Водный мир у нас дома-4 - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 09:53
ответ для BALD , на сообщение « А чего ее бояться то? На сколько я... »
  #5321
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Девочки-знатоки! Я снова к Вам за помощью. Гупех своих засолила. Пока все живы. Но обнаружила еще какую-то загадочную болезнь. Рыбки худеют и становятся горбатые. Даже не горбатые, а как-будто согнуты под прямым углом. Уже вторую рыбку скрючило. Жалко их... Как лечить и где препараты купить???
Помогите, пожалуйста!!!
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline  
Старый 20.09.2011, 10:32   #5322
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
А можно его постоянно держать в соленой воде и уже туда лекарства закладывать (есть и левомицетин и нистатин). Бычки спокойно в соленой воде живут. Только как потом его опять на пресную переводить?
да, все верно.
по совести, его нужно постоянно в подсоленной держать, инчае данная проблема будет вылезать регулярно.

[QUOTE=Lisa76;67080824]
- а это зачем ??? у меня после болезни перенаселенки нет совсем, мне кажется им кислорода хватит на это время

а почему из под крана? именно в случае отключения не нужно аквариумной ?

фильтр в тазик с минимальным слоем воды - чтоб максимально сохранить батерии. при низком уровне воды туда поступает больше кислорода, бактериям будет полегче (они же привыкли на порточной, богатой кислородом воде жить).

Перекись никому не повредит. В принципе, если народу не много,то можно и не лить сразу. Только как заметите нехватку кислорода - внести.

Именно из-под крана, т.к. часть бктерий и так сдохнет, а поверхность проще ополснуть из-под крана. Здесь нет каких-то критических различий. Ну, и в слитой воде обычно качество смывания токсинов чуть хуже, они остаются на губке.
Looloo is offline  
Старый 20.09.2011, 10:33
ответ для Елена Д , на сообщение « Девочки-знатоки! Я снова к Вам за... »
  #5323
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Елена Д Посмотреть сообщение
Девочки-знатоки! Я снова к Вам за помощью. Гупех своих засолила. Пока все живы. Но обнаружила еще какую-то загадочную болезнь. Рыбки худеют и становятся горбатые. Даже не горбатые, а как-будто согнуты под прямым углом. Уже вторую рыбку скрючило. Жалко их... Как лечить и где препараты купить???
Помогите, пожалуйста!!!
полагаю, порблема в основном в самках? это сколиоз скорее всего. Он не лечится, увы. Это линия слабая скорее всего. Предотвратить можно только если самка перестанет рожать.
Looloo is offline  
Старый 20.09.2011, 10:41
ответ для Looloo , на сообщение « полагаю, порблема в основном в самках?... »
  #5324
Елена Д
Элита
 
Аватар для Елена Д
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
полагаю, порблема в основном в самках? это сколиоз скорее всего. Он не лечится, увы. Это линия слабая скорее всего. Предотвратить можно только если самка перестанет рожать.
Да. Скрючивает самок только. А самцы в течении месяца все умерли.
Просто наказание какое-то....
__________________
Поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступали с тобой!
Елена Д is offline  
Старый 20.09.2011, 10:48
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5325
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


А у меня скрюченная галактика есть, остальные в порядке. Мне ее отдали, была ровная, через месяцок ее и скрючило....
Юница is offline  
Старый 20.09.2011, 14:17
ответ для Looloo , на сообщение « да, все верно. по совести, его нужно... »
  #5326
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
да, все верно.
по совести, его нужно постоянно в подсоленной держать, инчае данная проблема будет вылезать регулярно.
Да я знаю, что они предпочитают подсоленую воду, но когда своих брала мне сказали, что они адаптированы к пресной и многие, кто их брал содержат в пресной. Проблем нет.
А у меня вчера второй умер ни с того ни с сего.
Амазонка is offline  
Старый 20.09.2011, 14:41
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5327
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Подскажите пожалуйста...
Аквас: год, 100 л., боции -5 шт., сомы анцитрусы - 3, барбусы- 5, нены- 5, криветка банановая-1.Растения живые- кабомба, эхинодорусы, анубиасы....и ещё много, грунт...коряги, кокос.
Знаю, что перенаселение, на подъезде им аквас 200 л...Проблема в том, что анцики вывели потомство...мальков много, малькам - 4 месяца где-то.
Заболела сомиха, на голове как белая язвочка..очень маленькая и выделения стали белого цвета, подозреваю гексамитоз.
Вопрос откуда? кормлю мотылём замороженным -утром, вечером разные таблетки для сомов и вьюнов.
И как леччить? Читала про повышение температуры до 35, сомы, не выдержат боюсь. И Метронидозол (трихопол) прямо в банку (2 таблетки)....как лучше отсаживать сомиху или всех рыбсов пролечить.
Жду рекомендаций
philipinka is offline  
Старый 20.09.2011, 14:47
ответ для philipinka , на сообщение « Подскажите пожалуйста... Аквас: год,... »
  #5328
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Жду рекомендаций
сомы практически не подвержены гексамитозу.

Дайте фото хорошее, подумаем.
Looloo is offline  
Старый 20.09.2011, 17:30
ответ для Looloo , на сообщение « сомы практически не подвержены... »
  #5329
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
полагаю, порблема в основном в самках? это сколиоз скорее всего. Он не лечится, увы. Это линия слабая скорее всего. Предотвратить можно только если самка перестанет рожать.
Наташа, спасибо про ответ про самок. Я недавно про это спрашивала. Никто не ответил, не вспомнил про это.

С самкой разобрались )). Остался анц больной. Подскажите!
аквас 100 л, подмены регулярные, фильтр всё есть. Растений достаточно живых. Перенаселения нет.
Рыбы: гуппи, миноры, санты, даньки. И 2 анца.
месяц назад вяла 4 минора из магазина - они веселые и бодрые. Болеет 1 анц. Ему мес 5. Болезнь течет медленно, вроде больше месяца уже. Сначала чешуя местами стала приподнята. В середине тела и ближе к хвосту. Потом через дней десять эти участки тела стали бледнее. А последние 2 дня так просо светлые пятна, не белые, но близко к тому. Бугристая поверхность тела стала. Хвост склеен. Движения ртом-присоской вроде как судорожные какие-то, а может мне кажется. А еще - эти пятна особенно заметны когда только включаешь утром свет - вид ужасен у него в это время. Будто всё плохо стало за ночь. А через десять минут уже на вид и ничего. Цвет почти равномерный.
На что еще обратить внимание? как лечить?
ЮлСоО is offline  
Старый 20.09.2011, 17:42
ответ для Юница , на сообщение « А у меня скрюченная галактика есть,... »
  #5330
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Наташа, а эта "горбатость" не заразна?
Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
А у меня скрюченная галактика есть, остальные в порядке. Мне ее отдали, была ровная, через месяцок ее и скрючило....
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena