Слов я не найду... - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 21:35   #521
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Прчитала... жаль, очень жаль...
А Вам не кажется несколько, мягко говоря...эээ.. бестактным - вот это все про уважение и тылы?
Это не Ваша семья, наконец, чтоб транслировать свои реакции и оценки действующих лиц совершенно постороннему Вам человеку.
Сомнительная поддержка.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:11   #522
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я Вам советую, прочитайте у Татьяны Губиной историю про Верочку. Там есть разговор с мужем, который принять ребенка не смог, его аргументы, восприятие его отказа с точки зрения супруги... Вы поймете, что Ваша реакция с неуважением не единственно возможная.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:14   #523
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А Вам не кажется несколько, мягко говоря...эээ.. бестактным - вот это все про уважение и тылы?
Это не Ваша семья, наконец, чтоб транслировать свои реакции и оценки действующих лиц совершенно постороннему Вам человеку.
Сомнительная поддержка.
Нет, не кажется, не вижу бестактности в очевидных вещах.
Света, действительно человек, достойный уважения. Чего не скажешь про тех членов ее семьи, которые помешали принятию действительного важного для нее решения.
А транслировать свои реакции имею полное право, т.к. это форум, а он создан именно для этого.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:22   #524
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А Вам не кажется несколько, мягко говоря...эээ.. бестактным - вот это все про уважение и тылы?
Это не Ваша семья, наконец, чтоб транслировать свои реакции и оценки действующих лиц совершенно постороннему Вам человеку.
Сомнительная поддержка.
Нет, я нисколько не обижаюсь. Моя жизнь и правда не будет больше прежней. Эта история очень многому меня научила в плане взаимоотношений в семье, ее иерархии, связи между родителями и детьми и проч... На многое открылись глаза, в том числе на себя саму, на что я способна ради достижения своей цели и ради другого человека. Мне очень помогли абсолютно все комментарии. Некоторые из них было трудно принять, хотелось обидеться и ответить, что это неправда. Но слава Богу я быстро поняла, что другие мнения помогают не меньше, чем слова поддержки. И еще... Самое главное! Я поняла, что есть совершенно незнакомые со мной лично люди, готовые помогать мне добровольно и бескорыстно! Не только советами, но и делом! Это очень-очень-очень ценно! Спасибо огромное! Сегодня я уже знаю, что "оживу" и снова смогу открыть сайты с фотографиями детских мордашек, чтобы среди них найти нашу (а не только мою) девочку.
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:22
ответ для milada , на сообщение « Я Вам советую, прочитайте у Татьяны... »
  #525
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Я Вам советую, прочитайте у Татьяны Губиной историю про Верочку. Там есть разговор с мужем, который принять ребенка не смог, его аргументы, восприятие его отказа с точки зрения супруги... Вы поймете, что Ваша реакция с неуважением не единственно возможная.
киньте ссылку,пожалуйста
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:36
ответ для Tanianna , на сообщение « киньте ссылку,пожалуйста:flower: »
  #526
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


http://tatiana-gubina.livejournal.com/
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:37
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #527
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


НА самом деле не всем легко принять ЛЮБОГО ребенка, даже совершенно здорового. И муж молодец, что в данной ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЙ ситуации здраво оценил свои силы. Не хотелось бы еще одной темы о возврате. Пусть лучше поиски будут более длительными, но дома появится еще одна ОБЩАЯ любимица, общая дочка. Мне, когда мы начинали поиски второй доченьки очень запала в душу Анечка из Твери - тем более это так близко от места, где мы живем сейчас. Но у нее ВИЧ. Муж четко сказал - даже не рассматриваем. Ну что ж теперь... у каждого из нас свои пути.

И вот это, на мой взгляд, более верно отражает суть происходящего:

Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Тем не менее, процесс запущен. Ваши родители, муж и дети, уже участвуют в этом процессе и ничего не будет так, как прежде. Им нужно время, чтобы принять, обдумать, решиться. В первую очередь это касается мужа и старшего сына, ибо они Ваша главная поддержка и опора. Они должны быть готовы и Вам нужно запастись терпением и выдержкой, чтобы помочь им в этом. Все у вас еще будет. Пусть чуть позже, но зато семья будет более подготовлена и в случае тяжелой адаптации будет больше ресурсов, чем рисков.

.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:43
ответ для milada , на сообщение « Я Вам советую, прочитайте у Татьяны... »
  #528
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Я знаю Просто давала возможность другим самим прочитать историю, не рассказывая "конец"
milada is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:44
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #529
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ладно, грохну свои комменты тогда
durick is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #530
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


естественно история тут упомянута только ради того, что "Вы поймете, что Ваша реакция с неуважением не единственно возможная. "
milada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena