Апологеты Сознательного родительства - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 10:51   #521
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Молодые родители часто теряются в том потоке информации, который обрушивается на них после появления малыша. Одним из самых ответственных моментов является выбор тактики в проведении профилактических прививок.
__________________
Ольгуша, Денис, три поросенка: Катя (01.02.91), Даша (15.11.02), Илья (07.07.05) и лохматый "волк" Тобас
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 11:46   #522
Anuta
Мега-элита
 
Аватар для Anuta
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Гражданка, Черная Речка, Московская
Сообщений: 3 628


И мы к вам
Со старшим около 8 лет назад (по молодости видно), роды со стимуляцией и проколом(потому что так удобнее врачу), сразу унесли ребенка куда то , хорошо, что что-то внутри подсказало "так быть не должно, почему я здесь , а он где-то один?" (кричала из корридора-принесите ребенка МНЕ-принесли) кормление по часам (как в книжке), соска во рту, прикорм строго по книжке с 6 мес. Настольная книжка была Спока.
Со второй решила в род дом не спешить и , О ЧУДО! роды сами начались, а вот как оказывается это бывает?!?Интересно, волнительно, радостноПотом Роды.. пик Счастья..даже не заплакать было!!!, вот так запускаются естественные механизмы материнтсва ,
В р/д сразу приложили к груди и больше ни на минуту не отпускала ее, спим вместе,
кормимся, юзали до недавнего времени слинг, педприкорм сам собой получился, спим,пописы только не ловим, играем -вообщем радуемся жизнью.
__________________
двое деток: Мишка -отличник и Машка-баловница
Anuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2008, 23:43
ответ для OlgaSHa , на сообщение « :support: :053: :flower: »
  #523
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2008, 19:21   #524
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Здравствуйте! И мы к Вам! У нас и ГВ, и СС, и слинг, и высаживание с 3 недель. Причем все это по инициативе сына случилось. Я, можно сказать, уступила его желаниям и требованиям! Сейчас нам 1,5 года. Отрабатываем ИС.
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 19:48   #525
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Очень хороший топик!
Мне тоже кажется, что учиться надо у детей и животных, а еще прислушиваться к себе. В этом плане мне ОЧЕНЬ помогли книги Никитиных, я так рада что познакомилась с некоторыми из них до родов. Какими они умными родителями оказались. Они научились не просто смотреть, скорее видеть!
После этого я во многом пересмотрела свои взгляды на собственные образ жизни и на воспитание детей (в основном теории в последнем случае).
Своего сына я с рождения брала с собой на ночь, это очень мне помогало отдохнуть, и только в 11 месяцев мы переложили его в кроватку, раз и все- никаких сложностей, стал спокойно спать там.
Жалею, что стала делать прививки, хотя была настроена их не делать.Не нашлось человека, который бы меня поддержал.
В основном ходили без памперсов(искл. прогулки и поликлинника), я сначала пользовалась матерчатыми прокладочками. Приучала к горшку с месяцер 7, но сам пошел на горшок только в 2,3 года.(сейчас нам 2,8)
Дома с младенчества ходит в трусах и майке, босой.На улицу одеваю легка, шапочку носим "без ушек", за что постоянно слышим замечания от окружающих. Пока все ок. Всегда спрашиваю- как тепло или холодно? И только он говорит, что замерзает, только тогда дополнительно утепляю, или начинаю подвижные игры если на улице.
Мы с года гуляем без коляски! Ножками- сначала по часу, затем больше и если устал, то домой и тоже пешком под любым предлогом, но только сам. Теперь можем пешком по 3-4 часа.
Муж разрешает ему любые инструменты- пилит ножовкой с 1,5 лет, в 2 года настоящим молоточком умеет, отвертки- это вообще хит.
Сейчас считаем до 10 и буквы знаем, домино складывает, умеет ножницами резать, но еще только стрижет бумажки.
И никакого насилия в обучении, только естественный интерес. Почти никогда не одергиваю, если вижу, что большой опасности нет, но объясняю к примеру, что нож очень острый и даю трогать, а иголкой и уколоться-урок усваивается сразу.
Вот, что то много понаписала.
А у Вас что удачно получается?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:18   #526
Pani
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 413


Девочки, прошу немного поддержать меня.
Я, когда родила, совсем не знала как и что делать с ребенком. Думала - он будет сам спать в своей кроватке, буду его кормить, гулять...Через месяц борьбы со стреотипами в голове, перешли на совместный сон, грудь без ограничений, купили кенгуруху (к слингу так и не приобщилась, хотя вот недавно уже хотела купить, но вроде как уже и не очень нужно (малышкину сейчас 1,2; как-то кенгурушка привычнее), когда прочитала про педприкорм, подумала - вот оно счастье , единственное - он сосет соску на сон (где-то в два месяца очень мучилась вопросом - давать, не давать; переживала, что плохая мама (особенно угнетали категоричные статьи на эту тему), но у меня было много молока, деть наедался, хотел просто пососать, а оно лилось...соска была спасением, а ещё и успокоением в дальних поездках; в общем решила, что просто не нашла грамотной статьи, где бы написали, что соска не должна быть затычкой проблем, но в принципе не является злом, просто использовать её надо с умом, как впрочем и всё остальное. Да и малыш сообразительный - он её сосал и сосёт ровно столько, сколько ему надо, чтобы уснуть, потом выплевывает; просто так не запихнёшь).
Спим жутковато, бодрит ночью иногда по 2-3 часа, засыпает, просыпается, а у меня в последнее время вредность какая-то проснулась - иногда ну не хочется и всё давать грудь; понимаю, что надо, а нет и не даю. Вроде как большой и всё такое. Ещё у нас уже 16 зубов, которые любит почесать о грудь, ощущения совсем приятные. Как справиться со своей головой? Кормить хочу, бросать до лета не хочу, но иногда (не всегда) ночи похожи на борьбу бобра с козлом. Плюс ещё со сна не всегда сообразишь, что ребенышу надо... Совсем периодами негармоничное кормление получается, чем ооооочень недовольна. Вот высказалась.
Pani is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:39   #527
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Пани, поробуйте ночью дать водички простой попить или молоко из поилки(если не голоден пить не станет), только не сок и не компот.Постепенно усвоит, что ночью груди нет, а дгугое ему не нужно и будет ждать до утра. А кусать я не разрешала строго, нельзя и отодвигала его, давала игрушку-грызунок, несколько попыток и терпение, должно помочь. Может в кроватку переложить и особо не торопиться на первое требование, дать понять что маме тоже нужен отдых. Нужно только быть потверже, а если пойдете на поводу, он это быстро усвоит, тогда будет сложнее. Мне иногда надо было 6-7 попыток делать, но это того стоило.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:40   #528
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это пройдет
мне помогло знаете что?? когда я сознательно отправилась в год и семь - одна на месяц в Крым - где никого в помощниках не было - ни на минутку... сознательно настроилась - этот месяц я полностью посвещаю ребенку... и тогда - когда не отвлекали домашние дела =- ибо не дома я - кушали в кафе всегда -= ну утром творожок дома - а так - нам в кафе делали все по спецзаказу - без соли, без приправ и тп - вот тогда мы достигли с детем полного единения.... и полностью договорились...
но вообще не очень понимаю проблемы
у нас бывало периодами - когда и в полтора деть сутками висел на маме - очень помогло = реально отдалиться от всего =- посвятить неделю только ребенку - в ущерб себе, мужу - все время на руках , все время массаж - контакт - т.е. деть все время ощущал руки мамины -= все время на руках - готовка вся - на руках деть... они быстро этим пресыщаются - подпитываются надежностью присутствия мамы все время рядом...
ну и 16 зубов - имхо - очень хорошо... потому как скоро это закончиться =- зубопрорезывание - у нас к 2 были все 20 молочных - а в месячных топиках - уже некоторым 2.3 - а еще только пятерки режуться... и дети жутко капризные... а тут уж полегче будет совсем скоро..

не знаю что еще сказать...
ну видимо - можно попробовать - сделать полное единение - все время на руках...
я очень довольна, что у меня был ручной ребенок - он гораздо самостоятельнее сверстников.. в разы просто... это очень видно.. у нас в ноябрятах 2005 несколько таких мам - у которых сознательно ручные дети были - слинги, гв по первому требованию и тп. == когда мы встречаемся - уже после 2 лет - то ОЧЕНЬ заметна разница... насколько смелее и самостоятельнее дети, которых носили на руках гв - ив - честно- разницы не вижу.. а вот мамина надежность - это да.. очень заметна
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:52   #529
Pani
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 413


sindy Уйма
спасибо.
Только что болели, начала давать пить из бутылочки с соской, становится легче.
Он не кусается (точнее чрезвычайно редко), проблема, что иногда неприятно, что сосет, не дотерпеть до того момента как ему хватит и думаю, вроде начала по-тихоньку отучать от частых кормежек, надо по-меньше кормить.
А на руках мы почти всегда. Устаешь, вот тогда и начинается. Иногда мыслями не с ним, тогда сильно протестует.
Pani is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2008, 01:54   #530
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


это правда - пройдет - осталось чутку подождать - моего теперь на руки и не загнать а всего 9 месяцев назад было не согнать
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena