Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 22:56
ответ для Schrodinger , на сообщение « Это все - не современно:)) Но я... »
  #5341
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Это все - не современно
Но я заставляю дочку и занимаюсь с ней
Да, какие-то мы заскорузлые
И Вы туда же... Мамочка, пожалейте ребёнка
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:00   #5342
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Ну, бывают вундеркинды
Ни в коем случае не считаю свою дочь таковой! Просто ей это интересно изначально как-то, да и музыка ей интересна, но окончательный этап - концертное выступление, а до этого периода надо заставлять. Она не может понять, почему на английском всё так легко и весело, а на музыке надо трудиться, её это напрягает.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:02   #5343
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Моя мама меня ремнём по выходным била во время занятий, шнур от телевизора с собой на работу уносила и т.д., в общем занималась я из под палки. Если бы не моя природная гипер- ответственность, то ни за что бы не ходила в музыкалку. Мама- таки пробила во мне талант в буквальном смысле, насильно запихала меня в училище ( я хотела быть учителем математики), а потом уже я в училище как-то втянулась и сама запихалась в консерваторию
Надо ли было это делать? Думаю, в моём случае- да!
Пример моей студентки- вокалистки, которая закончила 4 класса по ф-но, потом сказала родителям " не хочу" и они согласились. Судьба всё-таки в итоге свела её с музыкой, но я наблюдала картину, как она упрекнула своих родителей перед поступлением в том, что они не настояли, чтобы она закончила муз. школу. И, полагаю, это был не единственный раз.
Мой муж- ведущий солист одного из оперных театров, имеет только консерваторское образование и аспирантуру. ( так возможно у вокалистов, есть данные- оперный голос- больше ничего не надо). Так он тоже маме своей периодически высказывает, когда речь заходит на музыкальные темы, о том, что она даже не догадалась его отдать в муз. школу. И таких примеров на моём музыкальном веку очень много, как и таких, которые здесь описывали.
Поэтому я решила не рисковать, во избежание возможных будущих упрёков в мой адрес, и занимаюсь со своей дочерью, даже если она говорит " не хочу", и буду планомерно заниматься, даже если в итоге она не станет музыкантом. Хорошее муз. образование никогда никому ещё не мешало.
Бывают разные ситуации. Если реально у ребенка огромный талант, который сопровождается ленью - ну наверное надо в какой-то момент и заставить... Но если и таланта нет, и желания нет, то зачем заставлять? Музыкальное образование иметь весьма не плохо, но все-таки совсем не обязательно. Я могу привести ряд примеров, когда люди заканчивали муз.школу, а потом ни разу в жизни не брали инструмент в руки. Моя мама, например, хотела в детстве заниматься в художественной школе, а ее родители запихнули в музыкальную (у них какие-то на этот счет свои соображения были). Ну что сказать, музыка маме, конечно, не повредила, но о художке она до сих пор с болью вспоминает. Начала рисовать, конечно, и так, но все-таки не профессионально...
Я это к чему - считаю, что надо дать детям возможность себя попробовать - и в музыке, и в спорте, и других каких-то вещах, а потом реально оценивать ситуацию и желания ребенка. ИНогда надо направить, заставить даже... но прямо вот с проводом над пианино стоять... ну не знаю...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:05   #5344
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не считаю свою дочь таковой! Просто ей это интересно изначально как-то, да и музыка ей интересна, но окончательный этап - концертное выступление, а до этого периода надо заставлять. Она не может понять, почему на английском всё так легко и весело, а на музыке надо трудиться, её это напрягает.
На самом деле, у нас аналогичная ситуация)) В школу обычную с шести лет пошла и это её пока (ТТТ) не напрягает...ходит с удовольствием и сама садится ДЗ делать, с танцами тоже нормально, а вот с музыкалкой тяжело
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:07   #5345
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Уважаемые мамы юных музыкантов! ПОЖАЛУЙСТА, помогите! ОЧЕНЬ нужно узнать сколько стоит индивидуальные уроки сольфеджио и вокала? Может быть у Вас есть возможность спросить в Вашей муз. школе?
Занимаемся фортепиано второй год, но последнее время не можем ходить на эти предметы - банально некому водить - я работаю. Говорила с учительницей о возможности индивидуальных уроков по вечерам в муз. школе. Она сначала отказалась, а вчера позвонила, сказала, что у нее изменились обстоятельства и она "вынуждена" давать частные уроки. Сегодня приехала к ней поговорить - она предложила заниматься 2 раза в неделю по часу, цена урока 800р У меня видимо лицо вытянулось, она сказала, что можно 700, но вообще-то это стоит 1000.... Я почти согласилась, но что-то терзают меня смутные сомнения....

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы!
__________________
July is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:07   #5346
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Я это к чему - считаю, что надо дать детям возможность себя попробовать - и в музыке, и в спорте, и других каких-то вещах, а потом реально оценивать ситуацию и желания ребенка. ИНогда надо направить, заставить даже... но прямо вот с проводом над пианино стоять... ну не знаю...
Не могу не согласиться, поэтому мы и в музыкалку и на язык, и на спорт. аэробику ходим ... и ещё уроки по 1,5 часа делаем ежедневно
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:11   #5347
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Господа, о чем сыр-бор разгорелся?
Опять вернулись к тому "стоит ли утыкать ребенка в рояль"?
Думаю, тема топика собрала здесь именно тех людей, которые уже знают для себя ответ на этот вопрос)))

Давайте вернемся к теме обучения джазу и импровизации в курсе муз школы?
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:12
ответ для July , на сообщение « Уважаемые мамы юных музыкантов!... »
  #5348
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы юных музыкантов! ПОЖАЛУЙСТА, помогите! ОЧЕНЬ нужно узнать сколько стоит индивидуальные уроки сольфеджио и вокала? Может быть у Вас есть возможность спросить в Вашей муз. школе?
Занимаемся фортепиано второй год, но последнее время не можем ходить на эти предметы - банально некому водить - я работаю. Говорила с учительницей о возможности индивидуальных уроков по вечерам в муз. школе. Она сначала отказалась, а вчера позвонила, сказала, что у нее изменились обстоятельства и она "вынуждена" давать частные уроки. Сегодня приехала к ней поговорить - она предложила заниматься 2 раза в неделю по часу, цена урока 800р У меня видимо лицо вытянулось, она сказала, что можно 700, но вообще-то это стоит 1000.... Я почти согласилась, но что-то терзают меня смутные сомнения....

Буду ОЧЕНЬ признательна за советы!
Цены действительно такие Даже студенты так берут. Я, сумасшедшая, не рву и беру 500р. за час.( 60 минут). А мама моя вообще альтруистка- 300р. берёт
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:13
ответ для Melody , на сообщение « Господа, о чем сыр-бор разгорелся? :)... »
  #5349
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение

Давайте вернемся к теме обучения джазу и импровизации в курсе муз школы?
А зачем? От наших бла-бла ситуация всё равно не изменится...
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:18   #5350
July
Старожил
 
Аватар для July
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 1 424


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Цены действительно такие Даже студенты так берут. Я, сумасшедшая, не рву и беру 500р. за час.( 60 минут). А мама моя вообще альтруистка- 300р. берёт
Спасибо! Тогда наверное соглашусь. Просто я сравниваю с репетиторами английского - они гораздо гуманнее
Шепотом: а где Вы преподаете и Ваша мама тоже?
__________________
July is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena