Жидкость в голове, приём диакарба - подскажите, кто что знает! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 00:33   #521
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


И теперь последний самый насущный вопрос - у нас подошло время делать очередные прививки (корь-краснуха-паротит и гепатит В), я не понимаю - они для неврологических детей могут иметь какие-то последствия? И насколько они вообще имеют смысл, может быть, вообще их отложить на какое-то время?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:42   #522
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Приветы! Про ухудшения я думаю часто, но в последнее время меня беспокоит его плохой сон, напряжённые мышцы и голова на ощупь как-то поменяла свою конфигурацию. Измерять даже боюсь, сначала посмотрю, что на УЗИ увидим и потом на след.неделе к неврологу.
Самое интересное, что по развитию всё ну прямо чудесно, ТТТ.
Какие у вас успехи? Вы всё там же?
Да, все там же пока, УЗИ нам делать теперь в ноябре-декабре и потом к неврологу. Ходит пока только держась за опору, но это уже сдвиг для нас. Это после массажа так старается)))
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:47
ответ для Олюшко , на сообщение « Да, все там же пока, УЗИ нам делать... »
  #523
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Да, все там же пока, УЗИ нам делать теперь в ноябре-декабре и потом к неврологу. Ходит пока только держась за опору, но это уже сдвиг для нас. Это после массажа так старается)))
Ой как хорошо, что Эмиль ходит уже!
Кстати, массажист вам понравился? Мне как раз на Охте надо бы найти хорошего сейчас, может быть, к вашему и обратиться?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 00:52   #524
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Ой как хорошо, что Эмиль ходит уже!
Кстати, массажист вам понравился? Мне как раз на Охте надо бы найти хорошего сейчас, может быть, к вашему и обратиться?
Наташ, будем надеяться, что скоро прям совсем пойдет))). Массажистка хорошая, если что скину тебе контакты ее. Вам кулачков, чтоб на УЗИ были только улучшения. Нам невролог наша сказала, что мы молодцы и полпути у нас уже пройдено. Осталось осилить вторую половину, я очень надеюсь, что у нас все получится . Я прочитала про твоего сынулю - молодец мальчишка Про прививки пока не подскажу, мы еще беспрививочные.
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:02   #525
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Наташ, будем надеяться, что скоро прям совсем пойдет))). Массажистка хорошая, если что скину тебе контакты ее. Вам кулачков, чтоб на УЗИ были только улучшения. Нам невролог наша сказала, что мы молодцы и полпути у нас уже пройдено. Осталось осилить вторую половину, я очень надеюсь, что у нас все получится . Я прочитала про твоего сынулю - молодец мальчишка Про прививки пока не подскажу, мы еще беспрививочные.
Оля, тебе и мужу медаль за пройденные полпути и попутного ветра на вторую половину!
Координаты будут очень кстати и, если можно, про порядок цен.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:03   #526
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Оля, тебе и мужу медаль за пройденные полпути и попутного ветра на вторую половину!
Координаты будут очень кстати и, если можно, про порядок цен.
Пошла в личку
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:21   #527
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
После УЗИ не так страшно и про успехи рассказать.

В общем, за последние полгода мы практически ничего не делали, кроме контроля.

Сделали 2-ю и 3-ю прививки АКДС, Пентаксимом, перенесли великолепнейше.

Собираем пирамидки, башни из кубиков, конструктор - деталей 10 крупных, сортер по-прежнему вбиваем кулаком в любое непредусмотренное отверстие.
Круг интересов определяется в основном старшим братом - пистолеты, конструкторы, машинки и т.п.

Научился свистеть в свисток, полоскать горло и сморкаться (спасибо братику, опять же).
Кроме этого, жизненных навыков пока мало - есть сам пытается, но столько грязи разводит, что я не выдерживаю. Горшок в полном игноре. Если снять памперс - радостно носится по квартире, нащупывает малознакомые органы рукой и радостно комментирует "пи-пи". Больше ничего в этом направлении не делает.

Словарный запас существенно прирос, собираюсь всё посчитать, думаю, слов 20 точно есть.
Наконец-то стал воспринимать книжки, интересуется, слушает, что-то показывает и называет, правда, животных пока не различает особенно.

Что ещё должны дети уметь в этом возрасте?
Ну с новыми достижениями вас Так приятно, что всё налаживается
Что-то всё читаю по привычке Ушла я в другой топ от вас , к речевым детям
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:24
ответ для NaТaWik , на сообщение « Ну с новыми достижениями вас :flower:... »
  #528
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
Ну с новыми достижениями вас Так приятно, что всё налаживается
Что-то всё читаю по привычке Ушла я в другой топ от вас , к речевым детям
приветы
как ваши дела? наверняка тоже хорошие новости есть в заначке
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:37
ответ для Расцветашка , на сообщение « приветы:support::flower: как ваши... »
  #529
NaТaWik
Хранитель
 
Аватар для NaТaWik
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Дальневосточный пр.;
Сообщений: 11 190


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
приветы
как ваши дела? наверняка тоже хорошие новости есть в заначке
Да нет, как-то всё по-мелочам, глупости творит, за старшей все повадки и манеры . Но не говорит, совсем.
Вот пока обследования всякие проходим очередные, не знаю что там ещё можно искать . Ну может правда не хочет?
__________________
Кому я должна сдачу - напомните пожалуйста...

- Если вас во мне что-то не устраивает, не надо сообщать мне об этом. Попробуйте справиться с этим самостоятельно....
...Бывают моменты, когда ты смотришь на сообщение несколько минут и тупо не знаешь, что ответить... чтобы вежливо...
NaТaWik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:45   #530
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от NaТaWik Посмотреть сообщение
Да нет, как-то всё по-мелочам, глупости творит, за старшей все повадки и манеры . Но не говорит, совсем.
Вот пока обследования всякие проходим очередные, не знаю что там ещё можно искать . Ну может правда не хочет?
Наташ, у нас тоже обезьянничает за старшим постоянно)) забавно так, правда, за ними наблюдать?
Ты знаешь, мне и правда кажется, что у вас нужен какой-то повод для "прорыва" речевого, типа пригоревшей котлеты, как в том анекдоте.
У Тиши, кстати, речь попёрла после того, как я стала отбирать у него днём пустышку.Видимо, мешала ему она, а до меня никак не доходило.
Расцветашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena