Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 16:02
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5311
Клаудиа
Мега-элита
 
Аватар для Клаудиа
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центральный район, м. пл. Восстания
Сообщений: 4 810


Аня, по теме психологов, хочу сказать, что, конечно, если у тебя есть предубеждение, то, это, возможно, будет мало эффективно, но, если все-же отбросить его и попробовать сходить? Психолог-профессионал, он как врач, владеет методами и способами лечения в любых ситуациях. Они не только взаимоотношения между людьми налаживают, они людей с того света вытаскивают и возвращают к жизни. Самое главное, это иметь желание, как я уже писала, и позитивный настрой, это уже половина успеха, ну и чтобы психолог был хорошим специалистом! Не надо запускать проблему, загонять ее, это ничего, кроме вреда не принесет, и само не рассосется. А еще, было бы очень эффективно, если бы к психологу обратились оба супруга, сначала на индивидуальные консультации, а затем на совместные. Я это тебе со знанием дела говорю, т.к. я имею самое непосредственное отношение к психологии по своему образованию и опыту работы, да и опыт общения с психологами был и весьма успешный!
Клаудиа is offline  
Старый 14.03.2011, 16:13
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5312
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Катя, да я все понимаю... Знаю людей, которым помогали, знаю многих психологов, и молодых и не очень.... Сама у Яничевой лекции слушала. ПРосто с собой это не соотнести... я просто сама по себе аналитик, в том числе и по профессии, получается... Не могу себе представить, что может быть нового...
Кстати, если уж ты много психологов знаешь, Диму Ежова и Катю Лебедеву случайно не знаешь?? Благо рядом с тобой их центр...
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.03.2011, 16:23   #5313
Клаудиа
Мега-элита
 
Аватар для Клаудиа
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центральный район, м. пл. Восстания
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Катя, да я все понимаю... Знаю людей, которым помогали, знаю многих психологов, и молодых и не очень.... Сама у Яничевой лекции слушала. ПРосто с собой это не соотнести... я просто сама по себе аналитик, в том числе и по профессии, получается... Не могу себе представить, что может быть нового...
Кстати, если уж ты много психологов знаешь, Диму Ежова и Катю Лебедеву случайно не знаешь?? Благо рядом с тобой их центр...
Нет, Аня, таких не знаю.
Я больше с московскими общалась.
Вот представь себе, что после общения с психологом, ты сможешь открыть для себя что-то новое, о чем раньше даже не думала и не догадывалась, а решение было так близко и просто! Так бывает!
Клаудиа is offline  
Старый 14.03.2011, 16:53
ответ для MaDi , на сообщение « Оля, еще и сходи щитовидку проверь, на... »
  #5314
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Оля, еще и сходи щитовидку проверь, на фоне проблем с ней тоже могут быть такие депрессивные состояния Твоя ситуация довольно похожа на мою, анализы я сдала, теперь вот разберусь со Степиковыми проблемками и пойду к эндокринологу
Оля, а я задам совсем убийственный вопрос..
Со стулом у тебя как? И это я не шучу.
__________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
Я Ангел! Не верите? Почему? Что? Рожки? Какие рожки? Ах эти! Это чтобы нимб не свалился..
Jenj is offline  
Старый 14.03.2011, 17:04
ответ для Клаудиа , на сообщение « Нет, Аня, таких не знаю. Я больше с... »
  #5315
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Катя, вот я согласна с Аней, т.к. у меня тоже есть некоторые предубеждения... Все таки для похода к этому специалисту надо созреть, быть готовой меняться и открывать это самое новое.
margaritka-ritka is offline  
Старый 14.03.2011, 17:06
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5316
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


девочки, до чего же хорошо сегодня на улице! прям уходить с солнышка не хотелось! и еще я поняла, что мне в пухе уже жарко, вот думаю, а гулять в пальто еще наверно прохладно...
margaritka-ritka is offline  
Старый 14.03.2011, 17:07
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5317
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


А я зимние сапоги сегодня убрала.... И пухи отправила стираться. Со свитером, но в осеннюю куртку перелезла, устала от зимних вещей...
Берегись автомобиля is offline  
Старый 14.03.2011, 17:10
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5318
Jenj
Наш человек
 
Аватар для Jenj
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 7 216


Рита, я уже неделю хожу в пальто и в сапогах, и мне хорошо, а под пальто только бадлонка
Jenj is offline  
Старый 14.03.2011, 17:15
ответ для Jenj , на сообщение « Гардеробные и НЕ ТОЛЬКО разговоры »
  #5319
margaritka-ritka
Мега-элита
 
Аватар для margaritka-ritka
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 902


Женя, мне ж надо часа 2 на улице гулять, я ж с детем ... вот и боюсь, что замерзну, но сегодня жарковато мне было, хочу раздеваться!
margaritka-ritka is offline  
Старый 14.03.2011, 18:41
ответ для margaritka-ritka , на сообщение « Женя, мне ж надо часа 2 на улице... »
  #5320
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Может, мне тоже к психологу пора?? В подростковом возрасте, правда, пообщалась с психологами на программе по работе с одаренными подростками и как-то для себя вынесла - что интересно, но не слишком полезно. Основное, что оттуда вынесла - это все-таки друзей + знания с предметных лекций, а тренинги - как-то скорее были просто занятными. С тех пор - какое-то у меня предубеждение есть... С детьми - понятно, у них внутренний анализ не развит, им часто нужен психолог, подросткам многим нужен, профориентация, опять же... А мне.. Ну, расскажут мне то, что я сама и так знаю, ибо иллюзий на тему себя не имею и раскладывать по полочкам умею. Знаю, где была травма в детстве, знаю, в чем сейчас не права, но ломать себя и исправлять полностью - все равно не буду... А брак трещит по всем швам, причем это мне в нем тесно и плохо в первую очередь. Хотя.. способность радоваться я сохраняю, значит не все так плохо.
Ань, вот я общалась с психологом, и она говорила, что со мной очень трудно, потому что я очень быстро все её слова могу "уложить на лопатки" именно своим умением самокопать и без неё, анализировать любую ситуацию до мелочей (очень часто люди в вирте считают это занудством, перфекционизмом, а в реальной жизни, наоборот, ценят это во мне ) Так вот.. профессиональный психолог, как Катя и сказала, обладает определенными методами. Ты общаешься, и во-первых выговариваешься, во-вторых у тебя иногда всплывают такие моменты, которые ты всё же где-то позабыла в закромах, и это как открытие, в-третьих, психолог наталкивает на определенные мысли и желания, ты сама не замечаешь, как это происходит. Нет на свете таких людей, которым бы невозможно было бы помочь, главное отбросить скептический взгляд на психологию. Моя мама не смогла бы общаться с психологом именно из-за этого, я тоже очень часто слушаю и мне смешно, потому что я и так всё знаю, а психолог вроде ждет реакции. Но, поверь, у тебя далеко не везде есть этот "щит" анализа и знаний, есть множество прорех, и задача психолога - найти их и обернуть твой взор на них. Только не всегда это тебе на руку оказывается, вот что печально.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Оля, еще и сходи щитовидку проверь, на фоне проблем с ней тоже могут быть такие депрессивные состояния Твоя ситуация довольно похожа на мою, анализы я сдала, теперь вот разберусь со Степиковыми проблемками и пойду к эндокринологу
Машуля, я хожу и к эндокринологу, но пока сдала только репродуктивные гормоны. На узи с щитовидкой всё ок.

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Оля, а я задам совсем убийственный вопрос..
Со стулом у тебя как? И это я не шучу.
со стулом всё ок, но у меня хронический дисбактериоз кишечника. Еще более подробно - он у меня "пустой", нет ни плохого, ни хорошего. Еще и на этом фоне мне хреново, потому что я хожу к гастро и сижу на лечебной диете, а без вкусной еды жить не могу. И вкусная еда для меня - не особо полезная. Про это долго писать, знаю, что вкусной может и полезная пища быть, но у меня не получается свою культуру питания изменить, увы.
А вот как раз серотонин аккумулируется там
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena