Возвращение - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 02:29
ответ для Annora , на сообщение « + 1000 Либо бурда, либо доза... »
  #521
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
+ 1000

Либо бурда, либо доза кофеина, гордо называемая экспрессо. А при этом все изображают из себя больших знатоков.

Мы не могли понять, зачем в европейских странах открывают Старбаксы. Кто туда ходит, когда в любом кафе - прекрасный кофе? Американские туристы?

Приличный кофе можно только дома выпить...
ну кофе в Канаде тоже далек от названия "кофе", даже и в Квебеке, тут, скорее, вопрос везения моя систер кофе не пьет (в нашем понимании этого слова), но в Канаде - запросто . Она довольно долго жила в Квебеке, я к ней в гости ездила - мне то кафе не попалось, увы и ах.... хотя жили мы в историческом центре....
после покупки Неспрессо-машины этот кофе уже ни на что практически не променяю, немцы, в большинстве своем, тоже в кофе мало что понимают и пьют даже то, что в Старбакс продают , но в стравнении с тем, что производяз их же MWF-машины во всех остыльных кафе, Старбакс очень даже на уровне, только вот на каком....
ice vine - затрудняюсь, хотя и жила все время в "винных столицах" Германии.... либо это молодое вино, от которого у нас уже всю лабораторию потряхивает, либо.....
__________________
tigerchen is offline  
Старый 20.02.2010, 02:36
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Скандинавы...мне ваше вино горячее ... »
  #522
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от IKNUSSA Посмотреть сообщение
Скандинавы...мне ваше вино горячее нравица(Глинтвейн со специами)? На севере Италии тоже "его" употребляют..
А разве глинтвейн только в скандинавии? Мы когда зимой в Австрию катаемся я там тоже глинтвейном балуюсь. Да и вообще у меня такое впечатление что в странах с более менее нормальной зимой этот напиток весьма популярен... Нет?
Я его очень люблю, очень живительная вещь.
13-ая is offline  
Старый 20.02.2010, 02:39   #523
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А разве глинтвейн только в скандинавии? Мы когда зимой в Австрию катаемся я там тоже глинтвейном балуюсь. Да и вообще у меня такое впечатление что в странах с более менее нормальной зимой этот напиток весьма популярен... Нет?
Я его очень люблю, очень живительная вещь.
Глинтвейн (он же Глювайн) - немецкий национальный напиток на Рождество, точнее, на Рождественском Базаре - мы с коллегами не раз ходили просто "пить"
__________________
tigerchen is offline  
Старый 20.02.2010, 02:42   #524
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ice vine - затрудняюсь, хотя и жила все время в "винных столицах" Германии.... либо это молодое вино, от которого у нас уже всю лабораторию потряхивает, либо.....
Нет-нет, это вино из чуть подмороженного винограда. Поэтому в Калифорнии его нет, с заморзками напряженно. Впервые "случайно" сделали в Германии, а потом перешло в Канаду.
Вот http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_wine
Annora is offline  
Старый 20.02.2010, 02:42   #525
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
ice vine - затрудняюсь, хотя и жила все время в "винных столицах" Германии.... либо это молодое вино, от которого у нас уже всю лабораторию потряхивает, либо.....
Это вино которое делают из белого винограда после первого заморозка, не сказать чтобы оно дорого стоило в Гармании (мы покупали в районе 5-10 евро за бутылку). Но вообще оно на любителя (т.е. меня), оно сладкое, терпкое... короче вкусноееееее. Но я вообще люблю белые и сладкие.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 20.02.2010, 02:50
ответ для Svetka , на сообщение « Это вино которое делают из белого... »
  #526
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Это вино которое делают из белого винограда после первого заморозка, не сказать чтобы оно дорого стоило в Гармании (мы покупали в районе 5-10 евро за бутылку). Но вообще оно на любителя (т.е. меня), оно сладкое, терпкое... короче вкусноееееее. Но я вообще люблю белые и сладкие.
Света, они очень разные. Мы пробовали одно немецкое - не очень понравилось, и несколько сортов канадских. Канадские совсем не терпкие. Самое вкусное стоит порядка 40-50 долларов за маленькую бутылочку (кажется, 300 мл).

Но все-таки из такого типа десертных вин самый лучший массандровский мускат "Красный камень" (именно этот, а не другие).
Annora is offline  
Старый 20.02.2010, 02:58
ответ для IKNUSSA , на сообщение « Скандинавы...мне ваше вино горячее ... »
  #527
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А разве глинтвейн только в скандинавии? Мы когда зимой в Австрию катаемся я там тоже глинтвейном балуюсь. Да и вообще у меня такое впечатление что в странах с более менее нормальной зимой этот напиток весьма популярен... Нет?
Я его очень люблю, очень живительная вещь.
Да?не знала..на была в Австрии..
IKNUSSA is offline  
Старый 20.02.2010, 02:58
ответ для Dushechki , на сообщение « Возвращение »
  #528
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


массандровским портвейном меня в свое время обпаивал будущий супруг.
между Калгари и Ванкувером есть долина озера Оканаган. Там выращивают виноград. Ice wine мне очень понравился. Настолько, что цену его я не помню.
MamaGrishi is offline  
Старый 20.02.2010, 03:03
ответ для Annora , на сообщение « Света, они очень разные. Мы пробовали... »
  #529
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Света, они очень разные. Мы пробовали одно немецкое - не очень понравилось, и несколько сортов канадских. Канадские совсем не терпкие. Самое вкусное стоит порядка 40-50 долларов за маленькую бутылочку (кажется, 300 мл).

Но все-таки из такого типа десертных вин самый лучший массандровский мускат "Красный камень" (именно этот, а не другие).
Про канадские ничего не скажу не пробовала (в Канаду что ли съездить для этого??) Массандровские вина тоже давно не пила. А те немецкие что пробовала мне нравятся... Но я по части вин "извращенка"
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline  
Старый 20.02.2010, 03:04
ответ для Annora , на сообщение « Нет-нет, это вино из чуть... »
  #530
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Нет-нет, это вино из чуть подмороженного винограда. Поэтому в Калифорнии его нет, с заморзками напряженно. Впервые "случайно" сделали в Германии, а потом перешло в Канаду.
Вот http://en.wikipedia.org/wiki/Ice_wine
Ааааа... посмотрела на немецкой Википедии - да у нас тут оно каждое второе в магазине такое В смысле, есть, конечно, и пьем его тоже . Чаще всего называется Spaetlese - позднособранное
__________________
tigerchen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena