Семейное обучение - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2007, 13:22
ответ для Nateger , на сообщение « Согласна »
  #521
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Да, и я категорически отказалась от плановой разборки тескстов произведений по привычной школьной схеме. То что делают на многих (не на всех) уроках чтения и литературы способно отбить всякое желание читать. Я боюсь трогать нежную сферу чтения совковым подходом, так как мои дети очень любят читать и не хочу, чтобы разлюбили. Мы по-другому обсуждаем произведения, мои сын пишет 30 сказок в минуту, у нас свои занятия по развитию речи. Чему я очень рада.
Только тесно, душно нам стало в семейном обучении . Действительно, экстерн лучше.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 07:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Да, и я категорически отказалась от... »
  #522
TheLittle
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Только тесно, душно нам стало в семейном обучении . Действительно, экстерн лучше.

Вы большие молодцы!
Экстернат бывает разный, я думаю, что Вы найдете Ваш вариант

Самое удобное в экстернате - это возможность идти быстрее, если необходимо
  Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 15:30
ответ для Кирдык , на сообщение « Ну я не считаю," что школа должна... »
  #523
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Чтобы научиться плавать не обязательно прыгать в океан с акулами.
ППКС! В жизнь бы не сказала лучше!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 21:59
ответ для Кирдык , на сообщение « Ну я не считаю," что школа должна... »
  #524
Кирдык
Элита
 
Аватар для Кирдык
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 2 560


Цитата:
Сообщение от Авва Посмотреть сообщение
Чтобы научиться плавать не обязательно прыгать в океан с акулами.
А что же ваш ребенок будет делать, когда вырастет?? Всю жизнь плавать в домашнем бассейне без акул? Так ведь это по меньшей мере скучно.
И потом умение плавать в бассене и в"открытой воде" - абсолютно разные вещи. Когда-нибудь все равно придется учиться жить среди ровесников...
__________________
Кирдык всегда приходит неожиданно....
Кирдык is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2007, 22:30
ответ для Кирдык , на сообщение « А что же ваш ребенок будет делать,... »
  #525
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Прежде, чем забрать детей, я разговаривала с людьми, читала статьи, обзоры, статистику и везде видела одно и то же - проблем с общением у детей, учившихся дома нет. Вырастали люди, нормально потом общавшиеся с людьми. В то же время, людей, у которых масса проблем в общении, прошедших массовую школу сотни тысяч - посмотрите вокруг! Все люди, которые не умеют адекватно общаться, учились в школе. Так что вы просто озвучили чрезвычайно распространенный миф.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 00:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #526
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


А вот я согласна с MigaRu, действительно, домашнему ребятенку трудновато будет общаться со сверстниками. Но иногда временная изоляция - суровая необходимость. Всем придется научиться дышать обычным воздухом, это несомненно. Но некоторым деткам для начала лучше полежать в инкубаторе под кислородной маской. Увы!

Наверное, мамам беспроблемных деток трудно это понять, но если бы у нас не было очень-очень больших проблем в общей школе, я не начала бы искать альтернативные варианты. Если ребенок ходит в хорошую школу и счастлив - зачем дергаться? Но увы, иногда приходится вытаскивать за уши. Чтобы не утонул совсем "в открытой воде". И чтобы акулы не сожрали.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 00:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #527
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Общаясь с мамами нашей школы, я успокоилась, поняв, что на самом деле проблемы со школой есть у большинства. Отношение к ним разное. У одной моей знакомой хороший мальчик в 1 классе НЕ ПОНИМАЛ: "Зачем соседка по парте рисует у меня на рубашке? А зачем мальчики на пятки наступают? А почему все так кричат когда бегут в столовую? А почему некоторым не нравится учится? Зачем они обзываются?" Можно найти ответы на эти вопросы. Но зачем? Почему нужно извращать нормальное мироощущение ребенка в угоду не очень умному большинству?
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 01:32
ответ для Кирдык , на сообщение « А что же ваш ребенок будет делать,... »
  #528
TheLittle
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
А что же ваш ребенок будет делать, когда вырастет?? Всю жизнь плавать в домашнем бассейне без акул? Так ведь это по меньшей мере скучно.
И потом умение плавать в бассене и в"открытой воде" - абсолютно разные вещи. Когда-нибудь все равно придется учиться жить среди ровесников...
Вопрос не мне. Вы не обидитесь, если я тоже отвечу?

Моя дочь не ходила в детский сад. И все говрили, что вот в школу пойдет и все... там коллектив и т.д. и т.п. И мы пришли в школу!

В классе мы обнаружили:
- девочек с вечной историей "ты с ней не дружи, а со мной дружи"
- мальчиков дерущихся со всеми подряд, просто так, потому что весело
- учительницу которая все время кричала
- и одного мальчишку, который был вежлив, общителен и хорошо учился... это был мальчик никогда не посещавший детский сад.

Мы нашли там "друзей". "Друзья" названивали нам вечерами с вопросом: "А какой ответ в задаче 35?". А когда мы поменяли школу на экстернат, то все 30 человек сразу потеряли наш домашний телефон.

Сейчас мой ребенок снова ходит в массовую школу. Ни отсутствие детского сада, ни экстернат с посещением школы 4 часа в неделю отрицательно не сказались на ребенке. Это один из самых активных, общительных, любознательных человечков в классе.

Рассказы о том, что нельзя без обычной школы - это всего лишь миф.

А как же справится мой ребенок без опыта общения с равнодушными и жестокими людьми? Так же как и я ... Я с такими не общаюсь. И учиться с ними общаться в мои планы не входит
  Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 11:12
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #529
Tanyasha
Мега-элита
 
Аватар для Tanyasha
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 3 177


Прежде чем не общаться с равнодушными и жестокими людьми, ребенку надо понять, что такие вообще существуют.
Tanyasha is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2007, 11:53   #530
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


К сожалению, для того, чтобы узнать о существовании таких людей не надо ходить далеко. Достаточно выйти на улицу, прокатиться в общественном транспорте, зайти в магазин, включить телевизор и т. д. Так что школа - это лишь одно из многих мест, где можно получить опыт общения с невполне приятными людьми.
kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena