Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 20:04
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #5341
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А мы наконец-то сходили на "Снежную королеву" в Театр на Неве.
Спектакль совершенно потрясающий! Яркий, красочный и при этом абсолютно настоящий по силе воздействия на зрителя. Я, честно скажу, ревела в нескольких местах
А ребенок в антракте сказал, что ему не понравилось, потому что было страшно А в конце, узнав, что сейчас этот спектакль будет идти еще раз, требовал, чтобы мы остались и на второй спектакль

Совершенно не понимаю, почему об этом спектакле такие противоречивые отзывы, может быть, разные составы по-разному играют? Очень интересно было бы сравнить составы с теми, кому не понравилось.
По-моему, просто бесподобны были Кай и Герда, Бабушка, Советник, Сказочник, Король (вообще выше всяких похвал, его играл тот артист, который играет знаменитую Печку). Мне показалось, что Снежная Королева чуть не дотягивала, но, может, она и должна быть такой отстраненной.
В начале я все сравнивала со Снежной королевой МДТ, которую я смотрела несколько месяцев назад: казалось, что там и Советник страшнее, и бабушка уютнее Но в итоге могу сказать, что этот спектакль ничуть не хуже, а Король и Кай здесь однозначно выигрышнее смотрелись.

В общем, после такого спектакля я просто не знаю, куда теперь вести ребенка
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:22   #5342
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А мы наконец-то сходили на "Снежную королеву" в Театр на Неве.
Спектакль совершенно потрясающий! Яркий, красочный и при этом абсолютно настоящий по силе воздействия на зрителя. Я, честно скажу, ревела в нескольких местах
А ребенок в антракте сказал, что ему не понравилось, потому что было страшно А в конце, узнав, что сейчас этот спектакль будет идти еще раз, требовал, чтобы мы остались и на второй спектакль

Совершенно не понимаю, почему об этом спектакле такие противоречивые отзывы, может быть, разные составы по-разному играют? Очень интересно было бы сравнить составы с теми, кому не понравилось.
По-моему, просто бесподобны были Кай и Герда, Бабушка, Советник, Сказочник, Король (вообще выше всяких похвал, его играл тот артист, который играет знаменитую Печку). Мне показалось, что Снежная Королева чуть не дотягивала, но, может, она и должна быть такой отстраненной.
В начале я все сравнивала со Снежной королевой МДТ, которую я смотрела несколько месяцев назад: казалось, что там и Советник страшнее, и бабушка уютнее Но в итоге могу сказать, что этот спектакль ничуть не хуже, а Король и Кай здесь однозначно выигрышнее смотрелись.

В общем, после такого спектакля я просто не знаю, куда теперь вести ребенка
Да, я в прошлом году периодически всплакнула
а отзывы разные потому, что всегда о настоящем разные отывы, разные мнения, вплоть до диаметральных
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:43
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, я в прошлом году периодически... »
  #5343
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, я в прошлом году периодически всплакнула
а отзывы разные потому, что всегда о настоящем разные отывы, разные мнения, вплоть до диаметральных
Оля, Вам отдельное большущее спасибо за тот отзыв
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 20:51   #5344
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Про Хому и суслика:
А моим спектакль не понравился, сказали что на уровне очень примитивной самодеятельности и на возраст3-4 лет. Я думаю, может от актерского состава очень зависит. У нас в программке не пропечатанные актеры, а какой-то третий запасной состав, карандашиком вписанные имена.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:48
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да, я в прошлом году периодически... »
  #5345
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Да, я в прошлом году периодически всплакнула
а отзывы разные потому, что всегда о настоящем разные отывы, разные мнения, вплоть до диаметральных

Мне он тоже понравился. Была приятно удивлена.

Я так понимаю, это новая постановка, молодёжная, студенческая. До этого, года три назад, была менее удачная. Оттого и расхождения в отзывах.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:48
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #5346
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


А кто-нибудь смотрел в театре на Неве "Сказку о царе Салтане"?
Поиском не нашла ни одного отзыва.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 21:51
ответ для tagil , на сообщение « Мне он тоже понравился. Была приятно... »
  #5347
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Мне он тоже понравился. Была приятно удивлена.

Я так понимаю, это новая постановка. До этого была менее удачная. Оттого и расхождения в отзывах.
Последний плохой отзыв был написна дня 2 назад

Кстати, фотографии на сайте совершенно не похожи на сегодняшний спектакль

Особенно вот эти:
http://tnaneve.spb.ru/pic/annot/icequeen/12.jpg
http://tnaneve.spb.ru/pic/annot/icequeen/17.jpg

Я, конечно, могу догадаться, что на первой Ворон и Герда, а на второй разбойники, но сегодня они выглядели совершенно по-другому
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:01   #5348
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А кто-нибудь смотрел в театре на Неве "Сказку о царе Салтане"?
Поиском не нашла ни одного отзыва.
Мои ходили с классом. Средней дочке понравилось, а старшей - не очень (говорит, нормально)
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 22:12   #5349
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2010, 18:03
ответ для Сельма , на сообщение « Мы с дочкой 3,5 лет сегодня были на... »
  #5350
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Сельма Посмотреть сообщение
Мы с дочкой 3,5 лет сегодня были на "Новоселье у мартышки" в Детской филармонии - впечатления самые приятные Кажется, взрослые были не менее довольны, чем дети. Спектакль-игра по стихам и сказкам Заходера, веселились все, постоянное общение со зрителями было.
Есть ли завсегдатаи этого театра? Что там еще очень понравилось, посоветуйте? Захотелось еще сходить в это место.
Мы с дочками ходили туда на "Сказки из разных карманов", остались очень довольны.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena