....еле еле директора уломала....если я ему скажу, что потом еще парочку недель дома посижу - он меня порежет!
вот щас мужу позвонили, сказали, что на след. неделе планируют встречу с акционерами ему устроить........а у меня прямо холодный пот!...
самое ужасное, что мы только-только на этой неделе доделываем наконец ремонт в собственной квартире и переезжаем из съемной.....что делать, что делааааать????
паковать вещи. я серьезно
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 22:16   #527
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
даааа...чувтсвуется непростое это дело - поиск квартиры в Москве
а вообще я пока внутренне не решила - хочу ли я....по жизни я космополит, да и несмотря на то, что коренная питерская барышня, город свой люблю не очень - климат, грязь, отсутствие зелени, дворы колодцы, которые многих заставляют трепетать, а меня ну совершенно нет! в хорошую погоду летом прогуляться возле Исакия и прокатиться на теплоходике - да....но часто ли у нас такая погода....+ Москва мне по динамике близка, да и мне все равно где работать - у нас Компания и там и там имеет офис....но все равно - страаааашно....больше всего конечно беспокоит поиск няни для младшей, садика для старшего ну и как ни странно сам процесс переезда.....уф......высказалась....легче стало
а нам с инкомом повезло. У нас были четкие требования к району и квартире. Посмотрели 2 квартиры, на второй остановились. Правда, мебели было немного (нам как раз полный набор нужен был). что-то докупили сами... Т.е. квартира устраивала, дом, район, а на что-то закрыли глаза...
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 15:02
ответ для marlee , на сообщение « паковать вещи. :):):) я серьезно :):):) »
  #528
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от marlee Посмотреть сообщение
паковать вещи. я серьезно
....птЫчку жалкаааа....нет, я правда как представлю, что я свою квартиру, которую делала под себя....все выбирала до последнего туалетного ершика..и пустить чужих людей.....а не сдавать - не вариант конечно..с учетом стоимости аренды в москве и ипотеки на одно жилье будет уходить сотка в месяц
а кстати, я вот что-то в этой теме не видела - сколько примерно стоит коммерческий сад.....на случай если в муниципальный не удастся устроить старшего дитеныша?
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 16:34   #529
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
....птЫчку жалкаааа....нет, я правда как представлю, что я свою квартиру, которую делала под себя....все выбирала до последнего туалетного ершика..и пустить чужих людей.....а не сдавать - не вариант конечно..с учетом стоимости аренды в москве и ипотеки на одно жилье будет уходить сотка в месяц
а кстати, я вот что-то в этой теме не видела - сколько примерно стоит коммерческий сад.....на случай если в муниципальный не удастся устроить старшего дитеныша?
от 30
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2011, 18:06
ответ для Чай без сахара , на сообщение « от 30 »
  #530
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
от 30
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena