улетаю в Иркутск! - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:03
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я и писала, что не в теме. Но все же... »
  #521
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...
Я так поняла, у Вас есть самодельные детки. А их Вы как выбирали? На какое время брали домой, что бы стало видно как себя ведет, как спать ложится?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:04
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #522
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Господи! Как хорошо что я когда принимала решение забирать Наталью ни с кем не советовалась на форуме. Позвонила только брату и спросила про контакт по гепатиту( он педиатр). На что он мне сказал "фигня, лечить будем." А в опеке ( дай Бог, Вам здоровья, Татьяна Васильевна) сказали думайте, но девочка-славянка единственная... Я ночь поспала и утром побежала. И ничего не екало. Жаба задавила, что если не возьму- сразу улетит, а я останусь с пустыми руками. Сейчас даже писать не буду как мы счастливы. С нашими эпидемиальными кистами, ПЭПом, контактами, гипертонусом, плоскостопием, овальным окном и чертичемещеужеснятым. С бесконечным скимением, битьем лицом о поручень кроватки в молочном детстве, ужасными гримасами и криками бабушки " Она сделала глупое лицо! У нее наверное что-то не так". а ребенок копировала мои гримасы, которыми я ее смешила. Видимо я тоже не очень умно выглядела в ее глазах.
На днях бабушка ругала и назвала ее "крокодилка" Ответ был мгновенный " Тата не Гена, Тата зайка!"
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:53
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #523
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


маслинка, не надо ерничать. Я этим детям выбирала ПАПУ. И меня вполне устраивает результат. Отвечать за ЧУЖИЕ ошибки готовы не все. Хочет девушка здорового ребенка - это ее право. Она НЕ ОБЯЗАНА брать, кого предложат, руководствуясь принципом "мы же не выбираем, кого сами родили"
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:59
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #524
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Девочки, не ссорьтесь!!!!! Автор сама примет единственно правильное для нее решение и это абсолютно ее право!!!! Как мне кажется тут все высказываются исходя из собственного опыта, а он у всех разный... Поэтому и правда у каждого своя!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:04
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Я и писала, что не в теме. Но все же... »
  #525
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я и писала, что не в теме. Но все же вот так с парой "просмотров" по часу и кучей противоречивой информации решение принимать очень и очень трудно. Пусть в ДР общение, в привычной ребенку ситуации наверное лучше, но чтобы видно было, как себя ведет, как спать ложится...
Извините заранее! Я - не тематическая, просто давно читаю, примериваюсь.
Неужели Вы не понимаете, это было бы проще (возможно!) для ВАС - взрослой, разумной тетеньки. И то, как пишут тематические мамы, никто не поймет ничего.
А ребенку-то как???? Даже для домашнего ребенка смена обстановки, нарушение режима может быть причиной для волнений, перевозбуждения и пр. Но у этого ребенка МАМА есть.
А тут системный ребенок! Перенести его на 2-3 дня в домашнее тепло, а потом вернуть на казенную койку????
Извините, на эмоциях пишу! Мне просто непонятно, как это можно не понимать??? ну на поверхности же!
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:16
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #526
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Я тут же исправилась на "кандидатке в мамы сидеть в ДР с утра до ночи". Если в белом халате, то детишки воспримут ее как новую няню - и всего-то.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:21   #527
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Я тут же исправилась на "кандидатке в мамы сидеть в ДР с утра до ночи". Если в белом халате, то детишки воспримут ее как новую няню - и всего-то.
Это ближе к делу.
Ну так никто не разрешит, да и не у всех психика выдержит, детей там не облюбливают, а осуществляют необходимый уход. Не подготовленному человеку порой это тяжело наблюдать.
Но есть смысл как можно больше, насколько возможно, провести времени с ребенком.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:35   #528
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
"Приход в гости" маленького ребенка не только не поможет сделать выводов, а только "задаст вопросы" потенциальным родителям.
Это совершенная утопия. Видно ничего не будет.
Ну да, в том то и дело. Гости ни капельки не снизят риск возврата. В гости-то один ребенок ходит, а живет постояно совсем уже другой.
Эта примерка не имеет ни малейшего смысла,в самом лучшем и безобидном случае - если после гостей ребенка заберут насовсем. И она просто очень вредна ребенку, если его не заберут, а отправят жить назад в ДД.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:46
ответ для Maslenitsa , на сообщение « маслинка, не надо ерничать. Я этим... »
  #529
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
маслинка, не надо ерничать. Я этим детям выбирала ПАПУ. И меня вполне устраивает результат. Отвечать за ЧУЖИЕ ошибки готовы не все. Хочет девушка здорового ребенка - это ее право. Она НЕ ОБЯЗАНА брать, кого предложат, руководствуясь принципом "мы же не выбираем, кого сами родили"
А при чем тут девушка? Я отвечала на Ваше предложение давать детей "попробовать в быту", дабы сократить количество возвратов.
Не готов отвечать за "чужие ошибки" не надо брать ребенка.

Ну и в догонку... Дети - не "чужие ошибки". Это просто дети, нежные, ранимые, нуждающиеся в любви и понимании. Приносящие радость и счастье.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:01
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #530
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Дорогая автор, давайте думать логически. Девочку вы видели (и мы тоже на фото) - ребенок очень хорошенький, глаза умные. При вас вела себя адекватно. Страшенных диагнозов нет. Однако в ДД вас активно отговаривают, упирая на жуткое, на 3 месяца отставание в развитии. Активно просто. Опека, добрая душа, сказала вам, что в ДД вас де пожалели (???!!!) и хотят спихнуть неликвид (при этом отговаривая), а на самом то деле ребенок агрессивен и дерется! И у него онанизм (я так думаю, что скорее у детки грибок там). Но направление выдали. А теперь (конечно, из доброты душевной) уговаривают на отказ.
Вот вы обдумайте все и поймете, что вам просто нагло врут. В это, может, сложно поверить, но это именно так.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena