Результаты лотереи GreenCard - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 13:20
ответ для Viala , на сообщение « я думаю что ~30 - 50% проваливается на... »
  #521
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
я думаю что ~30 - 50% проваливается на собеседовании, еще стольким же виз не достается. Но большинство провалов в бедных странах третьего мира. В РФ теоретически не должно быть больше 30%

Большая вероятность что виз не достанется, то есть чем больше номер выигрыша тем большевероятность что виз ен будет
вот мне очень интересен отрицательный опыт... кому отказывают? есть такие, кто выиграл, пришел с нормальными доками, анкетами, фотками, а его развернули?
а что значит виз не достается???
это выясняется на собеседовании?

типа, молодцы, вы... опа... карточки кончились, сорьки. так что ли??)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:29   #522
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вот мне очень интересен отрицательный опыт... кому отказывают? есть такие, кто выиграл, пришел с нормальными доками, анкетами, фотками, а его развернули?
Ну как бы люди не любят делиться отрицательным опытом. Но да - если консульство думает что его обманывают, то отказ в визах и вечный бан на посещение Штатов.
Еще отказывают если думают что вы не сможете жить в Штатах
А что значит "нормальные доки"?

За отрицательным опытом в govorimpro.us

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а что значит виз не достается???
это выясняется на собеседовании?

типа, молодцы, вы... опа... карточки кончились, сорьки. так что ли??)))
Ну считайте сами - виз 50 тысяч, выгравших - 100 тысяч и почти у каждого семья (2-3 человека, на каждого виза, включая младенцев) - итого 200-300 тысяч виз. Естественно - кто-то не отправил доки на второй этап, кто-то провалился, но даже если всего 25% первых выигравших получили себе и своей семье визы, все - они кончились.

И если виз не хватает, то обычно это выясняется до собеседования.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:43
ответ для Viala , на сообщение « Ну как бы люди не любят делиться... »
  #523
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну как бы люди не любят делиться отрицательным опытом. Но да - если консульство думает что его обманывают, то отказ в визах и вечный бан на посещение Штатов.
Еще отказывают если думают что вы не сможете жить в Штатах
А что значит "нормальные доки"?

За отрицательным опытом в govorimpro.us



Ну считайте сами - виз 50 тысяч, выгравших - 100 тысяч и почти у каждого семья (2-3 человека, на каждого виза, включая младенцев) - итого 200-300 тысяч виз. Естественно - кто-то не отправил доки на второй этап, кто-то провалился, но даже если всего 25% первых выигравших получили себе и своей семье визы, все - они кончились.

И если виз не хватает, то обычно это выясняется до собеседования.
я нашла в говорим про только положительный опыт)
нормальные доки--- в говорим про есть истории, когда были какие-то формальные нарушения---фотки не нравились, не то кол-во пришедших за визой, и тд - люди объяснялись и получали визу.

а как можно убедить консула, что мы там сможем жить... если по-правде я и сама в этом не уверена. в частности, не понятно, какая квалификация и тд.
понятно что IT легко(судя по рассказам они все легкро проходят собеседование)

а в чем обман не любят консулы???

те остальным 75% просто не назначают собеседование? или назначают, но те, кто условно говоря в хвосте, практически не имеют шансов, даже имея много денег, гарантии и хорошую специальность????
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:56
ответ для kurort , на сообщение « я нашла в говорим про только... »
  #524
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я нашла в говорим про только положительный опыт)
нормальные доки--- в говорим про есть истории, когда были какие-то формальные нарушения---фотки не нравились, не то кол-во пришедших за визой, и тд - люди объяснялись и получали визу.
В то время когда я там писала, я видела и отрицательный. Трактуйте в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а как можно убедить консула, что мы там сможем жить... если по-правде я и сама в этом не уверена. в частности, не понятно, какая квалификация и тд.
понятно что IT легко(судя по рассказам они все легкро проходят собеседование)
Не знаю. Мы с мужем то как раз ИТ и собеседование проходили на английском.

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
а в чем обман не любят консулы???
Ни в чем.Консулу надо говорить только правду. Любое сомнение консула трактуется вам в минус (тут бы я чужие истории, о том как они глупых консулов обманывали слушать не стала - слишком многое на кону).

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
те остальным 75% просто не назначают собеседование? или назначают, но те, кто условно говоря в хвосте, практически не имеют шансов, даже имея много денег, гарантии и хорошую специальность????
Ага. если виз не хватило, то не приглашают на собеседование, будь ты хоть второй Линус Торвальдс (хотя ему любая контора с радостью оформит H1-b и получит гринку по первой категории - это я о своем о девичьем ИТшном)
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:01
ответ для Viala , на сообщение « В то время когда я там писала, я видела... »
  #525
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
В то время когда я там писала, я видела и отрицательный. Трактуйте в свою пользу.



Не знаю. Мы с мужем то как раз ИТ и собеседование проходили на английском.



Ни в чем.Консулу надо говорить только правду. Любое сомнение консула трактуется вам в минус (тут бы я чужие истории, о том как они глупых консулов обманывали слушать не стала - слишком многое на кону).



Ага. если виз не хватило, то не приглашают на собеседование, будь ты хоть второй Линус Торвальдс (хотя ему любая контора с радостью оформит H1-b и получит гринку по первой категории - это я о своем о девичьем ИТшном)
спс..

интересно, а какой доход должен быть в амереке для семьи из 6 человек? с официальной точки зрения?
вот сомнения у меня по этому поводу.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:41
ответ для kurort , на сообщение « спс.. интересно, а какой доход... »
  #526
MarЫшка
Старожил
 
Аватар для MarЫшка
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: в Питере- Светл. площадь
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
спс..

интересно, а какой доход должен быть в амереке для семьи из 6 человек? с официальной точки зрения?
вот сомнения у меня по этому поводу.
Так все зависит от Штата. И зарплаты и затраты отличаются.
MarЫшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 19:50   #527
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от MarЫшка Посмотреть сообщение
Так все зависит от Штата. И зарплаты и затраты отличаются.
не подскажешь, где это можно посмотреть?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 04:13
ответ для Оле-Лукойе , на сообщение « Результаты лотереи GreenCard »
  #528
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Сравнение стоимости жизни между двумя городами. Городов не очень много и сравнение несколько специфичное, но примерное представление можно составить.
Можно глянуть зарплаты по специальности в выбранном штате и в целом по стране.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:18   #529
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вот мне очень интересен отрицательный опыт... кому отказывают? есть такие, кто выиграл, пришел с нормальными доками, анкетами, фотками, а его развернули?
а что значит виз не достается???
это выясняется на собеседовании?

типа, молодцы, вы... опа... карточки кончились, сорьки. так что ли??)))
на самом деле не так.
кто посылал анкеты последний, или в более позднии сроки, так сказать под завязку по времени, тот не получит даты собеседования, потому что собеседования в консульстве проводятся в определенные дни и время. и не по 5 минут на человека.
так что кто подал доки самый последний, а просто даты собеседования закончатся и человек просто не успеет получить дату собеседования, потому что ее вроде как назначают пока есть визы.

именно поэтому, кто получили желанный выигрыш стараются как можно быстрее отправить так называемый первый пакет документов, чтобы получить дату собеседования и уже как говорится - пол дела сделано.
а вот те, кто последние доки отправляли - как повезет, может получат дату собеседования, бывает, что много отказов и человека все таки из конца очереди приглашают на собеседования. и сколько успели назначить собеседований, столько человек и смогут попробовать пройти его. остальные - в сад.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:22
ответ для kurort , на сообщение « я нашла в говорим про только... »
  #530
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я нашла в говорим про только положительный опыт)
нормальные доки--- в говорим про есть истории, когда были какие-то формальные нарушения---фотки не нравились, не то кол-во пришедших за визой, и тд - люди объяснялись и получали визу.


а в чем обман не любят консулы???

те остальным 75% просто не назначают собеседование? или назначают, но те, кто условно говоря в хвосте, практически не имеют шансов, даже имея много денег, гарантии и хорошую специальность????
да, обманывать нельзя.
ни в чем.
так что лучше четко представлять свои ответы. и не мешкать.
кто в хвосте = действительно не имеют шансов, но хвост имеется в виду те, кто последние послали доки первого пакета.да и второго тоже.
и никакие деньги и специальности не дадут никакой гарантии, что ты пройдешь.
там это не прокатывает.

вообще получить айтишную специальность можно и там.
но опять же надо ехать уже с деньгами, чтобы было чем заплатить.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena