Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 531 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 19:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5301
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я всегда думала о стерилизации себе или мужу, если он согласиться. Но думала, что придется ждать еще 2 года до 35, боялась что не продержусь столько времени.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:10
ответ для 3470 , на сообщение « а я на диете продержалась 7 месяцев...... »
  #5302
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
а я на диете продержалась 7 месяцев... (это когда я грудью кормила и не знала, что глютен с грудным молоком не передается). как мне было тяжко! изжога, сбой в цикле, слабость, плохое настроение, постоянный голод! слава Богу, все позади!
а я на диете наоборот - наконец-то начала нормально жить!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 22:19   #5303
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Одни несчастные больные люди рожают других. Портят данных Богом ангелов, делают их больными и несчастными. И вот уже эти несчастные больные люди рожают других и т.д. ЗАЧЕМ. Размножаться можно только здоровым, счастливым и сильным людям в полной большой семье.

P.S. Это я о нашей семье...
Да ладно! Подумаешь, ерунда какая - ограничение в еде! Сколько других страшных болезней существует.
Да может и не мы в ней виноваты - какая экология, что мы едим, что пьём

P.S. В нашей семье трое с диагнозом Ц. - я, старший сын ( ему первому и поставили диагноз) и младший сын (рожала уже зная о заболевании) - но мы счастливая семья! Могла бы - ещё родила бы! Так что не унывайте!
Единственное - уж очень дорого обходится диета
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:26
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5304
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


вот именно -это только еда...может,наоборот, целиакисты -самые что ни на есть здоровые!! ибо есть теория,что пшеница не нужна человеку,что ее не ели древние,ибо она привнесена ,дикой-то культуры нет....


нельзя так думать---"не должны рожать"...это не гемофилия,в конце концов......природа (или Б-г,как хотите) не дает рождаться нежизнеспособным организмам...даже с нынешним прогрессом.......
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:39   #5305
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Одни несчастные больные люди рожают других. Портят данных Богом ангелов, делают их больными и несчастными. И вот уже эти несчастные больные люди рожают других и т.д. ЗАЧЕМ. Размножаться можно только здоровым, счастливым и сильным людям в полной большой семье.

P.S. Это я о нашей семье...
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Я всегда думала о стерилизации себе или мужу, если он согласиться. Но думала, что придется ждать еще 2 года до 35, боялась что не продержусь столько времени.
Думаю, Господь Бог лучше решит, кому можно размножаться, а кому нет...
Сколько богатых обеспеченных здоровых мужиков остаются без наследников... а очень бы хотели их иметь...

А здоровые, счастливые, сильные люди - это кто?
Я однажды читала письмо мужчины, который был здоровый сильный молодой богатый... а потом, когда ехал на машине, а ребенок перед ним перебегал дорогу, не захотел того давить и врезался в дерево... сколько на него свалилось нездоровья после этого Вы себе даже не представляете... Я читала - плакала... Лет десять уже мучается...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:49   #5306
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Девочки, как менялось состояние в первое время от диеты?
У моей дочи что-то плоховато ей. Слизистые сухие очень, губы запёкшиеся и вообще слбость такая...
А как было у Ваших детей?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:04
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5307
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


В начале диеты многие худеют, самочувствие ухудшается, голод, слабость раздражительность и пр. Я помню еще вся в прыщах была. Потом все налаживается. Но кроме просто соблюдения диеты надо как-то помочь организму. Сорбенты, пробиотики, для печени что-нибудь. Короче к гастроэнтерологу.
Нам Корниенко смесь Клинутрен Юниор от Нестле (от 1 года до 10) прописывала для подкорма, мы на ней хорошо вес набирали. Так и пьем до сих пор с перерывам.

Т.е. ждать быстрых улучшений не стоит, через полгода - год. Кому-то конечно везет.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:09
ответ для EGSokolova , на сообщение « вот именно -это только... »
  #5308
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
нельзя так думать---"не должны рожать"...это не гемофилия,в конце концов......природа (или Б-г,как хотите) не дает рождаться нежизнеспособным организмам...даже с нынешним прогрессом.......
Я думала и думаю о стерилизации только потому, что третьего боюсь не потяну, хотя муж очень хочет. Здоровье у меня не фонтан, дети не очень здоровые, много сил на них уходит. А так хочется пожить еще и для себя. Внешность опять же жалко. Ну и куча таких моментов, как, например, родив третьего я уже и не знаю когда на работу выйду и выйду ли вообще. А мужу не потянуть будет работу без меня.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:02   #5309
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Девочки, как менялось состояние в первое время от диеты?
У моей дочи что-то плоховато ей. Слизистые сухие очень, губы запёкшиеся и вообще слбость такая...
А как было у Ваших детей?
У меня дочка два месяца на диете - пока плохо. Похудела, аппетит слабый, кожа сухая, стул козий, под глазами синяки...
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 16:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5310
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Я на бг диете стала выглядеть хуже, только стул стал лучше (оформленный)
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena