Куклы - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 14:37   #5331
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
спасибо, буду стараться, потом выложу фото, что получилось...
вот только не знаю - волосы ей как сделать??? парик купить и раздраконить его или шиньон пришивать к голове?? еще не решила что с волосами...
шерсть для валяния отлично подходит для волос таким куколкам..правда для ребенка не знаю=) я б нитки раздербанила для вязания=))
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 17:23   #5332
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
спасибо, буду стараться, потом выложу фото, что получилось...
вот только не знаю - волосы ей как сделать??? парик купить и раздраконить его или шиньон пришивать к голове?? еще не решила что с волосами...
таким текстильным куклам очень идут волосы из ниток - получится подобие вальдорфской куклы, нужно сначала будет обшить голову нитками, а потом уже длинные нитки оставлять...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:50
ответ для Var , на сообщение « таким текстильным куклам очень идут... »
  #5333
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
таким текстильным куклам очень идут волосы из ниток - получится подобие вальдорфской куклы, нужно сначала будет обшить голову нитками, а потом уже длинные нитки оставлять...
Спасибочки за совет - я учту, буду стараться
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:45
ответ для mikylishna , на сообщение « Спасибочки за совет - я учту, буду... »
  #5334
Королёк
Ветеран
 
Аватар для Королёк
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Рязань-Питер-Рязань
Сообщений: 848


Ждем результата!
А я показываю новую работу, Варя уже знакома с Кларой
"Сиреневые сны Клары" - 21 см с подставкой, премьер, шерсть для валяния, батик, роспись акварелью и акрилом.
Остальные фотки ТУТ

Клара живет в замке у своего отца - короля Артура. Днем она играет с куколками, как обычная девочка , учит гаммы, а ночью, когда засыпает, отправляется на облачках тумана в Сиреневую страну, где чудесно пахнет фиалками и ванильными плюшками. Волосы у Клары становятся голубыми, а туфельки на ножках сами бегут на полянку встретиться с маленьким Дракошей. Он скоро вырастет и станет большим и сильным, а пока он, как собачка, бегает вокруг нее, виляя толстеньким хвостиком, и всегда рад поиграть с бантиком, как котенок...
__________________
Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь!
Королёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:02
ответ для Var , на сообщение « таким текстильным куклам очень идут... »
  #5335
Цветуечик
Участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
таким текстильным куклам очень идут волосы из ниток - получится подобие вальдорфской куклы, нужно сначала будет обшить голову нитками, а потом уже длинные нитки оставлять...
а если не из ниток? мне что-то совсем не разобраться - из чего можно сделать волосы кукле? Нашла, что пишут про мохер. Это какой-то специальный мохер? Мне нужно чтобы волосы на кукле были почти натуральные. Не нитяные. Но кукла будет тряпочной.
Цветуечик is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:26   #5336
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Цветуечик Посмотреть сообщение
а если не из ниток? мне что-то совсем не разобраться - из чего можно сделать волосы кукле? Нашла, что пишут про мохер. Это какой-то специальный мохер? Мне нужно чтобы волосы на кукле были почти натуральные. Не нитяные. Но кукла будет тряпочной.
мне кажтся - это сложно для вопощения из практических соображений...
1. если кукла игровая, то волосы должны быть крепко приделаны, чтоб не оторвались, воплотить это на тряпичной кукле практически нереально, вренее как, можно приделать натуральную шерсть ламы к тряпичной кукле, но будет это не очень прочно!!! по идее можно или готовый тресс пришить, либо самой сделать тресс и пришить, но пришивание здорово отличается от проклеивания, т.е. с такой куклой нужно быть очень бережной, и о стирке можно забыть...
2. если кукла интерьерная и будет стоять под стеклом, то волосы проще приделать, т.к. не стоит вопрос прочности, но тут вопрос, для чего тогда делать примитив, можно что-то более сложное, туже текстильную куклу, но с грунтованием и росписью, получится не хуже чем из пластика, может и лучше, но только такую куколку не помоешь, так что придется беречь от пыли...
3. как вариант игровой куклы, можно купить синтетический парик нужного размера (в кукольных магазинах продаются готовые парики для кукол) и его пришить - будет крепко, можно бережно стирать (т.к. парик может сваляться), но синтетический блеск никуда не денется, т.е. будет понятно, что не натуральные волосы...
4. можно сделать волосы из атласных лент (берете ленточку, середину проклеиваете супер-клеем - капаете клей и ждете пока это пятышко высохнет, потом за это пятнышко пришиваете к голове и распускаете ленточку с двух концов) - крепко, волосы не вылезут, создается некое ощущение натуральности волос, минус - ну очень хлопотно...

Вам для чего нужен такой сложный вариант? может просто сделать 2 куклы в разных техниках? каждая будет по своему хороша ведь текстильная кукла с волосами тоже имеет свой шарм, может не нужно усложнять?
Var is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 15:40
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5337
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


у меня еще одна идея возникла, нигде такого не встречала, взяла из головы только что, так что ноу-хау
делаете тресс из ламы (раскладываете шерсть на листе бумаги и прошиваете с одного края (отступив 5-7 мм), желательно 2 строчки с расстоянием между ними 1-2 мм и желательно чтоб стежки шли в шахматном порядке), после того как прошили, снимаете бумагу (просто ее отрываете), потом берете сантехнический селикон (можно купить маленький тюбик - выглядит как тюбик клея) и промазываете хорошенько край (те 5-7 мм и 2 строчки), промазываете так, чтоб все волоски промазались, придется работать в перчатках - нанесли селикон и пальцами растираете по кончикам...
когда селикон просохнет, главное, чтоб этот короткий край был не слипшийся, смотрелся как ленточка - т.е. нужно будет разгладить промазанный край перед сушкой) - получится тресс: на проселиконенной и пошитой "ленточке" болтаются волосы, вот за эту "ленточку" и пришиваете к голове - получится прочнее чем просто пришить (не будут ползти волосы) и можно бережно стирать, но нельзя сильно жулькать и в машине не постираешь...
Var is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:45
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5338
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Я получила посылку с материалами! и сразу же начались для меня трудности. Фимо Пуппен белого цвета тяжело размять, пока разминаю, он становится грязным, слепить мало чего получается, руки конечно же мою. Эх.. буду пробовать еще. Я почему-то думала, что он будет как пластилин. Пытала раскатать его - при отлипании рвется ((
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 22:46
ответ для Королёк , на сообщение « Куклы »
  #5339
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Королек - куколка прелесть! такая одухотворенная, в глазах доброта!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 23:36
ответ для mikylishna , на сообщение « да, сшить... я вчера пробовала... »
  #5340
Еремея
Мега-элита
 
Аватар для Еремея
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Для бешенной собаки. семь верст не крюк
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от mikylishna Посмотреть сообщение
да, сшить... я вчера пробовала загрузить фото - не удалось, мо быть сейчас получится...
вот примерно такую куклену хочу дочке на 3-годовасие
А шила такую в подарок! Правда все таки личико не получилось так идеально расписать
__________________
У меня три дочи
Клуся 12.07.05 Маланя 24.11.10 Софьюшка 11.02.12
Еремея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena