Запись в садики Выборгского района - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 01:54
ответ для parus , на сообщение « Значит, мне нужно обращаться сразу в 2... »
  #5351
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Значит, мне нужно обращаться сразу в 2 РОНО?

Я не вижу нарушения в отклонении возраста на месяц (!) Если подходить бюрократически, то ребенок, которому 3 года исполняется 2го сентября должен идти в сад в 4 года фактически? И в школу тогда в 8?
Я по этому и написала "нарушение" в кавычках, считаю это бредом, дети разные и подход должен быть разный, а не под одну гребёнку...ну тут долго можно ругаться и плеваться А в 2 РОО, даже не знаю...я бы подстраховалась, но кто их знает, мож так нельзя и они это как-то блюдут(хотя сомневаюсь)
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:36
ответ для parus , на сообщение « Может быть мне в этом топе кто-то... »
  #5352
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Может быть мне в этом топе кто-то подскажет?
Ребенок октябрьский, соответственно в сентябре 2010 будет 2.11.
НЕ 3 года.
Возьмут ли в младшую группу?
В ясли - не хотим.
В 3.11 - в младшую группу - тоже не хотим.

И еще вопрос. Если с садами под боком будет напряженка (а она будет, ибо только 2 сада, остальные далече), то как записаться в Петроградский район, так как он нам ближе, чем все остальные сады Выборгского района?

Заранее благодарю!
Я в аналогичной ситуации. В сад пойдем в сент., когда сыну будет 3.11г
В таком случае попасть в уже сформированную среднюю группу очень сложно. В младшую в 2.11 попасть легче кажется.
Но случилось "чудо" и место освободилось. Идем в среднюю. Ребенок активный, самостоятельный, общительный; в млад.группе началась бы деградация.
__________________
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:23   #5353
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
В этом году вступительный взнос 10т. А ежемесячно мы платим 1800+квитация (490 по-моему, но не уверена).
девочки, объясните мне, может я излишне наивна и чего-то не понимаю но на основании чего заведующие при налинии направления из РОО могут требовать вступительные взносы и главное на каком основании могут отказать в предоставлении места, если этого взноса я им не предоставлю? как я поняла всю эту кашу с записью в РОО а не в садах для того и заварили, чтоб взяток не было
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:28   #5354
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
девочки, объясните мне, может я излишне наивна и чего-то не понимаю но на основании чего заведующие при налинии направления из РОО могут требовать вступительные взносы и главное на каком основании могут отказать в предоставлении места, если этого взноса я им не предоставлю? как я поняла всю эту кашу с записью в РОО а не в садах для того и заварили, чтоб взяток не было
А Вы договор уже заключили или "утром деньги-вечером стулья"??? А вообще никакого права не имеют, если не хотите платить идите в РОО и жалуйтесь.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:59   #5355
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
А Вы договор уже заключили или "утром деньги-вечером стулья"??? А вообще никакого права не имеют, если не хотите платить идите в РОО и жалуйтесь.
нет, договор не заключили, потому что это как мне сказали невозможно без готовой медкарты, а на тот момент она была не готова еще, вот сейчас оформлю до конца и пойду заключать... вот готовлюсь морально
пока про деньги ничего не говорили....
дело даже не в том, что я не хочу платить, я просто не могу такую сумму ниоткуда взять, нам выдали направления в 74 сад в группу неполного дня, 3 часа в день, спросила у девочек во дворе кто узнавал про взносы - в прошлом году он составлял 40 000 а у меня двое детей... итого 80 000 за 3-х часовую группу с непонятными перспективами(возьмут ли потом в нормальную группу или нет? да и вообще переехать можем...или ходить не сможем...)
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:17   #5356
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Сами ходим с удовольствием в 74-ый садик, первый раз о ТАКИХ вступительных взносах слышу
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:18   #5357
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
нет, договор не заключили, потому что это как мне сказали невозможно без готовой медкарты, а на тот момент она была не готова еще, вот сейчас оформлю до конца и пойду заключать... вот готовлюсь морально
пока про деньги ничего не говорили....
дело даже не в том, что я не хочу платить, я просто не могу такую сумму ниоткуда взять, нам выдали направления в 74 сад в группу неполного дня, 3 часа в день, спросила у девочек во дворе кто узнавал про взносы - в прошлом году он составлял 40 000 а у меня двое детей... итого 80 000 за 3-х часовую группу с непонятными перспективами(возьмут ли потом в нормальную группу или нет? да и вообще переехать можем...или ходить не сможем...)
40000 У меня в прошлом году 3000 просили(правда в другом саду) Заключайте договор.После заключения ни куда они не денуться. А вообще,я бы деньгами не давала...лучше купить на сумму которую можете себе позволить краску,игрушки или чего заведущей там ещё жизненно необходимо.Когда на группу скидываешься и видишь куда деньги идут, и когда вкладываешь их неизвестно в чей карман, это две большие разницы.ИМХО.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:21
ответ для Воробейка , на сообщение « 40000:010: У меня в прошлом году 3000... »
  #5358
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Воробейка Посмотреть сообщение
40000 У меня в прошлом году 3000 просили(правда в другом саду) Заключайте договор.После заключения ни куда они не денуться. А вообще,я бы деньгами не давала...лучше купить на сумму которую можете себе позволить краску,игрушки или чего заведущей там ещё жизненно необходимо.Когда на группу скидываешься и видишь куда деньги идут, и когда вкладываешь их неизвестно в чей карман, это две большие разницы.ИМХО.
вот моей соседке в прошлом году предложили не деньгами или стиральную машину(но не из обыного магазина, а профессиональную или 2 огромных блока стеклопакетов)
я вот боюсь чтобы как раз в заключении договора не отказали нам на каком-нибудь основании "законном" прививок у нас например нет...
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:26
ответ для Оксана , на сообщение « Сами ходим с удовольствием в 74-ый... »
  #5359
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Сами ходим с удовольствием в 74-ый садик, первый раз о ТАКИХ вступительных взносах слышу
нет, правда... я туда сына сначала пыталась пристроить, 3 года назад, тогда 20000 просили, в прошлом году насчет младшей суетиться начала... правда-правда... у нас там работают соседка поваром и ее дочь воспитателям, даже они мне сказали, что без денег я могу забыть думать об этом садике или чтоб работать туда шла...
а вы по направлениям туда попали? в обычную группу или тоже неполного дня? и что совсем-совсем ничего не просили?
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:28
ответ для AquaMarina , на сообщение « вот моей соседке в прошлом году... »
  #5360
Воробейка
Элита
 
Аватар для Воробейка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщений: 1 675


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
вот моей соседке в прошлом году предложили не деньгами или стиральную машину(но не из обыного магазина, а профессиональную или 2 огромных блока стеклопакетов)
я вот боюсь чтобы как раз в заключении договора не отказали нам
Давите на то,что таких денег у Вас нет и не придвидиться В конце-концов, если заведущая адекватная, то пойдёт на встречу...а если нет, то прямая дорога в РОО. У меня в прошлом году проблема с зав. была(не на финансовой почве), в феврале случайно Ю.В. сболтнула, так она сказала,что зав. подчиняются непосредственно РОО и надо было мне сразу придти и написать жалобу.Зав. по башке бы настучали и нас в сад бы взяли.
__________________
Может показаться, что я ленюсь, но на клеточном уровне я очень занята. (с)
Воробейка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena