Водный мир у нас дома -3 - Страница 530 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 00:52
ответ для Looloo , на сообщение « на одну золотую надо 40л воды. У вас... »
  #5291
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
прочитав этот топик, я поняла что 17 литров на 2 золотых критически мало....
их надо переселять в большой аквариум или отдавать.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
на одну золотую надо 40л воды. У вас три варианта:
1. раздать золотых и завести что-то подобающее вашему объему
2. оставить золотых и купить аквариум литров на 80-100
3. заморить золотых в данном объеме и потом купить кого-нибудь подобающего туда.

Из крупных рыбок в 17л можно поселить стаю петушков или одного макропода.

Воду подменивать один раз в неделю на четверть - отстоянную или с кондиционером.
Кормить - один раз в день соответсвующим кормом.
девочки, да вы что дочка не переживет, блин. Тогда надо покупать аквариум...спасибо всем огроменное
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 14:08
ответ для Совушка , на сообщение « Looloo уже МНОГО-МНОГО-МНОГО раз... »
  #5292
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


ух ты, и не лень было писать
за темой я слижу, и читала много... и везде написано что "вода посветлела, значит аква готов!... может хватить и трех дней!!!!"
про полоски не разу (к вашему сожелению) не встретила... а если рыбы дохнут!... вот и спросила, а не рыла носом интернет!!!- так не ужели нельзя коротко сказать... а если вас это раздражает-так не отвечайте!!! а откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО...
p.s.тестов и нормального лекарства я в рознице не нашла, и так как в итоге все неоны сдохли-решила перезапустить с нуля аквариум...

Цитата:
Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
Looloo уже МНОГО-МНОГО-МНОГО раз отвечала на вопрос про тест-полоски, ну почитайте-то тему хоть немного, найдёте мноого интересного, найдёте ответы на почти все Ваши вопросы. Вот буквально две страницы назад Looloo отвечала другой форумчанке:



неужели так тяжело почитать, нет, лучше ещё и ещё раз спросить об одном и том же , вообще каждый раз удивляюсь терпению Looloo отвечать через страницу на одни и те же вопросы.


Я так думаю, что Вы очень рано запустили рыб, всего лишь через два дня после залития воды, в Вашем аквариуме не установился биобаланс, отсюда все Ваши проблемы, ну пожалейте своих питомцев, читайте, как ПРАВИЛЬНО запускать аквариум (все ссылки на первой странице), сколько должно пройти по времени от налития воды, посадки растений и пр. до запуска рыб, чтобы потом все Ваши питомцы были здоровы и счастливы.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:14
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5293
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Девочки, как отличить самца и самочку у апистограмма Рамирези. Судя по поведению (гонки по всему аквасу) мужу подсунули двух самцов. Чисто внешне я у них отличий не вижу. В статьях написано, но фоток не нашла для наглядности.
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:52
ответ для Оська80 , на сообщение « ух ты, и не лень было писать:( за... »
  #5294
Совушка
Элита
 
Аватар для Совушка
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
ух ты, и не лень было писать
за темой я слижу, и читала много... и везде написано что "вода посветлела, значит аква готов!... может хватить и трех дней!!!!"
про полоски не разу (к вашему сожелению) не встретила... а если рыбы дохнут!... вот и спросила, а не рыла носом интернет!!!- так не ужели нельзя коротко сказать... а если вас это раздражает-так не отвечайте!!! а откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО...
p.s.тестов и нормального лекарства я в рознице не нашла, и так как в итоге все неоны сдохли-решила перезапустить с нуля аквариум...
А Вам не лень писать? Через каждое сообщение Ваше...
Видимо плохо читали тему, ткните пальцем, где написано, что при запуске аквы может хватить трёх дней, ВЕЗДЕ написано, не слишком ли преувеличиваете, почитайте ссылки хотя бы на первой странице, русским языком написано, должно пройти не менее ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!! Почему, когда люди берут в дом кошек-собак, готовятся, ищут информацию, а рыб можно так, налил воды, запустил рыб, пусть мучаются потом, а погибнут, так не беда, новых купим, те погибнут, снова купим, как будто рыбы-это игрушки, а не живые существа. Вот чтобы рыбы не ДОХЛИ, как Вы написали, надо запустить акву правильно, чтобы в нём установился биобаланс, микромир, там должны заселится спец. бактерии в том числе, а трёх дней для этого мало. Про полоски много раз было написано, если Вы не встречали, значит так внимательно Вы читаете, и это не к моему сожалению, а вот к Вашему сожалению. Меня раздражает это читать, от страницы к странице одно и тоже.

Капельные тесты в розницу продаются на Кодрашке точно, но Вам же это, я думаю, не нужно, нальёте новой воды, запустите через три дня рыб, сдохнут, сходите новых купите, потом опять новых...
Если Вам говорят, что у Вас рыбы умирают оттого, что нет биобаланса, так не орите на весь форум, что я всё правильно сделала, что я ВЕЗДЕ читала, что через три дня можно запускать (Вы, кстати, сами писали, что воду налили во вторник-среду, а в четверг уже запустили анциков, здесь даже и трёх дней не прошло, потом ещё и химии туда набухали от планарий), а прислушайтесь, и сделайте всё правильно при запуске...

З.Ы. Если у кого-то заболевают рыбы и спрашивают совета у Looloo, как лечить, я никогда не вмешиваюсь, понимаю, что люди хотят вылечить своих питомцев и к советам прислушиваются, а не бьют себя в грудь, что я ВСЁ читала и ВСЁ сделала правильно...
Короче, грустно всё это, дискуссию на этом прекращаю, оттого, что задолбало...
Совушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 20:17   #5295
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Девочки, как отличить самца и самочку у апистограмма Рамирези. Судя по поведению (гонки по всему аквасу) мужу подсунули двух самцов. Чисто внешне я у них отличий не вижу. В статьях написано, но фоток не нашла для наглядности.

молодые рыбки
слева - самочка, спарва - самец. Самец более прогонистый, самочка - округлая.


взрослый самец. Более яркий, хохолок повыше, прогонистый. У некоторых есть жировой нарост на лбу (это ооочень редко)


Взрослая самочка - округлая, бледнее, хохолок не такой высокий.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 00:02
ответ для Looloo , на сообщение « http://www.aquante.ru/netcat_files/Image... »
  #5296
Catiche
Элита
 
Аватар для Catiche
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщений: 2 771


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

молодые рыбки
слева - самочка, спарва - самец. Самец более прогонистый, самочка - округлая.


взрослый самец. Более яркий, хохолок повыше, прогонистый. У некоторых есть жировой нарост на лбу (это ооочень редко)


Взрослая самочка - округлая, бледнее, хохолок не такой высокий.
Спасибо.
Завтра буду выглядывать
__________________
Двое декабрьских шалунов Женечка (30.12.2005) и Оленька (06.12.2009)

Вам не удастся создать мудрецов, если вы будете убивать в детях шалунов (с)


Catiche is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 10:56
ответ для Совушка , на сообщение « А Вам не лень писать? Через каждое... »
  #5297
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890




Цитата:
Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
А Вам не лень писать? Через каждое сообщение Ваше...
Видимо плохо читали тему, ткните пальцем, где написано, что при запуске аквы может хватить трёх дней, ВЕЗДЕ написано, не слишком ли преувеличиваете, почитайте ссылки хотя бы на первой странице, русским языком написано, должно пройти не менее ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!! Почему, когда люди берут в дом кошек-собак, готовятся, ищут информацию, а рыб можно так, налил воды, запустил рыб, пусть мучаются потом, а погибнут, так не беда, новых купим, те погибнут, снова купим, как будто рыбы-это игрушки, а не живые существа. Вот чтобы рыбы не ДОХЛИ, как Вы написали, надо запустить акву правильно, чтобы в нём установился биобаланс, микромир, там должны заселится спец. бактерии в том числе, а трёх дней для этого мало. Про полоски много раз было написано, если Вы не встречали, значит так внимательно Вы читаете, и это не к моему сожалению, а вот к Вашему сожалению. Меня раздражает это читать, от страницы к странице одно и тоже.

Капельные тесты в розницу продаются на Кодрашке точно, но Вам же это, я думаю, не нужно, нальёте новой воды, запустите через три дня рыб, сдохнут, сходите новых купите, потом опять новых...
Если Вам говорят, что у Вас рыбы умирают оттого, что нет биобаланса, так не орите на весь форум, что я всё правильно сделала, что я ВЕЗДЕ читала, что через три дня можно запускать (Вы, кстати, сами писали, что воду налили во вторник-среду, а в четверг уже запустили анциков, здесь даже и трёх дней не прошло, потом ещё и химии туда набухали от планарий), а прислушайтесь, и сделайте всё правильно при запуске...

З.Ы. Если у кого-то заболевают рыбы и спрашивают совета у Looloo, как лечить, я никогда не вмешиваюсь, понимаю, что люди хотят вылечить своих питомцев и к советам прислушиваются, а не бьют себя в грудь, что я ВСЁ читала и ВСЁ сделала правильно...
Короче, грустно всё это, дискуссию на этом прекращаю, оттого, что задолбало...
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5298
ОЛЕЧКА
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 38


а может ли гурами съесть кардиналов? одна гурами есть.ато просыпаюсь-и 2х кардиналов нет.и не найти. не знаю кто съел, живут меченосцы,гуппи, неончики, улитки и 2 сомика коридораса по моему
ОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 11:51
ответ для Looloo , на сообщение « сделайте тест на аммиак и нитрит -... »
  #5299
Olechka$
Старожил
 
Аватар для Olechka$
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Раньше я была *Ol`chik* Живу на ЮгоЗападе напротив парка Ленина 8-950-003-96-20
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Лайфгард ругают на европейских и американских сайтах... у нас еще отзывов не слышала.
Вполне действенный вариант и дешевый - фуразолидон с малахиткой. В принципе, его большинство рыб переносит. Толкьо потом придется восстанавливать баланс. А так в списке лечения перечислены методы по убыванию их действенности.
Заливать его не стала, пошла за фуразолидоном с малахиткой, пришла с формальдегидом с малахиткой. (sera costapur)
залила как написано. Рыбки сразу заплавали, плавникам полегчало, а тут снова напасть. У всех фонариков хвосты стали куда то деваться? а один совсем пузиком кверху всплыл, чего делать? В костапур инструкции написано залить на 1, 3 день можно еще на 5, 7 если серьезное заболевание. Сегодня как раз 3 день. заливать или как? на прошлой неделе в аквариуме у одной рыбке появился грибок (белый налет в виде пушка, тогда еще эту тему не нашла, пошла в магазин мне продали Fungistop tetra. Залили все как написано, 1 раз после курса в 5 дней фильтровать активированным углем. Это как фильтровать то? и пятый день пришелся на субботу, а в пятницу уже залили другое лекарство. Воду с прошлого воскресенья я не подменивала. Что сейчас делать? рыбки хвосты теряют. Может у меня условия не те? 50 литров+лампа+фильтр+кузырики+1 петух+6 пецилий +6 фонариков(уже 5(((((.
Помогите у всех фонарей хвостов наполовину нет.Тот что брышком всплыл совсем без хвоста и без плавников был
__________________
С Уважением, Ольга 8-950-003-96-20

Olechka$ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 12:04
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5300
ОЛЕЧКА
Banned
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 38


а еще вот подскажите пожалуйста-можно ли золотую мне подсадить еще? нууу оооооооооочень хочется красоты=))
ОЛЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena