Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 18:03
ответ для Jia , на сообщение « да, вас и имела в виду. имхо-ни один... »
  #521
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Голова-предмет темный, что там и как-можно только предполагать...Так что, думаю, если Вам все на место поставили и кровоток нормализовали-как заговорит-ждите...
Ждем, ждем
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:29
ответ для Тихая Минутка , на сообщение « Ждем, ждем:020: »
  #522
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Девочки, нервно смеюсь, нам тоже Уханов сказал, что у нас снижен отток в левой теменной области.
Расскажу про нас, нам сейчас 1.4, говорим мама, дядя, да; баба, няня неосознанно, скорее набор слогов, + слог ва-ва, пытаемся иногда га-га, животным не подражаем, только на собаку говорим а-а. Я, может, и ждала бы до 2 лет речи, но мы в 10 мес. очень неудачно упали с дивана так, что был ушиб мозга и трещина в теменной кости. Вообщем, после падения, нам всё-равно нужно было бы обследоваться через полгода, просто топик помог в выборе специалистов.
Читала этот топик с самого начала, на будущее, так сказать, хотя, надеюсь, информация не пригодиться

Расскажу как мы всех обошли. У Иовы УЗИ ГМ и шеи в норме, сам Александр Сергеевич произвел очень приятное впечатление. На доплере у Уханова мы не плакали только, когда делали исследования у правого виска, у левого и шеи - рыдали. В результате, нам сказали, что снижен отток в левой теменной области (просто ОЧЕНЬ удивилась, что только в этом топике уже чуть ли не трем людям сказано одно и тоже) Тогда я не удивилась, т.к.мы левым виском и стукнулись. + легкую сегментарную недостаточность плечевого пояса нам еще Фоменко в 4 мес. ставил, но не сказал, что это как-то надо исправлять.
Тоже очень настоятельно посоветовал сделать у них ЭЭГ и даже договорился, чтобы нас сразу приняли. Но контрольное ЭЭГ нам всё равно из-за травмы надо было сделать, поэтому согласились. ЭЭГ делали у Ходарева, очень спокойный доктор и мы даже все минут 10 просидели абсолютно спокойно, не плакали. ЭЭГ получилась хорошая, правда, легкие изменения биопотенциалов в левой теменной области всё-таки выявились.
Вообщем, точь-в-точь как и у МамыЛизы - у нас снижен отток в височном отделе слева + шея. И точно так же Уханов нам сказал, что за 4-5 сеансов у остеопата, у нас это всё уберется. Ну и конечно же, мы сразу записались на прием к Тимошину, 2 сеанса уже отходили. И так бы мы и ходили дальше, но меня смущает, что Егор сильно плачет во время сеанса, вот, думаю, не наврежу ли теперь нервной системе
Девочки, подскажите, кто к остеопатам ходил, как у вас ребенок это воспринимал?
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:37   #523
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Можете продолжать нервно смеяться, но мы тоже ходим к Тимошину - сегодня были второй раз . Мне он понравился как человек, так что пока походим. Мой абсолютно не плачет, совсем, лежит, хотя он у меня жуткий недотрога, даже при стрижке рыдает ужасно. А тут на приеме лежит, играет, иногда порывается встать и уйти, и тут я начинаю ему зубы заговаривать, как мы домой поедем и т.д. Единственное- в рот не дал залезть категорически, а так лежит терпит
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:39
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #524
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


моя дочка первые 5 раз очень плакала, а на втором курсе - лежала и балдела... Мы к Леонтьеву ходили на Невский 22
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:39
ответ для Lubsik , на сообщение « Можете продолжать нервно смеяться, но... »
  #525
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Да, вот в вашем возрасте, я думаю, мой бы рыдал, он тогда и при массажах плакал, а щас просто стал более сговорчив, ну и заговорить зубы полегче уже
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:45
ответ для Lubsik , на сообщение « Можете продолжать нервно смеяться, но... »
  #526
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Можете продолжать нервно смеяться, но мы тоже ходим к Тимошину - сегодня были второй раз . Мне он понравился как человек, так что пока походим. Мой абсолютно не плачет, совсем, лежит, хотя он у меня жуткий недотрога, даже при стрижке рыдает ужасно. А тут на приеме лежит, играет, иногда порывается встать и уйти, и тут я начинаю ему зубы заговаривать, как мы домой поедем и т.д. Единственное- в рот не дал залезть категорически, а так лежит терпит
Мы тоже сегодня были второй раз! В 12.20, а вы когда? А я думаю, почему у него запись на прием аж на две недели вперед стала, сегодня записались только на 30, а у него - весь ЛВ в списках Да, мне он тоже нравится пока, вот, только реакция ребенка не нравится совсем
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:47
ответ для Ragazza , на сообщение « Мы тоже сегодня были второй раз!:)) В... »
  #527
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Мы ходим на 10.20, заранее записались на несколько раз по средам, всегда в это время.
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:50
ответ для Lubsik , на сообщение « Да, вот в вашем возрасте, я думаю, мой... »
  #528
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Да, вот в вашем возрасте, я думаю, мой бы рыдал, он тогда и при массажах плакал, а щас просто стал более сговорчив, ну и заговорить зубы полегче уже
Вот и я вся в расстроенных чувствах - то ли оставить ребенка в покое, не такие у нас проблемы, чтобы срочно исправлять, с другой стороны - они ведь есть, и могут тормозить дальнейшее развитие, пока склоняюсь к тому, чтобы продолжать сеансы, просто интересно, как у других дети себя ведут на сеансах.
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:52
ответ для Lubsik , на сообщение « :)) :)) :)) Мы ходим на 10.20, заранее... »
  #529
Ragazza
Элита
 
Аватар для Ragazza
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Мы ходим на 10.20, заранее записались на несколько раз по средам, всегда в это время.
Хитрые какие Мы тоже теперь будем на неск. недель вперед записываться
__________________
Ragazza is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 01:54
ответ для Ragazza , на сообщение « Вот и я вся в расстроенных чувствах -... »
  #530
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Когда мы ходили в первый раз, перед нами на приеме был ребенок уже большой - 4-5 лет наверно. Так он так рыдал, как будто его режут, и бабушка с ним была нервная, все кричала - ну что ты плачешь! Вообщем кошмар, я пока ждала, думала - все, нам там вообще делать нечего. Но обошлось
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena