***Январята 2012*** Первая весна - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 23:01
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #521
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


девочки, хелп ми))кто научился самостоятельно одевать малышу круг для купания и снимать его-подскажите, одеть вроде еще ничего, а вот снять боязно, как вы это делаете??
toxik is offline  
Старый 19.03.2012, 23:10
ответ для toxik , на сообщение « девочки, хелп ми))кто научился... »
  #522
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
девочки, хелп ми))кто научился самостоятельно одевать малышу круг для купания и снимать его-подскажите, одеть вроде еще ничего, а вот снять боязно, как вы это делаете??
Я прям в воде открываю клапан, подспускаю воздух и раздвигаю части круга, одновременно держа под голову... как-то так... иногда деть орет, иногда выходит очень даже аккуратно.
__________________
LINORA is offline  
Старый 19.03.2012, 23:13
ответ для toxik , на сообщение « девочки, хелп ми))кто научился... »
  #523
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
девочки, хелп ми))кто научился самостоятельно одевать малышу круг для купания и снимать его-подскажите, одеть вроде еще ничего, а вот снять боязно, как вы это делаете??
Я один раз попробовала, больше одна делать не буду точно. У малыша голова назад откинулась сильно
Одевать-то да, просто
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 19.03.2012, 23:14
ответ для toxik , на сообщение « девочки, хелп ми))кто научился... »
  #524
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
девочки, хелп ми))кто научился самостоятельно одевать малышу круг для купания и снимать его-подскажите, одеть вроде еще ничего, а вот снять боязно, как вы это делаете??
я сажусь на край ванной, кладу мокрую дочку на колени (животом вниз), чуть приподнимаю колени, чтоб ребенок не упал и быстро снимаю круг... а ребетенка опять в воду

ну и тормоз из круга же можно выпустить возду...забыла
__________________
kovrina is offline  
Старый 19.03.2012, 23:15
ответ для LINORA , на сообщение « Спс. А анализы как правило там же... »
  #525
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Мой в былые времена, когда еще брал соску, засыпал, так я ее вынимала. Теперь вообще соску сосет, только если насильно держать. Я не вижу смысла в такой соске, поэтому больше и не даем
У нас Арсений только на улице соску сосет. Даже не знаю, зачем даю, как-то так сложилось исторически. А дома ни в какую. Корчится, плюет. Хоть скотчем лепи Короче, не сложились у нас с ними отношения. Как и у старшего. Дома лучшая соска - сиська
Цитата:
Сообщение от irko Посмотреть сообщение
спасибо!
у нас же тройное обвитие было - я все гоняю по этому поводу...не хочется наврелить ребенку от бесполезного массажа и потерянного времени
вот мне сравнить не с чем и отзывов про нее не слышала и не нашла! хочется думать что повезло - так как я к ней пошла со вторым - с первой только она смогла РУКАМИ понять что у ребенка не так! подумала руки чувствуют! но увидев такое - была несколько обескуражена - а портитьотношения с хорошим неврологом не хочется
У нас тоже было тройное Я тоже загонялась, пока не попали к хорошему неврологу и не сделали УЗИ. Теперь успокоилась.
А насчет массажа - мне кажется, хороший массажист действительно "руками чувствует". И во многих случаях нужно именно размять мышцы как следует, а не погладить ласково.
Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Танюш, вот по всем пунктам с тобой согласна! И про прикорм, и про все. Вчера опять смотрела Комаровского, ну не предназначен иммунитет ребенка к стерильности и глаженым пеленкам, а скорее к пещере и грязной шкуре Конечно, грязью не зарастаю, но загоняться тоже считаю лишним. Ничего, если пыль лишний денек полежит, я лучше лягу тоже полежу
А Алёна уже взрослая, если она считает, что ее ребенку полезны кенгуру, ходунки, и прикорм в 3 месяца - то это ее выбор, в конце концов ей с этим ребенком жить. А мы давайте будем помогать, если нас об этом попросят

А где вы все смотрите этого Комаровского????
Вот ну не люблю я его. Причем не могу даже словами объяснить, почему.. Что-то на подсознательном уровне... Вроде по многим вопросам полностью с ним солидарна (за исключением прививок), но все-равно идет какое-то отторжение. Прям как в подростковом возрасте, хочется наоборот все сделать
Я одна такая???
Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
чтобы без боли кровь взять у дочи)))
Дык все-равно больно ((( Да и не во всех поликлиниках разрешают свои приносить... В нашей - не разрешают. В центре, где обычно кровь сдаем старшему, и так эти ланцеты есть. Все-равно деть ревет, единственно - дырочка поменьше. Если очень нужно, я могу поделиться, только мы на юге.
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 19.03.2012, 23:16   #526
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
А что так много. Это с анализами? Мы делаем в клинике Балт-Мед, у нас в доме расположенной, 1700 приём доктора с прививкой.
у нас в поликлинике 1400 вроде.

про очереди - я думала, без очереди в поликлинике...

Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Я прям в воде открываю клапан, подспускаю воздух и раздвигаю части круга, одновременно держа под голову... как-то так... иногда деть орет, иногда выходит очень даже аккуратно.
Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Я один раз попробовала, больше одна делать не буду точно. У малыша голова назад откинулась сильно
Одевать-то да, просто
Девочки! ну вы смелые!! я б не решилась одна не то что снять, а и одеть )) снять вообще страхота, он у меня как червячок в воде, удержать бы, а тут еще и круг снимать
__________________
Gatishka is offline  
Старый 19.03.2012, 23:17
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #527
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Валентина и Элину с 2мя месяцами!
Gatishka is offline  
Старый 19.03.2012, 23:20
ответ для Karamelkin , на сообщение « У нас Арсений только на улице соску... »
  #528
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от toxik Посмотреть сообщение
девочки, хелп ми))кто научился самостоятельно одевать малышу круг для купания и снимать его-подскажите, одеть вроде еще ничего, а вот снять боязно, как вы это делаете??
Я последнее время сама снимаю и одеваю, т.к. стали днем купаться. Раньше вечером сын старший помогал. Я держу его на спине в воде, стараясь опустить как можно глубже. Два пальца под мышкой, а двумя как бы немного развожу в стороны растегнутые края круга (они, заразы, так и норовят опять сцепиться липучками). Второй рукой аккуратно тяну круг вперед.
Надеюсь, понятно написала...
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 19.03.2012, 23:22
ответ для LINORA , на сообщение « Спс. А анализы как правило там же... »
  #529
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Эмму и Валентина Петровича - с двумя месяцами!!!!
И Элину - с небольшим опозданием
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 19.03.2012, 23:25
ответ для Gatishka , на сообщение « у нас в поликлинике 1400 вроде. про... »
  #530
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
у нас в поликлинике 1400 вроде.

про очереди - я думала, без очереди в поликлинике...



Девочки! ну вы смелые!! я б не решилась одна не то что снять, а и одеть )) снять вообще страхота, он у меня как червячок в воде, удержать бы, а тут еще и круг снимать
Если за полторы тыщи и с очередями, то ну их нафик тогда
Насчет круга. Я одна с малышом, муж приходит в час ночи, работает по пятидневке, варианта два - либо наловчиться все делать без его помощи, либо купать без круга. Второй вариант хуже
__________________
LINORA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena