Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 00:32   #521
ВАЖИН
Активный участник
 
Аватар для ВАЖИН
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
на все ответ: ага! с душем правда не пробовала! но почему-то мне кажется, что если уж за 16 дн. ничего у меня не пришло, то и ждать уже особо нечего.
Помнишь Лена говорила, что у нее через 2 мес. молоко пришло. Так что рано ты сдаваться начала.
Еще есть способ(правда еще не пробовала сама) - налить в таз горячей воды( чтобы ноги выдержали), взять чашку с горячим чаем, поставить ноги в таз. Накрыть ноги теплым одеялом - баня для ног и начинать пить чай, как только будет прилив молока начинать кормить ребенка.
Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
И еще вопрос.
Кому-нить промывание глаз (ромашкой или чем-то еще) помогло?
У меня нет улучшения, хотя промываем минимум 4 раза (точнее ближе к 8-ми, т.к. при каждой смене памперса + купание).
Оля мне медсестра сказала, что от ромашки возможна алергическая реакция. Можно фурацилином или зел. чаем. И еще я тобрексом капала - помогло с 1 раза.

Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
нормально ли, что пупок кровоточит?
у нас "прищепка" отпала 4 дней назад, сегодня стала замечать, что у ребенка появляется кровь из пупочка, до этого все было чисто и сухо, смазывала зеленкой. Что с этим делать или это норма?
У кого-нибудь было подобное?
У нас тоже прищепка уже дома отпала. Вчера еще одна корочка отвалилась и до сих пор немного кровит. Я капаю перекись, потом высушиваю ватной палочкой. Потом банеоцин слегка палочкой утромбовываю в пупочек - так медсестра сказала.
__________________
ВАЖИН is offline  
Старый 02.03.2012, 00:38   #522
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от ВАЖИН Посмотреть сообщение
Помнишь Лена говорила, что у нее через 2 мес. молоко пришло. Так что рано ты сдаваться начала.
неа, не помню, видать это я проспала)))) с ногами завтра попробовать надо будет, сегодня уже сил нет, а нам еще купаться.
samaela is offline  
Старый 02.03.2012, 00:40   #523
samaela
Гость
 
Аватар для samaela
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9


Ира, а ты про млекоин не слышала ничего? одни говорят помогают, другие что ребенок аллергию дает сильную. фиг знает
samaela is offline  
Старый 02.03.2012, 00:48
ответ для samaela , на сообщение « Ира, а ты про млекоин не слышала... »
  #524
ВАЖИН
Активный участник
 
Аватар для ВАЖИН
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
Ира, а ты про млекоин не слышала ничего? одни говорят помогают, другие что ребенок аллергию дает сильную. фиг знает
Да я их принимаю, с ребенком все нормально. Еще в РД начала их принимать. Это гомеопатические горошки.
__________________
ВАЖИН is offline  
Старый 02.03.2012, 00:50
ответ для samaela , на сообщение « Ира, а ты про млекоин не слышала... »
  #525
моркоffка
Гость
 
Аватар для моркоffка
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
Может вам повезетМы прямо мучаемся очень, плачем вместе.
Спасибо!!! Вы давайте, не плачьте там!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Я читала только, что на водной лучше давать летом, а зимой на масляной. Т.к. летом же и тебе самой не хочется жирного, так и малышу.
Цитата:
Сообщение от Кренгонюшка Посмотреть сообщение
девочки я что то пропустила: а что вы такое деткам даете? мне врачи ничего не сказали принимать. кстати а сами витамины какие пьёте?
Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Я так понимаю на масляной основе более сильный. Мы старшему сначала аквадетрим давали, потом нам назначили вигантол (вроде как так назывался), он на масляной основе.
Позвонила педиатру, она сказала, что витамин Д лучше усваивается в масл основе! А мне велено пить кальций, а с трех недель еще добавить рыбий жир. А три недельки нам завтра. И витамин д как раз начнем!

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Девочки.
Кто еще верит в нашу медицину? Сейчас звонила в регистратуру ЖК - говорят получить направление на физио можно только после осмотра маммолога. А он принимает 2 раза в неделю, а номерок нужно получать в день приема (и я знаю, что в нему номерки улетают быстро-быстро).
Звоню своему гинекологу с вопросом может ли она дать направление на физио. Ответ: идти в поликлинику к хирургу и он может быть даст направление.
Внимание вопрос: доживет ли кормящая мать до 1-ой физио процедуры, если грудь горит и болит, а надо сначала неизвестно к какому спецу записаться, потом дождаться приема, а потом..
Ну в общем будем продолжать бороться и искать..
Всем нам и деткам: НЕ БОЛЕТЬ!
Ужас
Извини, я пропустила...у тебя застой молока? Держись!!!!!!

А еще хотела поделиться: совершенно случайно попробовала на днях анисовый чай, так от молока просто расперло грудь! Не могла понять, что случилось, а тут в интернете прочитала, что очень хорошо способствует лактации. Это так, для заметки.
моркоffка is offline  
Старый 02.03.2012, 00:53
ответ для belochka72 , на сообщение « Мне кажется ненормально! УЗИ делали... »
  #526
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
Мне кажется ненормально! УЗИ делали тебе?



Я тоже вся мокрая ночью! Муж говорит - от лишнего веса! Щас ему скажу - уж у Светы-то точно нет лишнего веса!
У меня веса от беременного 3 кг осталось-по 1,5 на каждый аргумент
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline  
Старый 02.03.2012, 01:04   #527
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от neva3003 Посмотреть сообщение
Прогулялась до ЖК-погода суперская, почувствовала себя пушинкой после родов (- 9 кг ) Отдала справку Г, сделали УЗИ, т.к. меня беспокоили боли, но вот про контрацепцию не спросила-было много народу к моей Г и я не стала отнимать на это время, меня больше волновал вопрос по поводу послеродового УЗИ.

постою послушаю, ибо у меню нет опыта со спиралью, но думаю о ней. Когда лучше, какую лучше ставить?
Мне спираль Г не рекомендовала, т.к. у меня ну очень сильно льет во время месячных и длительность до 10-ти дней, а спираль увеличивает выделения во время месячных.

При выписке мне моя Г про контрацепцию рассказывала, советовала таблетки мини-пилли, но я на любых гормональных расползаюсь в ширь, поэтому для меня варианты остались только в виде презервативов и фарматекса

Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Мне тут молокоотсос принесла подружка,так я ваще не допедрила,как оно действует...у меня нихрена не высасывается...молокоотсос авент.Есть какие-то хитрости?Я так понимаю,должен вакуум образоваться...а как этого добиться?Блин,мне надо одну грудь сцедить,а то ужас как тяжело
Дааа?Надо купить.Пойду гулять с мелкой,зайду в мазакеа
Вдруг,и мне так поможет
Можно через и-нет заказать, еще, кажется, в зд. малыше видела, ну и в финнке в любой призме или к-маркете

Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Света, даже не вздумай им сцеживаться! Я на свою голову сцедила им по травмированным соскам.... кровищи было!!! Неделю почти заживали,была адская боль! Этот молокоотсос только для здоровых сосков, я с сыном им сцеживала, всё гуд было, а сейчас
А я как раз сейчас заживляла грудь с помощью молокоотсоса, правда у меня электрический медела, там силу вакуума можно регулировать.

Сцеживала, промакала грудь ватным диском, мазала ранки фукорцином, а через час бепантеном, практически все зажило за два дня, но вот сегодня решила дать грудь малявке, она опять своим часовым сосанием мне все рассосала, правда пока не так сильно, завтра опять вернусь к сцеживанию.
Чертенок-N13 is offline  
Старый 02.03.2012, 01:06
ответ для samaela , на сообщение « Всем приветик! Мне сказали мазать... »
  #528
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от samaela Посмотреть сообщение
Всем приветик!

Мне сказали мазать левосином, но у меня над швом жидкость скопилась. Я так понимаю. что мазать нужно именно из-за этого. Кстати, ни у кого такой проблемы нет??? Как скоро она должна рассосаться?? А то время идет, жидкость стоит!(((
А это как?
Чертенок-N13 is offline  
Старый 02.03.2012, 01:18   #529
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Fantik88 Посмотреть сообщение
Я почти все оформила, осталось загран паспорт и снилс.
Для прописки нужны 2 паспорта, Ваш и папин, свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов, свидетельство о браке и его ксерокс, ну и там на месте заполняете 3 или 4 заявления (точно не помню), потом как получите форму 8 о регистрации ребенка, идете в паспортный стол при отделении милиции, там ставите отметку о гражданстве на свидетельстве и вписываете ребенка в свой паспорт, для этого нужно Ваш паспорт и его ксерокс, паспорт папы или ксерокс, свидетельство о рождении и ксерокс и свидетельство о браке и его ксерокс, ну и форма 8. Потом идете в поликлинику и оформляете временный полис на ребенка, для этого нужно свидетельство о рождении, ваш паспорт, ну у меня еще опять форму 8 попросили. Постоянный придет где-то через месяц. Потом в жк берете справку о постановке на учет до 20 недель, едите в МФЦ и оформляете пособия. Ну вот пока все.
Ну ты метеор!!! Я пока только прописала и взяла справку из ЖК и папу нашего напрягла взять в своем собесе, что он ничего там не получает. Завтра хочу попробовать взять справку в центре занятости, что пособио по безработице не получаю. После этого уже в МФЦ побегу, буду оформлять многодетность и т.д. и т.п.

Кстати, если делать загран старого образца, то ведь малявку предъявлять не нужно?
Чертенок-N13 is offline  
Старый 02.03.2012, 01:25   #530
neva3003
Ветеран
 
Аватар для neva3003
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: СПб, Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 930


Цитата:
Сообщение от Чертенок-N13 Посмотреть сообщение
Мне спираль Г не рекомендовала, т.к. у меня ну очень сильно льет во время месячных и длительность до 10-ти дней, а спираль увеличивает выделения во время месячных.

При выписке мне моя Г про контрацепцию рассказывала, советовала таблетки мини-пилли, но я на любых гормональных расползаюсь в ширь, поэтому для меня варианты остались только в виде презервативов и фарматекса
что-то вы (ты и Юля БогдикЮ) напугали меня "страшилками" про спираль....буду думать....время еще есть
__________________
Старший сыночек Артём 13.11.2006
Младший сыночек Илиан 18.02.2012
neva3003 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena