Водный мир у нас дома-4 - Страница 534 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 18:22   #5331
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
На что еще обратить внимание? как лечить?
по описанию - все хорошо =) бугристость - это скорее всего порсто чешуя такая, взрослеет малыш. Пятна светлые (особенно если они симметричны и проходят после включения света) - тоже норма. ИМХО, никаких болячек нет.

Если вы не согласны. тогда я бы попросила фото. Возможно, я и ошибаюсь.

Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Наташа, а эта "горбатость" не заразна?
горбатость характерна для двух случаев: сколиоз (он не заразен) и туберкулез (он есть в любом акавриуме, но заболевают только рыбы слабые или в плохих условиях).
Looloo is offline  
Старый 21.09.2011, 02:56
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5332
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


у меня сегодня один из двух сомиков-анцитрусов сдох ((( пришла, а он башкой в грунт, хвостом наверх, думала жрет что-то под камнями. а оказалось усе... второй внешне нормальный, не знаю почему так с первым... единственное - который сдох был и размером мельче на треть, хотя из одного помета (в середине июня родились). петух плавает, только как-то иногда рот раскрывает на полную, как зевает. аквас 30л, сифонила полностью в те выходные, в эти только 6 литров заменила, неделю стояли+капли по норме (я с ними запускала аквас).да, папоротник подыхает - листья гниют что-ли, становятся коричневыми и отваливаются по кусочкам.... коричневую "пыль" на водорослях постоянно выполаскиваю при чистке (на выходных 1 раз в неделю), но все равно появляется. на "пушистых" игольчатых водорослях растут белые корни -усы, т.е. растения вроде не все плохо ся чувствуют.
думаю завтра просифонить хорошенько, но вода стоит с воскресенья на отстое - хуже не будет?
общее представление об аквасе http://photo.qip.ru/users/shishaaisha/115936602/

второго, вернее теперь уже просто сома , не сфотить - спрятался
ШишаАиша is offline  
Старый 21.09.2011, 11:08
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5333
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Кажется мы опять проблему себе сотворили
Купили парчового сомика в Золотой рыбке, они клялись и божились, что он давно сидит и совсем здоров, долго уже сидит у них и карантин ему не нужен... только на спинке мне не понравился цвет - как белесый налет, но сказали всю жизнь такой, просто расцветка... короче день он у нас сидел на стенке аквариума, а на второй сдох... хвост отгрызан чуток, но сам целенький и днем его точно никто не гонял, только если ночью напали (остальные у нас цихлилки)...
Вот скажите, могли сома за ночь насмерть забить, он больше самой крупной нашей цихлиды раза в 2.
и второй вопрос - что теперь с остальными делать, сегодня уже одна сидит и ртом странно шевелит, как-будто жует все время отсадили ее в ведро пока
dezario is offline  
Старый 21.09.2011, 11:32
ответ для dezario , на сообщение « Кажется мы опять проблему себе... »
  #5334
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
Кажется мы опять проблему себе сотворили
Купили парчового сомика в Золотой рыбке, они клялись и божились, что он давно сидит и совсем здоров, долго уже сидит у них и карантин ему не нужен... только на спинке мне не понравился цвет - как белесый налет, но сказали всю жизнь такой, просто расцветка... короче день он у нас сидел на стенке аквариума, а на второй сдох... хвост отгрызан чуток, но сам целенький и днем его точно никто не гонял, только если ночью напали (остальные у нас цихлилки)...
Вот скажите, могли сома за ночь насмерть забить, он больше самой крупной нашей цихлиды раза в 2.
и второй вопрос - что теперь с остальными делать, сегодня уже одна сидит и ртом странно шевелит, как-будто жует все время отсадили ее в ведро пока
объем, население?

у меня пока предположение - сбой баланса + больной сом. На будущее - если сомневаетесь, не берите рыбу. Парчевиков сплошь и рядом отдают из домашних аквариумов, любых размеров, а в умудрились нарваться на не очень здорового сома в магазине...

Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
у меня сегодня один из двух сомиков-анцитрусов сдох ((( пришла, а он башкой в грунт, хвостом наверх, думала жрет что-то под камнями. а оказалось усе... второй внешне нормальный, не знаю почему так с первым... единственное - который сдох был и размером мельче на треть, хотя из одного помета (в середине июня родились). петух плавает, только как-то иногда рот раскрывает на полную, как зевает. аквас 30л, сифонила полностью в те выходные, в эти только 6 литров заменила, неделю стояли+капли по норме (я с ними запускала аквас).да, папоротник подыхает - листья гниют что-ли, становятся коричневыми и отваливаются по кусочкам.... коричневую "пыль" на водорослях постоянно выполаскиваю при чистке (на выходных 1 раз в неделю), но все равно появляется. на "пушистых" игольчатых водорослях растут белые корни -усы, т.е. растения вроде не все плохо ся чувствуют.
думаю завтра просифонить хорошенько, но вода стоит с воскресенья на отстое - хуже не будет?
общее представление об аквасе http://photo.qip.ru/users/shishaaisha/115936602/

второго, вернее теперь уже просто сома , не сфотить - спрятался
анц скорее всего был "убогий" или забитый. В 40л одномй-то места мало, а вы двоих засунули. Могли забить. Или какие-то врожденные проблемы со здоровьем. Я бы пока ничего не делала, просто наблюдайте за развитием событий.
На фото не нашла папоротника - только анубиас и лимнофила. Анубиас вполне может сбрасывать дистья, т.к. пордают его, как правило, в наземной фазе. Тут главное, чтоб новые листья расти начинали. Стоит учитывать момент, что анубиасы не стоит сажать в грунт - они предпочитают "воздушные" корни
Вода отстаивается 3 дня - вполне достаточно.
Looloo is offline  
Старый 21.09.2011, 12:10
ответ для Looloo , на сообщение « объем, население? у меня пока... »
  #5335
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
объем, население?

у меня пока предположение - сбой баланса + больной сом. На будущее - если сомневаетесь, не берите рыбу. Парчевиков сплошь и рядом отдают из домашних аквариумов, любых размеров, а в умудрились нарваться на не очень здорового сома в магазине...
У нас объем 100л, в нем было 6 цихлид небольших - примерно от 3 до 6см (6 см одна самая крупная, но у нее характер хороший, никого не обижала никогда). Вроде им очень все нравилось, пока сома не приволокли...
Хотя последнюю неделю стенки у акваса зеленеть начали, в то же магазине сказали, что это от прямых солнечных лучей, надо переставлять в другой угол...
__________________
dezario is offline  
Старый 21.09.2011, 13:04
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5336
Мариша С
Частый гость
 
Аватар для Мариша С
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 85


Девочки, здравствуйте!

Примите, пожалуйста к себе.

Читаю вас и понимаю, что ничего не знаю о рыбках, даже стыдно перед ними, хотя аквариум появился больше 3-х лет назад.
Первыми жителями были 2 попугайчика, сомики и цихлидки. Всё было хорошо, пока ребёнок не увидел в магазине маленьких астронотусов.....продавец сказал, что с нашими жителями астрики совместимы и его не смутило, что аквариум для всех явно маловат (130л.) Увы, я поняла это поздно. В итоге астронотусы, хоть и были куплены последними, но выросли быстрее всех и за пол года слопали всех рыбок, осталось 2 цихлидки. Не знаю как быть.
Девочки, как думаете, для них этого объёма мало? Сейчас они около17 см.
И ещё вопрос, с кем такие прожоры могут ужиться?
Мариша С is offline  
Старый 21.09.2011, 13:49
ответ для dezario , на сообщение « У нас объем 100л, в нем было 6 цихлид... »
  #5337
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от dezario Посмотреть сообщение
У нас объем 100л, в нем было 6 цихлид небольших - примерно от 3 до 6см (6 см одна самая крупная, но у нее характер хороший, никого не обижала никогда). Вроде им очень все нравилось, пока сома не приволокли...
Хотя последнюю неделю стенки у акваса зеленеть начали, в то же магазине сказали, что это от прямых солнечных лучей, надо переставлять в другой угол...
цихлиды цихлидам рознь - см пост выше некоторые и сома могли забить, несмотря на свой размер. Это раз.

в 100л птеру делать нечего. Это два. Посадите лучше анциструса - в принципе, уменьшенная копия птера, но сможет заныкаться в укрытие.

Цитата:
Сообщение от Мариша С Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!

Примите, пожалуйста к себе.

Читаю вас и понимаю, что ничего не знаю о рыбках, даже стыдно перед ними, хотя аквариум появился больше 3-х лет назад.
Первыми жителями были 2 попугайчика, сомики и цихлидки. Всё было хорошо, пока ребёнок не увидел в магазине маленьких астронотусов.....продавец сказал, что с нашими жителями астрики совместимы и его не смутило, что аквариум для всех явно маловат (130л.) Увы, я поняла это поздно. В итоге астронотусы, хоть и были куплены последними, но выросли быстрее всех и за пол года слопали всех рыбок, осталось 2 цихлидки. Не знаю как быть.
Девочки, как думаете, для них этого объёма мало? Сейчас они около17 см.
И ещё вопрос, с кем такие прожоры могут ужиться?
как давно астронотусы живут в 130л? Если больше 2х лет, то 2оскаров можно оставить в принципе. Без соседей.
Если меньше 1,5лет, тогда лучше расширить объем (хотя бы до 180л), тоже без соседей.

Если готовы взять аквариум литров на 250-300 и более, тогда к астронотусам можно подсадить на выбор: гибридные попугаи, крупные сомы (птеригоплихт, плекостомус, панаки и т.п.), крупные американские цихлиды (цихлазомы бриллиантовые или бирюзовые, бражник, фловер хорн и т.п.)
Looloo is offline  
Старый 21.09.2011, 14:02
ответ для Looloo , на сообщение « цихлиды цихлидам рознь - см пост выше... »
  #5338
Мариша С
Частый гость
 
Аватар для Мариша С
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
цихлиды цихлидам рознь - см пост выше некоторые и сома могли забить, несмотря на свой размер. Это раз.

в 100л птеру делать нечего. Это два. Посадите лучше анциструса - в принципе, уменьшенная копия птера, но сможет заныкаться в укрытие.


как давно астронотусы живут в 130л? Если больше 2х лет, то 2оскаров можно оставить в принципе. Без соседей.
Если меньше 1,5лет, тогда лучше расширить объем (хотя бы до 180л), тоже без соседей.

Если готовы взять аквариум литров на 250-300 и более, тогда к астронотусам можно подсадить на выбор: гибридные попугаи, крупные сомы (птеригоплихт, плекостомус, панаки и т.п.), крупные американские цихлиды (цихлазомы бриллиантовые или бирюзовые, бражник, фловер хорн и т.п.)
Увы, но к большому аквариуму мы не готовы. Похоже, единственный выход поменять весь состав рыбок на тех, которые поменьше и не лопают друг друга.

Спасибо за ответ
__________________
Мариша С is offline  
Старый 21.09.2011, 16:29
ответ для Looloo , на сообщение « цихлиды цихлидам рознь - см пост выше... »
  #5339
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
цихлиды цихлидам рознь - см пост выше некоторые и сома могли забить, несмотря на свой размер. Это раз.

в 100л птеру делать нечего. Это два. Посадите лучше анциструса - в принципе, уменьшенная копия птера, но сможет заныкаться в укрытие.
Что б я еще раз в этот магазин ходила Они сказали, что этот сом единственный, которого можно к цихлидам, я то за анциструсом шла... сказали нельзя, сожрут...
__________________
dezario is offline  
Старый 21.09.2011, 17:37
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5340
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Купили аквариум 120 литров. Через пару недель пересадим туда наших двух золотых рыбок. У меня вопросы сразу появились: как отличить у золотых рыбок самца от самочки, и можно-ли будет к ним подселить ещё каких-нибудь рыбок?
Sweetest Perfection is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena