Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 532 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 11:55   #5311
Angel Lique
Элита
 
Аватар для Angel Lique
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ninalaavv Посмотреть сообщение
В том то и дело,что бухгалтер отнесла все бумажки (по ее словам), а денег до сих пор не перечислили!!!и якобы от нее ничего не зависит-сама ждет,когда перечислят,такое может быть?а пособие до 1,5 лет платят,видимо,после рождения ребенка каждый месяц...мне еще предстоит родить))
Ну месяц это максимум! Я сама не один раз занималась этой процедурой, все было достаточно быстро! Может Вам самой позвонить в ФСС и уточнить....
Angel Lique is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5312
sursun
Участник
 
Аватар для sursun
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Стрельна
Сообщений: 125


Оля подскажите при оформлении пособия до 1,5 лет в МФЦ(как малообеспеченым) справку о доходах за какой период времени нужно предоставлять?
sursun is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:07
ответ для Angel Lique , на сообщение « Что значит знать не знают?? Я сама... »
  #5313
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Что значит знать не знают?? Я сама бухгалтер и официально заявляю Вам, что во-первых декретные вам должны были выдать как только вы принесли больничный лист!
не как только. у работодателя есть 10 дней на принятие решения- платить /не платить пособие,если принято решение оплатить - то пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы.
Цитата:
Если у работодателя нет денег на счету, то бухгалтер должен был сам пойти в ФСС, предоставить все расчеты по Вашему б/л, написать письмо с просьбой о перечисление денег на р/с фирмы и, как правило, в теч. 2х недель деньги приходят. Тоже самое будет касаться пособий до 1,5 лет. Они обязаны вам его выплачивать ежемесячно(!), а уже потом происходит погашение за счет Фсс, но Вас это не должно касаться, это чисто бухгалтерские дела.
чтобы получить дотацию на пособия от ФСС письма недостаточно,нужно предьявить все документы по пособию, расчеты, обосновать недостаток средств,быть добропорядочным плательщиком взносов, сдать промежуточную отчетность.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:09
ответ для De. , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста, если я... »
  #5314
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если я работаю в ООО и одновременно ИП, то есть часть зарплаты у меня в ООО и часть в ИП, то как я буду получать пособие по БИР и пособие по уходу за ребенком?
пособия будете получать в ООО.
также можно получить и пособие по БИР(пособие по уходу только в одном месте на ваш выбор) как ИП,если вы как ИП добровольно не застраховались в ФСС в прошлом году,то вам как ИП пособия ФСС не оплатит.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:10   #5315
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Девушки такая ситуация, папа прописан в Гатчине, мама гражданка России, но прописана в другом городе, ребенок родился и живет в СПб, но тоже будет прописан в Гатчине. На какие пособия они имеют право и куда им обращаться в ЛО или в Спб? Спасибо
если в СПБ нет никакой прописки ни у родителя ни у ребенка,то на пособия от СПБ вы права не имеете. за пособями вы можете обращаться по месту прописки ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:15   #5316
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Девочки, я правельно поняла, что ИП ( в одном лице) на УПС 6% не зависимо от его дохода и своевременых выплат (в ПФ, налоги, мед.страх.) пособие не полагается и она идет в декрет , как безработная на общих основаниях? И вообще ИП лучше закрыть на время декрета, что бы взносы не платить без дохода?

Ольга и еще к Вам вопрос:
Я родила в декабре 2005г, до сих пор в отпуске, после 3 лет в отуске по уходу за ребенком за свой счет, и мне его продлевали постоянно ( доча часто болеет). А сегодня позвонили и сообщили , что уволили меня 30 мая, нужно приехать подписать документы.
В настоящий момент я положении (14 неделя), насколько мне известно меня не могут уволить без моего согласия. Что нужно делать в такой ситуации, что бы сохранить место, стаж, декретные? З\п скорей всего минимальная проходит.
несите на работу справку о беременности. работодатель же не ясновидящий,если вы его не известили о беременности,то он может поступать по своему усмотрению. правда то,что работодатель не знает о вашей беременности все равно обязывает вас не увольнять,как только вы предьявите справку.
непрерывный стаж для пособий сейчас не играет роли.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:16
ответ для marinad07 , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста, если... »
  #5317
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marinad07 Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста, если считать отпуск по БиР по правилам 2010 года, то и потолок будет по правилам 2010 года? Или все таки 159179р за 140дней? Или в 2010 году и был потолок 159тыс?
потолок по любому способу расчета один - 1136,99р в день.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:20
ответ для ksu_nya , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Подскажите,... »
  #5318
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какие сроки организация должна перечислить пособие по БИР и что делать, если она этого не сделает?
у работодателя есть 10 дней на принятие решения- платить /не платить пособие,если принято решение оплатить - то пособие выплачивается в ближайший день выплаты заработной платы.
если не выплачивает - выяснить причины. написать заявление руководителю о том что бухгалтерия нарушает законодательство РФ,не оплачивая вам пособия в установленные законом сроки, и просите принять меры. далее - инспекция то труду,прокуратра,суд.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:21
ответ для Artemochka , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста, в... »
  #5319
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Artemochka Посмотреть сообщение
Ольга,
подскажите пожалуйста,
в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет я пойду с 18 июля, могу ли я уже сейчас подать документы на ежемесячное пособие для детей (малооб семья) ?

получается, что в справке будет указано так сказать передним числом
Спасибо!
подать то вы можете, но как у вас с доходом то будет? пособие по БИР не превысит 9065р на человека?
также учтите,что в справках о доходах у вас должны быть 3 месяца после рождения ребенка,т.е. когда доход можно делить на всех членов семьи.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:24
ответ для Олененок:) , на сообщение « Здравтвуйте! Я бы хотела задать... »
  #5320
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Оленёнок:) Посмотреть сообщение
Здравтвуйте! Я бы хотела задать следующий вопрос(на будущее): Вот я пойду в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и буду получать 13 000 руб, официальная зарплата у мужа 7500 в месяц! Сможем ли мы получать что-то, как малоимущие??? И если сможем, то что???
Спасибо за ответ, заранее!!
см пост № 5,6
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena