Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 22:57
ответ для tvorogok , на сообщение « Биопсию в МГЦ делают? »
  #5321
ivanovochka
Частый гость
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 41


Нет биопсию делала в Мечникова,но к Орешко идти не хочется, мне кажется она всем без разбора диагноз "целиакия" ставит,вот и думаю,может в обычную поликлинику
ivanovochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 23:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5322
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Не знаю насколько в районной компетентны. Я после Орешко решила сходить к гастроэнтерологу в районную. Когда я сказала, что у меня Ц. Она посмотрела на меня с недоумением (мол зачем пришла) и сказала, что Ц. только диетой лечится ( я сама об этом 6 лет знаю по ребёнку)))Думала может даст направление какие-нибудь анализы сдать, хоть копрограмму. Потом лекарство какое пропишет))) Дочке креон, например, выписывали, пробиотики и пребиотики, для печени ещё. ТО чего я попросила, ТО мне и выписали. Вот теперь сама думаю - зачем ходила? Ещё из справки Орешко наш гастроэнерролог себе адрес сайта СПБ общества больных целиакией на бумажку переписала (www.celiac.spb.ru), наверное думала, что сайт о целиакии (т.е celiac).
В детской поликлинике совсем другой подход, то ли дело в конкретном враче, то ли вообще...
А как я этот номерок к гастроэнтерологу выпрашивала у врача, а потом и у заведующей. Для того, чтобы получить номерок мне надо было ещё сдать кровь и мочу на анализ. Без этого никак))) Причем анализы потеряли. Зато потом без всяких анализов назначили лечение))) По просьбе трудящихся, так сказать. Итого 2 визита к врачу общей практики (т.е. терапевту), 1 - к заведующей, 1 - в лабораторию. И номерок у меня в кармане)))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:16
ответ для ivanovochka , на сообщение « Нет биопсию делала в Мечникова,но к... »
  #5323
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Нет биопсию делала в Мечникова,но к Орешко идти не хочется, мне кажется она всем без разбора диагноз "целиакия" ставит,вот и думаю,может в обычную поликлинику
Сходить конечно можно, если у вас куча свободного времени О целиакии в районной поликлинике не знают ничего.
Я вот попробовала, но до гастроэнтеролога не добралась, мне терапевт диагноз поставил - панкреатит Что это за болячка, прекрасно знаю, у бабушки была, диета покруче безглютеновой. У меня, понятно, ничего похожео нет.
Орешко меня на диету посадила, как и всех, но, как ни странно, месяца не прошло, а состояние улучшается.
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:19
ответ для Galin , на сообщение « Сходить конечно можно, если у вас куча... »
  #5324
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Девочки, у меня такой вопрос. В составе НАН кисломолочный есть крахмал, а какой не указано. Надеюсь, что все-таки не пшеничный. Беспокоюсь, так как у старшей целиакия, и у младшей тоже должна быть безглютеновая диета. Может кто подскажет, где получить достоверную инфу об этом крахмале? Звонить производителю по горячей линии или еще как-то?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:32
ответ для Liliy , на сообщение « Девочки, у меня такой вопрос. В составе... »
  #5325
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


На упаковке есть телефон, адрес эл. почты? Посмотрите кто производитель, может в интернете найдете его сайт. Там можно посмотреть информацию, вопрос с сайта задать. Обычно иностранные производители, которые здесь производят продукцию или продают импортную охотнее отвечают на вопросы.
Посмотрела, производитель NAN - Нестле. Сколько им писала - всегда отвечали)))
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 00:56
ответ для tvorogok , на сообщение « На упаковке есть телефон, адрес эл.... »
  #5326
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
На упаковке есть телефон, адрес эл. почты? Посмотрите кто производитель, может в интернете найдете его сайт. Там можно посмотреть информацию, вопрос с сайта задать. Обычно иностранные производители, которые здесь производят продукцию или продают импортную охотнее отвечают на вопросы.
Посмотрела, производитель NAN - Нестле. Сколько им писала - всегда отвечали)))
Спасибо, буду писать.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:35
ответ для ivanovochka , на сообщение « Нет биопсию делала в Мечникова,но к... »
  #5327
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!Где кроме Мечникова взрослому могут установить диагноз целиакия?Есть смысл с биопсией и кровью из МГЦ(вроде по показателям целиакия есть) обращаться в районную поликлинику к гастроэнтерологу или только в Мечникова к Орешко?
Есть. Должны дать направление в Мечникова и прием тогда бесплатно. Хотя Орешко, когда писала свой доклад, иногда бесплатно принимала. И лучше делать в Мечникова все официально. Я напрямую к ней пошла, в итоге справку о целиакии мне два раза было не получить. То комп не работал, то времени нет, то печати. В итоге справка без печати у меня. А сейчас в другом мед. учреждении требуют нормальную.

А кто еще из взрослых занимает Ц , я сама не знаю.


Цитата:
Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
Нет биопсию делала в Мечникова,но к Орешко идти не хочется, мне кажется она всем без разбора диагноз "целиакия" ставит,вот и думаю,может в обычную поликлинику
А в этом Вы правы, диагноз Ц , у Орешко с порога ставится. Хотя как человек она мне понравилась, а как врач и отношения с пациентом -не очень.
Мне тоже надо ФГДС повторить (я на диете). Но хочу подойти, чтобы они мне ее сделали не как у человека с диагнозом Ц, а как просто ФГДС, но с морфологией.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:52
ответ для Евлампия , на сообщение « Есть. Должны дать направление в... »
  #5328
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
В итоге справка без печати у меня. А сейчас в другом мед. учреждении требуют нормальную..
а какая печать должна быть? у меня круглая врача Орешко
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:54
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5329
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Мне тоже надо ФГДС повторить (я на диете). Но хочу подойти, чтобы они мне ее сделали не как у человека с диагнозом Ц, а как просто ФГДС, но с морфологией.
а в чем разница будет? мне тоже летом нужно будет идти (
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:13
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5330
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Печать должна быть круглая медицинского учрежения.
Вот не знала, что к Орешко можно бесплатно попасть(((.
Заплатила за прием 1000руб. в кассу, справку выдали. Вернее на справку не ставят печать в канцелярии, если нет договора и квитанции об оплате)))
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena