Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 11:32
ответ для mama2008 , на сообщение « это наверное удобно если сад возле... »
  #521
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
это наверное удобно если сад возле работы, хотя я в этом ничего приятного не нахожу - невозможно же обоим супругам работать в одном месте - и соответственно забирает и отводит кто-то один
и на санках домой не привести, и каждый день в пробках..
расскажите какие плюсы?
Нет, у меня муж тоже на Академке работает. Везет утром дитенка в сад, потом на работу возвращается, потом мчится за ребенком и едут домой.
Но он сам себе хозяин, и в этом все дело.
Если бы он работал по графику - не знаю, что бы мы делали...

А про плюсы - хороший садик(у нас туда уже 4-ое поколение детей ходит в кругу друзей)
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:49   #522
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Всё верно, я написала, что у нас полдник около 17,00, ну может быть он начинается в 16,30, к 17,00 заканчивается, потом сразу дети идут гулять - одеваются по 2-м подгруппам достаточно быстро. Вот и получается приблизительно 2 часа прогулки (до 19,00, т.е. до закрытия сада - они гуляют на улице), в группу вечером они уже не возвращаются, если погода позволяет гуляют до победного.. Если детей забирают раньше - то никаких 2-х часов прогулки нет, соответственно...
Не знаю, что там в СанПине, но КАК при работе садика до 19,00 детей могут кормить последний раз "перекусом" в виде яблока в 15,15 - НЕ ПОНИМАЮ. НЕ ВЕРЮ, что такое может быть. В основе пребывания ребенка в саду лежит конкретный режим, не может быть запланирован такой перерыв в еде у деток.. с 15,15 до 19,00. У нас в саду такого точно нет, я бы первая подняла этот вопрос, ненормально это..
да и не верьте на здоровье! а занятия вечерние у вас когда? или они до 16 спят? и если большинство забирает в 16-16.30 то детей из кроватей поднимают?
Советую вам приехать в свой сад в 15.30 и увидеть ,что все уже поели.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:54   #523
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Всё верно, я написала, что у нас полдник около 17,00, ну может быть он начинается в 16,30, к 17,00 заканчивается, потом сразу дети идут гулять - одеваются по 2-м подгруппам достаточно быстро. Вот и получается приблизительно 2 часа прогулки (до 19,00, т.е. до закрытия сада - они гуляют на улице), в группу вечером они уже не возвращаются, если погода позволяет гуляют до победного.. Если детей забирают раньше - то никаких 2-х часов прогулки нет, соответственно...
Не знаю, что там в СанПине, но КАК при работе садика до 19,00 детей могут кормить последний раз "перекусом" в виде яблока в 15,15 - НЕ ПОНИМАЮ. НЕ ВЕРЮ, что такое может быть. В основе пребывания ребенка в саду лежит конкретный режим, не может быть запланирован такой перерыв в еде у деток.. с 15,15 до 19,00. У нас в саду такого точно нет, я бы первая подняла этот вопрос, ненормально это..
У нас спят до 15.00. В 15.30 полдник, плотный - пюре может быть с котлетой и тп.
Потом гулять идут, и гуляют до последнего ребенка.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:39
ответ для JIL11111 , на сообщение « да и не верьте на здоровье! а занятия... »
  #524
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
да и не верьте на здоровье! а занятия вечерние у вас когда? или они до 16 спят? и если большинство забирает в 16-16.30 то детей из кроватей поднимают?
Советую вам приехать в свой сад в 15.30 и увидеть ,что все уже поели.
В каждом саду свой режим. В нашем 9 завтра, 12.30 обед, 16.15 полдник. Уже тут отписались и те у кого один режим и те у кого другой.
Если что у нас первого ребенка забирают примерно в 17.10. Раньше 16.40 всегда просят не забирать, т.к. из-за стола. Я вытаскиваю ребенка из-за стола раз в неделю, т.к. у нас тренировка рано один раз в неделю. Один раз приехала раньше в 16.10, был еще в пижаме из постели. У нас в саду вечерних прогулок нет. Т.к. сад не оборудован детской площадкой как и многие сады в центре. Вечерних занятий в младшей группе тоже нет.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:09
ответ для mamalumy , на сообщение « У нас спят до 15.00. В 15.30 полдник,... »
  #525
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
У нас спят до 15.00. В 15.30 полдник, плотный - пюре может быть с котлетой и тп.
Потом гулять идут, и гуляют до последнего ребенка.
У наших тоже полдник в 15.30. правда вчера сын жаловался, что еды было мало. Я сначала не поверила, а потом посмотрела на бумагу с едой и удивилась действительно: яблоко, булочка и яблочный сок.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:12
ответ для Natashka271 , на сообщение « В каждом саду свой режим. В нашем 9... »
  #526
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
В каждом саду свой режим. В нашем 9 завтра, 12.30 обед, 16.15 полдник. Уже тут отписались и те у кого один режим и те у кого другой.
Если что у нас первого ребенка забирают примерно в 17.10. Раньше 16.40 всегда просят не забирать, т.к. из-за стола. Я вытаскиваю ребенка из-за стола раз в неделю, т.к. у нас тренировка рано один раз в неделю. Один раз приехала раньше в 16.10, был еще в пижаме из постели. У нас в саду вечерних прогулок нет. Т.к. сад не оборудован детской площадкой как и многие сады в центре. Вечерних занятий в младшей группе тоже нет.
Такого не должно быть!!! Это "госучреждение"... распорядок дня в садах должен быть примерно одинаковый. Разве может быть так, что у одних полдник 15.00, у других - в 17.00, одним - яблоко на полдник, другим - комплексный обед....
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:22
ответ для Exclusive , на сообщение « Такого не должно быть!!! Это... »
  #527
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Exclusive Посмотреть сообщение
Такого не должно быть!!! Это "госучреждение"... распорядок дня в садах должен быть примерно одинаковый. Разве может быть так, что у одних полдник 15.00, у других - в 17.00, одним - яблоко на полдник, другим - комплексный обед....
Может, госучреждение имеет разные статусы как минимум.
Наш конкретно оздоровительный. Может дело в этом, может еще в чем, все сады сейчас имеют еще разные программы, разные бюджеты, госбюджет, наполовину госбюджет и т.д... нам целую лекцию для родителей на собрании читали, какой статус у нашего сада и какие варианты теперь бывают и почему наш выбрал конкретный статус.
Знаю сады где обязательно придти в 8.00, в других в 8.30, в нашем в 8.30 2 ребенка дай бог..... основная масса приходит к 9. Но у нас и нет такого чтобы забирали всех в 17..... везде все по разному в рамках условностей.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:54
ответ для Пузыря , на сообщение « Ооооо, больная тема!!! А как Вам... »
  #528
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Пузыря Посмотреть сообщение
Ооооо, больная тема!!!
А как Вам укороченные дни (соответственно забирать надо после сна) перед всеми праздниками( включая "день взятия Бастилии").
Уххх... Рррр.. И не говорите!
Бесит аж!
Она:"У нас короткий день, заберите в 16.00"..
Я: "Короткий - на час раньше, соответственно - до 18.00!"
Она: "Ах-ха-ха! Придете в 18.00, будуте искать в дежурной группе!"
Остальные родители стоящие рядом МОЛЧАТ И ОТВОДЯТ ГЛАЗА!
За сад платим 5000р/месяц!!!!
__________________
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:04
ответ для Natashka271 , на сообщение « Может, госучреждение имеет разные... »
  #529
Exclusive
Элита
 
Аватар для Exclusive
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1 515


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Может, госучреждение имеет разные статусы как минимум.
Наш конкретно оздоровительный. Может дело в этом, может еще в чем, все сады сейчас имеют еще разные программы, разные бюджеты, госбюджет, наполовину госбюджет и т.д... нам целую лекцию для родителей на собрании читали, какой статус у нашего сада и какие варианты теперь бывают и почему наш выбрал конкретный статус.
Знаю сады где обязательно придти в 8.00, в других в 8.30, в нашем в 8.30 2 ребенка дай бог..... основная масса приходит к 9. Но у нас и нет такого чтобы забирали всех в 17..... везде все по разному в рамках условностей.
Причем здесь когда прийти в сад и когда уйти?..... Если сад начинает работать с 7 утра, то подразумевается, что ребенка могут привезти к этому времени, значит ребенок проснулся где-то в 6.30! Разве в этом случае можно завтрак, например, делать в 10! 90% садо работают с 7 до 19 - значит и режимы у них должны быть одинаковыми! Все остальное - это халатность воспитателей, заведующих и пр.
Exclusive is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:43   #530
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


так вот задумалась над топом, потому что и сама этим вопросом давно озадачена. Ребенок целый день без родителей, целых 10 часов, если считать с 8ми до 18ти, конечно стараешься как то быстрее забрать свое чадо, фиг с ней с работой
KyKycuK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena