Детки без пап - счастливые детки!!!!!! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2010, 18:59   #521
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
в садик и школу без очереди - отменили! просто многие (в т.ч. заведующие и директора) не знают
мат помощь - 3500 в квартал и еще докажи, что она тебе нужна. будет комиссия каждый месяц ходить
компенсацию фиг выбьешь, если кто-то еще в этой квартире прописан. А если у него доход официальный больше 7 тыщ, то это ваще труба!

в нашей стране статус матери-одиночки почти ничего не значит! как это ни прискорбно! если нам что-то и положено, то все сделано так, чтобы пока справки собирали уже передумали!
ну я не соглашусь... до 3х лет возвращают деньги на медикаменты, мат. помощь - не только деньги, там ещё немного еды и постельного белья, в сад по крайней мере мне в РОНО так и сказали...ну вы ж официально с отцом, а вот придут ещё матери-одиночки, и не попадете по очереди... короче если хотеть можно много чего выбить, больше, чем вам предложили бы будь ваш ребенок зарегестрирован на некого гражданина без совести и мозгов. одни доверенности или прописка чего стоят!!! одно спокойствие!!! чего стоит
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:04
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #522
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


чес-пречесно! отменили закон по кторому мамы одиночки могут деток без очереди пристроить! могу ссылку на это найти. Просто много еще хороших людей, которы встают на сторону мамы. Просто уже оч много не-одиночек, которые знают, что им не в праве отказать ставя в приоритет маму-одиночку. (((( грустно!

а что касается всяких прочих благ я еще не все знаю, потому что еще не столкнулась с этим лично. Пока только информацию собираю. Но много с мамочками общаюсь, которые уже сталкнулись. Я-то собираюсь все до копеечки с государства стрясти. Просто у меня официалка мизерная и пособие по угоду до 1.5 у меня получится всего 2000. Ну и детские 1850. Итого меньше 4х тыщ на двоих .
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:10
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #523
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


ну пойду штурмом в сад!!! ваще обалдели!!

вам сейчас важно ляльку родить здоровенькую и крепенькую. не будет проблем и решите всё потихонечку и с государством и со всем остальным
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 19:16
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Детки без пап - счастливые детки!!! »
  #524
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


пасиба!
и вам для садика @@@@@@@@@
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:03
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « ну я не соглашусь... до 3х лет... »
  #525
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
ну я не соглашусь... до 3х лет возвращают деньги на медикаменты, мат. помощь - не только деньги, там ещё немного еды и постельного белья, в сад по крайней мере мне в РОНО так и сказали...ну вы ж официально с отцом, а вот придут ещё матери-одиночки, и не попадете по очереди... короче если хотеть можно много чего выбить, больше, чем вам предложили бы будь ваш ребенок зарегестрирован на некого гражданина без совести и мозгов. одни доверенности или прописка чего стоят!!! одно спокойствие!!! чего стоит
Все из области фантастики...За 2,5 года получила только баночку бифидумбактерина, хотя у нас есть еще федералльная льгота по астме....Просила в поликлике справку, что мне необходим небулайзер - сказали ходить в ингаляторий при поликлинике, и это ни чего, что с годовалым ребенком по 4 раза в день. При этом в выходные и по вечерам ходить в другое место, адрес которого знают все, но не говорят, т.к. воспитанные люди. Ну а потому, что ни кто не умер, ни чего не сгорело, ни затопило (ТТТ) и вообще мы молодые и работающие, то и материальная помощь как попавшим в трудную жизненную ситуацию не положена. Можно конечо справку принести от участкового, что муж выгнал и живешь на скамечке, тогда глядишь и кусок мыла дадут. ГМП начисляют, но уже не знают, чкак его еще уменьшить и что от туда еще вычесть. Учитывают каждую копейку. Про садики уже давно отменено. Сейчас вожу ребенка на метро 40 минут до сада с пересадкой, т.к. переехали, а перевести просто не возможно....Да и устроить в приличный сад все равно стоит очень дорого в не зависимости один родитель у ребенка или десять. Так что ни кому наши дети не нужны кроме нас, а государству вообще нужны не дети, а налогоплательщики.
__________________
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:36   #526
Отчаяннаядомохозяйка
Хранитель
 
Аватар для Отчаяннаядомохозяйка
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 12 025


Цитата:
Сообщение от XNN Посмотреть сообщение
суд назначает без моего согласия. а вот разрешение на забор крови у ребенка подписываю я. Поскольку у него еще нет никаких прав все документы на внутренние вмешательства касающиеся ребенка подписываю я

чем он докажет совместное проживание? свидетелями? я найду тех, кто скажет, что я с ними в это время жила... и вообще мы разошлись как только я забеременела... четыре дня он пробыл рядом после того как узнал...
О!!! У нас была такая же история, как узнал сразу сленял...как я вас понимаю, только я глупость сделала, я записала на него ребенка потом. не повторяйте моих ошибок!!!!
__________________


У меня обязательно будет второй ребенок, потому что я верю в чудеса
У нас МФ и с каждым циклом мы на еще один шажок ближе к нашему счастью!!!
Отчаяннаядомохозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 20:37   #527
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Так что ни кому наши дети не нужны кроме нас, а государству вообще нужны не дети, а налогоплательщики.
ха! так уже лет 10 говорю!!!! а мне никто не верит!
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:21   #528
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Все из области фантастики.... Так что ни кому наши дети не нужны кроме нас, а государству вообще нужны не дети, а налогоплательщики.
Я конечно сама временами впадаю в дипрессию но не так все плохо. Просто у нас нужно со всеми разговаривать, упрашивать, всплакнуть временами и все получается
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:39
ответ для Strelka-z , на сообщение « УУУУУ, и я так хочу!!!!! только видимо... »
  #529
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
УУУУУ, и я так хочу!!!!!
только видимо чем больше о замужестве думаешь тем быстрее оно от тебя убегает
не знаю, не знаю... но я тут даже как-то тему создавала, что "доктор, это нормально, что я живу вдвоем с ребенком, и меня это ничуть не напрягает и ущербными мы себя не чувствуем?" и взамуж я ну совсем не собиралась.. а потом каак завертелось - и усе. скоро еще дочка родится у нас
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2010, 21:40
ответ для Mama_Mishi , на сообщение « Я конечно сама временами впадаю в... »
  #530
Зита
Старожил
 
Аватар для Зита
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, Витебский пр.
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от Mama_Mishi Посмотреть сообщение
Я конечно сама временами впадаю в дипрессию но не так все плохо. Просто у нас нужно со всеми разговаривать, упрашивать, всплакнуть временами и все получается
блин! это они мне должны! а по факту получается, что это я им должна!
и диферамбы петь и танц=ец дождя танцевать и тушь размазывать!

во истину Россия страна маразмов!
__________________


Amor non est medicabilis herbis - Любовь травами не лечится

У настоящей девушки должен быть мужчина, а не тряпка. Тряпки должны быть со швабрами...
Зита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena