есть ли кто из общежитий? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 03:35
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #521
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от ЯTm Посмотреть сообщение
ЛЙОЛЯ, поздравляю! А с этим новым договором, что можно дальше делать?, он дает право на приватизацию, продажу, обмен?
Спасибо!
С новым договором вначале перепрописаться и можно всё делать!
19 июля получу паспорт с новой регистрацией, где вместо слова ОБЩ будет номер квартиры.
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 09:30
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Спасибо! С новым договором вначале... »
  #522
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Спасибо!
С новым договором вначале перепрописаться и можно всё делать!
19 июля получу паспорт с новой регистрацией, где вместо слова ОБЩ будет номер квартиры.
можно вас попросить отчитаться после перепрописки?

дело в том, что у меня с соседями вышел спор.
Я когда перепрописалась на основании договора найма жилого помещения в общежитии, то у меня в штампике о прописке пропало слово ОБЩ. и номер моей комнаты, но появился некий номер с буквой С.
Соседи утверждают, что буква С - говорит о том, что специализированное жилье.
А вот якобы когда будет соц.найм заключен, т.е. уже не специализированный фонд, а жилой, то тогда из штампа исчезнет и буква С.

Вот хочется понять так сказать из первых рук ))
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:23   #523
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
можно вас попросить отчитаться после перепрописки?

дело в том, что у меня с соседями вышел спор.
Я когда перепрописалась на основании договора найма жилого помещения в общежитии, то у меня в штампике о прописке пропало слово ОБЩ. и номер моей комнаты, но появился некий номер с буквой С.
Соседи утверждают, что буква С - говорит о том, что специализированное жилье.
А вот якобы когда будет соц.найм заключен, т.е. уже не специализированный фонд, а жилой, то тогда из штампа исчезнет и буква С.

Вот хочется понять так сказать из первых рук ))
Да без проблем! Что там эти буквы означают, я не знаю. У моих соседей тоже есть номера квартир с буквами после Общ в паспортах
Лена, а в договоре сойнайма, на основании которого Вы прописались, тоже есть буква С с номером квартиры?
В новом договоре соцнайма у Вас изменится номер квартиры и никаких букв после перепрописки. В общем-комуналка!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 13:52
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Да без проблем!:) Что там эти буквы... »
  #524
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Да без проблем! Что там эти буквы означают, я не знаю. У моих соседей тоже есть номера квартир с буквами после Общ в паспортах
Лена, а в договоре сойнайма, на основании которого Вы прописались, тоже есть буква С с номером квартиры?
В новом договоре соцнайма у Вас изменится номер квартиры и никаких букв после перепрописки. В общем-комуналка!

в договоре найма у меня тоже буква С и номер квартиры, как в паспорте на штампе регистрации.

а в договоре соц.найма и номер квартиры меняется, помимо буквы?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 20:13
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #525
Чуд@ в перьях
Хранитель
 
Аватар для Чуд@ в перьях
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 10 074


у нас тож появятся буквы С и будет кол-во квартир по кол-ву этажей, то есть, 1-С и номер комнаты и тыды. А щас у меня в паспорте просто квартира 2 стоит, без всяких общежитий, а будет кажется 1С ком 78, если не запамятовала. Причем у меня в розовой бумажке на оплату уже давно это 1С пишут и без договора соц найма
Чуд@ в перьях is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 23:05   #526
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Чуд@ в перьях Посмотреть сообщение
у нас тож появятся буквы С и будет кол-во квартир по кол-ву этажей, то есть, 1-С и номер комнаты и тыды. А щас у меня в паспорте просто квартира 2 стоит, без всяких общежитий, а будет кажется 1С ком 78, если не запамятовала. Причем у меня в розовой бумажке на оплату уже давно это 1С пишут и без договора соц найма
у меня в договоре номер комнаты указан, а в паспорте нет.
а номер квартиры не совсем соответствует порядку этажа
живу на первом, а квартира 4-С.
второй этаж - 5-С и так далее.

Вот и не понятно, что же будет то потом.

С - это не потому, что есть договор соц.найма, а как раз наоборот - С - специализированный фонд (т.е. еще не перевели в жилой). Вот и интересно, потом то эта буква уберется после заключения договора соц.найма?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 23:30   #527
Чуд@ в перьях
Хранитель
 
Аватар для Чуд@ в перьях
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: СПб, Ломоносовская
Сообщений: 10 074


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
у меня в договоре номер комнаты указан, а в паспорте нет.
а номер квартиры не совсем соответствует порядку этажа
живу на первом, а квартира 4-С.
второй этаж - 5-С и так далее.

Вот и не понятно, что же будет то потом.

С - это не потому, что есть договор соц.найма, а как раз наоборот - С - специализированный фонд (т.е. еще не перевели в жилой). Вот и интересно, потом то эта буква уберется после заключения договора соц.найма?
а, кстати, может быть и так. У нас просто раньше было просто разбито каждый этаж на несколько квартир, у меня вот по случайности № комнаты и номер квартиры совпал, это на основании ордера от дирекции. Когда эти договора ввели и стали заключать с дирекцией, то ввели эту нумерацию, просто у меня тогда возникли проблемки и мне все отказывали, но у тех, кто договор заключил перепрописали и появилась эта загадочная буква С, у нас четко по этажам- 5 этажей- 5 квартир. Теперь мы все сдали документы на договор уже в администрацию, дом наш еще в декабре отдали городу, но вот терь ждемс............ чета полная неопределенность, особенно если учесть, что прям в плотном соседстве петротрест надумал строить 25этажную свечку, с подземным паркингом, непонятно где (в смысле места нет совсем там) и как, но у них застопорилось, начали котлован рыть, забором обнесли, в апреле еще и все
Чуд@ в перьях is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 15:02   #528
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в договоре найма у меня тоже буква С и номер квартиры, как в паспорте на штампе регистрации.

а в договоре соц.найма и номер квартиры меняется, помимо буквы?
Номер квартиры меняется и не будет никаких букв!
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 01:04
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « Номер квартиры меняется и не будет... »
  #529
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


у нас есть некоторые новости.
Кажется опять движения в сторону перевода нашего общежития в жилой фонд -
на прошлой неделе приходили из ПИБа и меряли наши комнаты.
Я не знаю сколько времени должно пройти после этого этапа, но я только что посмотрела на первый пост в этой теме - а это было 3 года назад за это время мало что изменилось. И сколько еще впереди?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 11:10   #530
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Лена, ну вот и классно ! Поздравляю !
Если мне не изменяет память, то до конца тоннеля ждать недолго. Договор соцнайма ведь у Вас уже есть ? На приватизацию подавайте только в своем районе, т.к. может быть много несостыковок по метражу, замерянному сейчас и архивному, в том числе и у соседей, а все это урегулировать (внесение изменений) может только районная служба за дополнительные 100 руб.
ellechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena