Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 18:14
ответ для Fen!X , на сообщение « спасибо вам за информацию:flower: а... »
  #521
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
сказала, что сейчас нет никакого смысла, потому что под действием вируса сейчас и лекарств все значения будут сбиты...и нужно ждать периода длительной ремиссии, чтобы посмотреть реальное состояние имунной системы ребенка...
Спасибо! По крайней мере мне это многое объясняет. Нам же сказали сдать иммунограмму сразу после курса антибиотиков в больнице и неполного выздоровления от гайморита. Глядя на результаты, я чуть с ума не сошла! И Копылова из НИИДИ тут же назначила Ликопид, который Черных отменила.

Здоровья нашим деткам!!
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:35   #522
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


девочки-вопрос такой!!
дочка переболелп ИМ в ноябре-тьфу-тьфу в легкой форме быстро восстановилась начали ходить в сад
стала хватать все сопли часто болеть
педиатр(с подписью у заведущей) дала направление на соляную пещеру(бесплатно)
а в инете нешла в противопоказаниях-любые заболевания крови и т.п
что про это знаете?
сейчас дочь принемает каждое утро анаферон и мажем оксолинкой..кровь восстановилась сразу после выздоровления
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:47
ответ для kolpachok , на сообщение « девочки-вопрос такой!! дочка... »
  #523
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
девочки-вопрос такой!!
дочка переболелп ИМ в ноябре-тьфу-тьфу в легкой форме быстро восстановилась начали ходить в сад
стала хватать все сопли часто болеть
педиатр(с подписью у заведущей) дала направление на соляную пещеру(бесплатно)
а в инете нешла в противопоказаниях-любые заболевания крови и т.п
что про это знаете?
сейчас дочь принемает каждое утро анаферон и мажем оксолинкой..кровь восстановилась сразу после выздоровления
Нам педиатр сказал, что галокамера после ВЭБа - очень хорошо.
Сами туда собирались, ну раз при отклонениях в крови нельзя, то мы посидим дома.

Кстати, у кого-нибудь есть на фоне ВЭБа лейкопения, как у нас?
Kvistis is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:57
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #524
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


А нам инфекционист и имунолог сказали никаких соляных пещер хотя бы в течение полугода и при условии нормальных анализов крови.

Вообще, сказали, что нельзя баню, соляные пещеры, увч, никаких физиотерапий, подъема тяжестей, смены климата, пребывания на солнце в течение 6 месяцев, а лучше и года. РАз в месяц контроль крови клинической, алт и аст. Через пол года анализ на вич. При учете , что у нас клиника практически сразу восстановилась,а алти и аст нормальные всегда были.
__________________
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 20:11   #525
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
А нам инфекционист и имунолог сказали никаких соляных пещер хотя бы в течение полугода и при условии нормальных анализов крови.

Вообще, сказали, что нельзя баню, соляные пещеры, увч, никаких физиотерапий, подъема тяжестей, смены климата, пребывания на солнце в течение 6 месяцев, а лучше и года. РАз в месяц контроль крови клинической, алт и аст. Через пол года анализ на вич. При учете , что у нас клиника практически сразу восстановилась,а алти и аст нормальные всегда были.
Жесть какая. Любят же наши врачи перестраховаться. Нам Левина сказала, контроль клиники крови раз в 3 месяца в течение года, физические нагрузки, смена климата и прочее разрешены через 3-4 месяца. Про солнце она ваще долго ржала и сказала, что дети в солнечных странах тоже болеют моно, просто ребенку, тем более с подорванным иммунитетом особо злоупотреблять солнцем просто не рекомендуется. АЛТ и АСТ надо контролировать только тем, у кого были проблемы.
У нас, к сожалению, до сих пор не восстановился гемоглобин
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 21:51   #526
Fen!X
Ветеран
 
Аватар для Fen!X
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
девочки-вопрос такой!!
дочка переболелп ИМ в ноябре-тьфу-тьфу в легкой форме быстро восстановилась начали ходить в сад
стала хватать все сопли часто болеть
педиатр(с подписью у заведущей) дала направление на соляную пещеру(бесплатно)
а в инете нешла в противопоказаниях-любые заболевания крови и т.п
что про это знаете?
сейчас дочь принемает каждое утро анаферон и мажем оксолинкой..кровь восстановилась сразу после выздоровления
ну нужно выяснить по какой причине у вас возник им, если это из-за вэба, то вроде как не рекомендуют ваще ничего: никаких массажей, физио, уфо и т.п.
рассуждая логически, ребенок у вас в общем как среднестатистический ходит в сад и периодами болеет, ну как все. тогда почему бы вам не походить в соляные пещеры?
правда, я не очень вижу взаимосвязь между пещерами и улучшением иммунитета...
но я бы наверное на вашем месте по крайней мере попробовала бы походить

Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Жесть какая. Любят же наши врачи перестраховаться. Нам Левина сказала, контроль клиники крови раз в 3 месяца в течение года, физические нагрузки, смена климата и прочее разрешены через 3-4 месяца. Про солнце она ваще долго ржала и сказала, что дети в солнечных странах тоже болеют моно, просто ребенку, тем более с подорванным иммунитетом особо злоупотреблять солнцем просто не рекомендуется. АЛТ и АСТ надо контролировать только тем, у кого были проблемы.
У нас, к сожалению, до сих пор не восстановился гемоглобин
на форумах многие ржут над влиянием солнца...уж читано, перечитано, но повторюсь, цитируя форумчанку про "вирус-дух", тут каждому свое- вот нам например от солнца мало сказать было плохо-было очень плохо. а кто-то едет на море и не имеет никаких проблем...
__________________
Fen!X is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:26
ответ для lisik2008 , на сообщение « :flower:спасибо. мы уже 2 месяца на... »
  #527
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Мы тоже сейчас болеем ИМ, причем тоже узнали совершенно случайно. Я вызвала ребенку скорую, т.к. температура плохо сбивалась, так нас отправили в больницу с подозрением на минингит, уже в приемной нам сказали, что на менингит не похоже, что возможно у ВАс пневмония. Легли на обследование. В итоге имеем: грипп А, Монуклеоз этиологии ВЭБ и как осложнение - бронхит и двухстороний наружный отит. Из лечения: 3 раза в день делали уколы (не помню сейчас как лекарство называется - выписка уже в карточке ) в течение 7 дней. Причем уколы эти только немного нам помогли на 4-е сутки - сбить температуру до 38,2. После чего сказали принимать виферон 2. После уколов назначили принимать внутрь хемомицин 2,5 мл 1 раз в день в течении 5 дней. Капать в нос полидексу 2 раза в день в течение 5 дней. А виферон 2 сказали принимать по схеме: 10 дней -2 раза в день, потом 10 дней - 1 раз в день, потом через день по 1 свече всего 10 свечей. Врач, котрая нас вела в НИИДИ, Ол*есей Ман*уиловной зовут.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 00:54
ответ для Fen!X , на сообщение « спасибо вам за информацию:flower: а... »
  #528
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Fen!X Посмотреть сообщение
спасибо вам за информацию

а я вот с вами во всем соглашусь! просто как про нас написали-потому что сколько я уже всего прочитала, поняла, что кому-то везет больше, а кому-то везет с вирусом меньше, и тем кому не повезло приходиться искать всевозможные пути излечения, которые порой доходят до состояния невменяемости, особенно в глаза тех, кому с вирусом повезло больше )))


хотела вставить по поводу иммунограммы...последний иммунолог, который вразумительно мне рассказал про то, чем мы болеем, на мой вопрос, может нам сделать этот анализ, сказала, что сейчас нет никакого смысла, потому что под действием вируса сейчас и лекарств все значения будут сбиты...и нужно ждать периода длительной ремиссии, чтобы посмотреть реальное состояние имунной системы ребенка...вот будем ждать лета
но сделать конечно надо, особенно если ребенок не может выкарабкаться из этой заразы больше года
НЕТ! это не так!!! Сейчас вам попробую объяснить. В иммунограмме исследует собственный иммунитет. Например виферон это альфа-интерферон, есть еще гамма, бета и остальная непонятная фигня. Так вот смотрят, что ребенок вырабатывает сам, а чего не хватает. Соответственно, что надо назначать, иммуностимулятор, интерфероны или противовирусные препараты. Это детей у нас просто, с таким многоликим и неизученным заболеванием всех под одну гребенку, если так можно выразится. Правильно сказали выше, что бедные наши малыши как подопытные кролики!!! Я уже писала выше, что у нас от всех этих виферонов кольцевидная гранулема на коже появилась. И вот теперь наконец иммунолог решила исследовать иммунитет. А если бы я раньше понимала в этом как теперь обязательно бы сделала. Потому что все это лечение может тяжело закончится. Дети то год потом болеют, потому что вифероном замещается собственный иммунитет, и свой потом долго не работает. А после иммунограммы, мне кажется, пожно сократить лечение, может быть что-то в иммунитете еще хоть чуть-чуть работает и это надо сохранить, а не подавлять в слепую!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:04   #529
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от pucha906090 Посмотреть сообщение
Мы тоже сейчас болеем ИМ, причем тоже узнали совершенно случайно. Я вызвала ребенку скорую, т.к. температура плохо сбивалась, так нас отправили в больницу с подозрением на минингит, уже в приемной нам сказали, что на менингит не похоже, что возможно у ВАс пневмония. Легли на обследование. В итоге имеем: грипп А, Монуклеоз этиологии ВЭБ и как осложнение - бронхит и двухстороний наружный отит. Из лечения: 3 раза в день делали уколы (не помню сейчас как лекарство называется - выписка уже в карточке ) в течение 7 дней. Причем уколы эти только немного нам помогли на 4-е сутки - сбить температуру до 38,2. После чего сказали принимать виферон 2. После уколов назначили принимать внутрь хемомицин 2,5 мл 1 раз в день в течении 5 дней. Капать в нос полидексу 2 раза в день в течение 5 дней. А виферон 2 сказали принимать по схеме: 10 дней -2 раза в день, потом 10 дней - 1 раз в день, потом через день по 1 свече всего 10 свечей. Врач, котрая нас вела в НИИДИ, Ол*есей Ман*уиловной зовут.
Бедные мы тут все. И вы как мучаетесь. Господи дай нашим малышам здоровья! Вы знаете, у меня первый врач тоже из НИИДИ была. ТАк вот теперь бегаем по дерматологам, я уже писала выше что у нас кольцевидная гранулема. Так все просто ругаются, что нииди охренели столько виферона давать. У нас правда еще больше было, пока я второго врача не нашла. Вы узнайте про изопринозин, у нас после него только видимый результат появился. Еще изопринозин вместе с вобэнзимом еще эффективней действует. Изопринозином кстати и вирус гриппа лечат
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:07
ответ для Kvistis , на сообщение « Нам педиатр сказал, что галокамера... »
  #530
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Kvistis Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказал, что галокамера после ВЭБа - очень хорошо.
Сами туда собирались, ну раз при отклонениях в крови нельзя, то мы посидим дома.

Кстати, у кого-нибудь есть на фоне ВЭБа лейкопения, как у нас?
Да у нас была лейкопения, сразу на пике обострения. НАша педиатр, даже в первую очередь хотела нас на авангардную положить на гемотологию. Как я выше писала, сейчас клинический анализ крови просто идеальный, все ушло. ТАкое появилось только после курса изопринозина. а до этого все было и лейкоциты и лимфоциты бешеные. Лимфоциты 91 были!!!
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena