Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 19:33
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #521
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Мне надо сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон. На 7 д.ц. это нормально? (мне сказано на 5-6 день, но они выпадают на 8 и 9 мая, никто не будет работать)))
И врач сказала, что можно не натощак. Это правда так?
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:47
ответ для Яpкая , на сообщение « Список анализов при планировании +... »
  #522
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Сдала сегодня пролактин (т.к. были проблемы)
Пролактин
Концентрация 290.21 мкМЕ/мл норма 59.0 - 619.0

Получается,что все в норме?А то лекарства не допила т.к. аллергия на них страшная(((
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 20:49   #523
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно именно на месте делать, а то иначе большой риск довезти в ненадлежащем качестве
Думаете...сотрясение может быть?
Если серьезно,то хотелось бы конечно дома,а то на месте муж не захочет (а как кстати там все делают и где?)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:14
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Мне надо сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ,... »
  #524
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Мне надо сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон. На 7 д.ц. это нормально? (мне сказано на 5-6 день, но они выпадают на 8 и 9 мая, никто не будет работать)))
И врач сказала, что можно не натощак. Это правда так?
Недавно изучала этот вопрос. Нашла инфу,что кровь на гормоны сдаётся СТРОГО натощак. Вообще,лучше кровь всегда сдавать натощак. Уж можно одно утро выйти из дому без завтрака. Зато результат достоверный.
Офтальмоля is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:24   #525
Miss Milky Way
Ветеран
 
Аватар для Miss Milky Way
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Офтальмоля Посмотреть сообщение
Недавно изучала этот вопрос. Нашла инфу,что кровь на гормоны сдаётся СТРОГО натощак. Вообще,лучше кровь всегда сдавать натощак. Уж можно одно утро выйти из дому без завтрака. Зато результат достоверный.
ну мне правда в 13 часов сдавать надо, еще по делам заехать до сдачи. Но я тоже ЗА то, чтобы натощак. Несложно же, зато наверняка
__________________
А у меня нет подписи
Miss Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:23   #526
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Думаете...сотрясение может быть?
Если серьезно,то хотелось бы конечно дома,а то на месте муж не захочет (а как кстати там все делают и где?)

Ну, раз муж так категоричен, то, думаю, в некоторых лабораториях наверно принимают материал для спермограммы, привезенный из дома. Только желательно привезти как можно скорее( в идеале за полчаса), в специальной стерильной ёмкости и при перевозке держать эту ёмкость в тепле. А, еще нужно указать точное время, когда произошёл этот самый выброс спермы.(для правильной диагностики).
А вообще, как я понимаю, Вас интересует не столько качество спермы, оценка морфологии сперматозоидов,их подвижность и живучесть, сколько количество сперматозоидов, несущих Y хромосому ? Так что , думаю, в этом случае можно смело привезти сперму из дома, так как количество сперматозоидов с Х хромосомой и сперматозоидов с Y хромосомой всё равно можно будет определить по их внешнему виду и составу, даже если они доедут до лаборатории уже, пардон, неживыми.
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 09:47
ответ для Miss Milky Way , на сообщение « Мне надо сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ,... »
  #527
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Miss Milky Way Посмотреть сообщение
Мне надо сдавать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон. На 7 д.ц. это нормально? (мне сказано на 5-6 день, но они выпадают на 8 и 9 мая, никто не будет работать)))
И врач сказала, что можно не натощак. Это правда так?
нужно строго натощак,а еще моя гинеколог говорила,что до 11 утра сдавать,иначе неточные ответы будут.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 13:07   #528
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Ну, раз муж так категоричен, то, думаю, в некоторых лабораториях наверно принимают материал для спермограммы, привезенный из дома. Только желательно привезти как можно скорее( в идеале за полчаса), в специальной стерильной ёмкости и при перевозке держать эту ёмкость в тепле. А, еще нужно указать точное время, когда произошёл этот самый выброс спермы.(для правильной диагностики).
А вообще, как я понимаю, Вас интересует не столько качество спермы, оценка морфологии сперматозоидов,их подвижность и живучесть, сколько количество сперматозоидов, несущих Y хромосому ? Так что , думаю, в этом случае можно смело привезти сперму из дома, так как количество сперматозоидов с Х хромосомой и сперматозоидов с Y хромосомой всё равно можно будет определить по их внешнему виду и составу, даже если они доедут до лаборатории уже, пардон, неживыми.
О,спасибо огромное за такой развернутый ответ (качество спермы отличное и все там очень подвижные),но вот наличие мальчуковых хромосом очень интересует Буду обзванивать лаборатории и привезем все срочно и в тепле
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 15:36   #529
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
О,спасибо огромное за такой развернутый ответ (качество спермы отличное и все там очень подвижные),но вот наличие мальчуковых хромосом очень интересует Буду обзванивать лаборатории и привезем все срочно и в тепле
Удачи Вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:10
ответ для Nocciola , на сообщение « :flower:Удачи Вам!... »
  #530
maaaaaarika
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 14



Всем привет!!!
Девочки у меня дилема если кратко, то мы с мужем 3 года планируем и никак не спланируем( пошла к врачу-эндокринологу в Скандинавию,врач назначила кучу анализов и настоятельно порекомендовала сдавать в их клиниках((
Вопрос, обязательно сдавать анализы в Скандинавии, мне в Хелексе в 2 раза дешевле?
maaaaaarika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena